1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

как научить попика болтать?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем hp1, 28 июн 2012.

  1. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    здравствуйте. 4 месяца назад я купил кореллу. вроде бы его приручил,но научить его разговаривать это моя больная тема! сколько не пытаюсть его научить неполучается! :( уже месяц как его учу

    ПОЖАЙЛУСТА! ПОМОГИТЕ МНЕ! :O:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    hp1, кореллы плохие говоруны, вряд ли у Вас получится.
     
  3. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    я видел у подруги моей сестры корелла рома разговаривал говорил : рома чай хочет и рома хороший у него отлично получалось!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я не говорю, что это невозможно :) Просто в ПРИНЦИПЕ кореллы плохие говоруны. Но бывают и исключения. Видимо, у той кореллы очень хорошие способности, талант.

    Продолжайте учить, может, и получится :unknown:
     
  5. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    спасибо за совет
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  7. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    ещё раз спасибо!


    я хотел спросить за сколько вы научили говорить своего попку?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    hp1, у меня волнистики. Их гораздо легче научить разговору, чем корелл. Но и им требуется разное время, чтобы научиться, в зависимости от способностей. Можно сказать, от месяца до года. А в среднем - 3 месяца.
     
  9. bagira2912

    bagira2912 Слёток

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    221
    Адрес:
    Москва
    hp1 Здравствуйте,у меня мальчик разговаривает и довольно много слов знает! Я покупала его у заводчицы в 2 месяца,он был не ручной. А вот разговаривать я его учила,только после того как птица ко мне привыкла и стал садиться ко мне на плечо. Если честно,сначала я даже и не надеялась,что Кешенька будет разговаривать,но после многодневных поездок на моем плече(при чем,практически целый день он с меня не слазил),естественно я постоянно с ним общалась,разговаривала,даже песенки ему пела)))),через месяц мой цыпленок начал говорить свое имя. Сейчас он знает порядка двух десятков слов. Но есть одно но,на обучение уходит огромное количество времени!!! И я сижу целыми днями дома,если бы работала,мой попугай скорее всего так бы и не заговорил. Желаю вам удачи в обучении попика!!!
     
  10. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Кореллы неплохо запоминают различные мелодии. Может, сменить тактику? :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.