1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

как лучше перевозить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Натуля, 25 май 2007.

1. Натуля

Натуля Проклюнувшийся из яйца

Собираемся с детьми на всё лето на дачу.У нас попик живёт с Нового года,мы его ещё никуда не возили.Как лучше перевезти его,чтобы у него было меньше стрессов?Попик у нас -волнистик,клетка просторная. :shock: :?:

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Так накрываете клетку какой-нить тканью или пледом и всё. Сейчас на улице не холодно. Главное ,чтобы не было сквозняка ну и конечно чтобы птичка не задохнулась. У меня вот для переезда специально походная клетка куплена. Всего 500 рублей.

3. Натуля

Натуля Проклюнувшийся из яйца

Но значит можно в его родной клетке перевезти?Если всего 2 раза вгод перевозить,то можно обойтись без специальной клетки?

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Я свою возила в её же клетке, накрывала её же тряпочками. По началу прыгала, пугалась, потом успокоилась и все стало ок. :) Только я из клетки всё вытаскивала, только жердочки оставались, это чтоб она не поранилась не обо что. Ехали мы в машине около 30 минут. На счет длительных перевозок не знаю, возможно есть смысл поставить хорошо держащуюся кормушку и воду, чтоб птичке было чем закусить. :) С большой просто путешествовать дико неудобно, а с маленькой легче. :)

5. gutavl

gutavl Проклюнувшийся из яйца

Татьяна
    подниму тему. впереди новогодние праздники. мы обычно на неделю, дней 10 уезжаем в деревню. на машине.
    попугая планируем взять с собой, в его же клетке. в машине будет тепло ( нагреем), а вот как его донести из дома до машины, и по приезду, от машины до дома? в коробку-переноску, а потом в клетку? (боюсь вдруг вылетит).
    стресс будет для него - новое место? клетка же та же останется.
    или лучше оставить его дома, и попросить кого-то приходить менять еду/воду? (мне это меньше нравится).

6. Laguna

Laguna Проклюнувшийся из яйца

Ольга
    Как долго будете ехать?

7. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    Лучше оставить если человек проверенный. Если нет, то вопрос в том, какая деревня. У нас вот допустим дом, который по приезду надо долго топить, чтоб там был не дубак. Если нормальный теплый дом, лучше взять с собой. Везти в переноске или коробочке. Не вижу смысла в машине в клетку пересаживать.

8. gutavl

Татьяна
    ехать без пробок 3,5- 4 часа
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2016 ---
    человека нет. надо будет искать. дом жилой, т.е там люди живут) топить ничего не надо. там тепло.индивидуальное газовое отопление. просто место для него новое.
    жалко мне его 4 ч в коробочке везти. пусть бы ехал и смотрел по сторонам.

9. Laguna

Laguna Проклюнувшийся из яйца

Ольга
    Лучше везти в закрытой коробке или переноске с доступом воздуха (дырки в коробке или штатная переноска ), меньше стресс, а потом посадите в родную клетку.

10. Настасья Минск

Настасья Минск Вставший на крыло

Анастасия
    Я своих везла на дачу (тоже 4 часа ехали, так получилось) в их клетке, поставила клетку на тоненькое байковое одеяло и завязала сверху углы .Самец ехал и пел всю дорогу под музыку тихую.По мне так стресса меньше, чем отлавливать их в переноску.ИМХО

11. gutavl

Татьяна
    а как от машины до дома несли? в одеяльце?
    просто морозы то стоят сейчас сильные. конечно не знаю, что будет к концу декабря. но не заморозить бы малютку.

12. Настасья Минск

Настасья Минск Вставший на крыло

Анастасия
    Я в одеяле так и несла, но у нас машинав двух шагах от подъезда стояла

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.