1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. May Bee

    May Bee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Kiev
    Здрасьте! А я сегодня купила двух волнистых попугайчиков. Естественно, самых красивых. :P Они были на рынке очень живенькие, а потом проехались в машине (минут 15, не больше), но сейчас же очень жарко на улице! В машине они притихли и с тех пор сидят дома в клетке на жердочках очень тихо, почти не двигаются и ничего не едят и не пьют! Просто совсем другие птицы стали.

    Понятное дело, стресс перевозки, но скажите, когда мне надо начинать волноваться? 3-4 дня?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
  3. May Bee

    May Bee Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Kiev
    Спасибо, уважаемый Manfredi!
     
  4. ma6uska

    ma6uska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    11
    А когда я купила своего Кешу, он сразу стал бегать по клетке и клевать зёрнышки, а потом тоже вспархнул на насест и просто стал долго сидеть! Он не пел ничего, не ворковал, но на третий день освоился зачирикал! вот уже у меня 2 года живёт! В ноябре ему исполнится 3 года! Летает по комнате всё время, а под вечер САМ в клетку так важно заходит! Вообще таким ручным стал! Его можно спокойно взять в руки! ьтак что не бойся, а наберись терпения, и всё будет тип-топ! :!:
     
  5. DANIP

    DANIP Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Улан-удэ
    ЫSC

    ВЧЕРА РОВНО 1 МЕСЯЦ ИСПОЛНИЛСЯ МОЕМУ МАРТИ! ПОЛНАЯ АДАПТАЦИЯ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!
     
  6. Irin@

    Irin@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    5
    а у нас такое дело: когда Кешульку привезли и в клетку посадили, Он уселся на жердочку и сидел тихонько пару часиков. мы его "по-возможности" :oops: старались не беспокоить, чтобы освоился хоть чуточку... Через пару часиков Кеша уже сидел на пальчике. На второй день дома Кешка тоже вёл себя тихо, кушать стал только ближе к обеду, иногда голосок подавал. На третий день уже стал активнее, клетку изучал, с жердочки на жердочку перепрыгивал. Сейчас уже вовсю кувыркается, за рыбками гоняется, дурачится, по жердочкам скачет, НО НА РУКУ САМ НЕ ИДЁТ. нужно паличиком его ноготочки приподнимать, чтобы он пересел на руку...МОЖЕТ ЕЩЁ МАЛО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО???? всего неделя как он у нас живет.
    ведет себя дружелюбно....а нам продавец сказал, что птинец дикий - клюется...
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Irin@
    Конечно,ещё прошло очень мало времени,но у Вас уже первые успехи [​IMG].Это здорово,что птен ведёт себя дружелюбно!Пока малыш привыкает к Вам и обстановке почитайте FAQ
    Там найдёте очень много полезной информации по содержанию,кормлению и пр.[​IMG]
     
  8. Irin@

    Irin@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    5
    Gaika
    спасибо! обязательно почитаю!!!
     
  9. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    попик у нас уже месяц где-то,и он вреднючий такой><просовываю руку с зёрнышками в клеткуон клюёт но сидит на жёрдочке,а потом наелся и начинает больно руку клевать,а иногда даже если просто палец в клетку просунешь наброситься на него и клюёт:(раньше он пальца только чуть-чуть побаивался но не клевался,а сейчас всё чаще руку тяпает.хотя продавец в магазине сказала что он самый хулиган:wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.