1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

как везти птичку в метро?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Fake, 3 май 2007.

1. Fake

Fake Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Пару дней назад у нас заболела птичка, что-то с лапками...смотреть на нее без слез уже не могу.... :cry: в Марьино в ветеринарных клиниках говорят, что птиц не лечат, спросила в зоомагазине, посоветовали клинику на Чертановской, думаю отвезти туда нашу Пеппи, только не знаю как она перенесет поездку в метро?, как ее везти?, там же очень шумно и это большой стресс для такого маленького существа... :o я никогда ее раньше никуда не возила, помогите советом! :)

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как называется клиника и как фамилия врача, принимающего там птиц? Вам нужен именно ветврач, практикующий с птицами. Координаты таких докторов в Москве есть в прикрепленной теме, строчкой выше Вашей темы.
    Врача также можно вызвать на дом (тех, кто выезжает). Перевозить попугайчика удобнее всего в переноске, она стоит рублей сто-сто пятьдесят, может, и дешевле есть. Если нет возможности приобрести переноску, то птицу перевозят в коробочке. Она должна быть достаточно маленькой, чтобы птица помещалась в длину, и чтобы ей негде было болтаться и переворачиваться в ширину (в крайнем случае можно взять пакет из-под сока квадратного сечения, но лучше все же из картона, пакет от сока слишком гладкий внутри. Подобные коробочки также продаются в зоомагазинах. В коробке делаете дырки для воздуха. И суете ее либо за пазуху, либо в небольшую сумочку, можно обернуть платочком, чтобы птица не замерзла.
    Неудобство коробки в том, что птицу можно упустить при вынимании. Соответственно, если будете приобретать переноску, выбирайте ее с тем расчетом, чтобы можно было безопасно извлечь птицу (бывают с полностью съемным верхом, они не годятся для птиц).

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

А у нас самодельная переноска из фанеры сколоченная и дырочек насверлено. Главное, чтобы птаха не могла развернуть там крылья и начать метаться...а соответственно покалечить себя

4. Anonymous

Anonymous Гость

клиника Альбетта. Врача не помню как зовут, но сказали что он будет в субботу. Коробочка для переноски у нас есть, дали в зоомагазине, еще когда птичку покупали, но вообще-то я спрашивала не о том в чем ее везти, а как она перенесет вообще метро, шум поездов и т. д. :oops:

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Жаль, что не знаете, кто там принимает. В Москве врачи, компетентные в области лечения птиц - наперечет, об этой клинике информации на птичьих сайтах не поступало, есть шанс скататься зря. Мы не раз так ездили - привезешь птицу через весь город и не знаешь, смеяться или плакать, когда видишь, что врач, который по телефону говорил, что занимается птицами, смыслит в них в разы меньше меня :( .
    Они в основном пугаются не столько шума, а того, что видят, а она ничего видеть не будет. В темноте они обычно успокаиваются, к тому же Вы коробку обернете чем-нибудь или поместите в сумку, так что особого шума и не будет.
    Мы Вас, вероятно, неправильно поняли, вот и рассказали, как везти.

6. Fake

Fake Проклюнувшийся из яйца

Спасибо=))) сегодня съездили к врачу, сказал там че-то про нервы, чувствительность пальцев на лапках, лекарства написал, а клиника сама достаточно маленькая или это мне так показалось...ну раз врача рекомендуют, значит хороший... :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.