1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

какую клетку выбрать?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Светлана Стр., 19 дек 2008.

  1. Светлана Стр.

    Светлана Стр. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Хочу приобрести волнистика, подготавливаюсь к его приезду... Зашла в зоомагазин посмотреть на клетки... Есть покрытые белой краской, есть "под золото" (я так понимаю это и есть оцинкованные???). А вот для малышастика это не вредно? Знаю, что попугаи грызут прутья клетки, соответственно он съест эту эмаль, краску... Что будет с птицей? Отравиться?
    И всё таки какую лучше приобрести?
    Есть ли проверенный интернет-магазин с качественными и недорогими клетками?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Эмаль на прутьях у популярных и зарекомендовавших себя производителей должна быть прочной, на столько что волнистику сгрызть её будет стоить большого труда, но и к слову сказать не все попики грызут прутья клетки так же как и не все что грызут что то глотают из отгрызенного. За клетки других менее известных производителей что либо сказать с уверенностью трудно. А прутья под золото покрыты какой то окисью титана, точней сказать не могу, но это не оцинковка это точно.
    При выборе клетки первый параметр это размеры клетки X*Y*H где наиболее предпочтительные 60х45х50, возможны небольшие вариации по размеру по одному и сразу по всем параметрам в плюс или минус. Форма рекомендуемая и предпочтительная прямоугольная, всё остальное дизайн, прибамбасы и отдельные компоненты как повезёт, что найдёте. Лично я пришёл к выводу, что идеальных клеток, где было бы учтено всё, не существует, их просто не делают.
     
  3. Светлана Стр.

    Светлана Стр. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Вот эта клетка хорошая? Или подскажите, что именно купить для пока что одного крупного волнистика. Именно хорошее. За клетку денег могу отдать максимум 2500.
    http://www.zoo-tovar.ru/index.php?cat=2 ... &diag=7490

    А какие ещё фирмы есть? Действительно, что кроме Ферпласта и нет ничего?
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Судя по картинке вполне приличная клетка. Но всё таки это картинка, вживую посмотреть, пощупать руками, почуствовать её объём это уже другое. Я уже отметил, что на мой взгляд идеальных клеток нет, у каждой есть плюсы и минуcы. Вот у этой плюс усиление каркаса по основным граням конструкции. А минус выносные кормушки в гнёздах с клапанами. Суть в том, что на мой взгляд эти кормушки маловаты по размеру для волнистика. Когда он сидит на полке перед ней, то его голова выше проёма самой кормушки, и что бы наклонится за кормом ему надо проделать несколько движений, а поскольку большинство волнистиков почему то наклоняется за каждым зёрнышком, процесс становится излишне трудоемким.
    Из того что здесь писали на форуме, ещё упоминали клетки бельгийской фирмы Savic, и ещё в разделе куплю продам встречалось назвние ещё одной итальянской фирмы, поищите сами.
    зы вот нашёл: Марчиори
     
  5. Светлана Стр.

    Светлана Стр. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    А что, если сломается кормушка и останется "окно"???
    У кого-нибудь такое было? Что-то мне кажется как-то это непродуманно в фирме Ферпласт.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Там окно закрывается дверкой на пружине на время выемки кормушки, она же т.е. дверка сверху прижимает кормушку к корпусу клетки и таким образом её фиксирует в проёме. Извините по моему наврал, наверно это к ферпласт не относится. Там должны быть специальные заглушки, если надо убрать кормушку. Да и кормушки отдельно продают всякие разные, что то можно будет найти если надо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.