1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

зоопарка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лейсан, 18 янв 2012.

1. Лейсан

Лейсан Слёток

Привет! :)
    Нас зовут Чак, Норрис, Кука и Марша(л). Все волнистики, кроме Марши (корелла) и меня конечно. :D Кроме того в нашем зоопарке живут еще супружеская пара песчанок (Карамазовы) и 2 улитки ахатины. И все это в крохотной комнатке в общежитии.
    С детства у нас в доме всегда жили кошки и собаки. Собак я обожаю! Но, так как условия пока не позволяют завести собаку, я стала, прям как малыш из Карлсона, уговаривать мужа взять котенка. Муж не разрешил :wall: Тогда я выдвинула ультиматум - один маленький, воспитанный котенок или куча шумных, вечно линяющих и везде какающих попугаев :twisted: и тогда то....первым питомцем стал мой любимый мальчик Чаки!

Хотя, если быть совсем точной, первым был зелененький Карлуша, который прожил у меня 2 дня и умер от опухоли на брюшке, которую мы не заметили, когда его брали :( И когда я выбирала другого попугайчика, то смотрела только на синеньких - вот такое дурацкое суеверие. Принесла домой, еще раз всего осмотрела и оставила обживаться. Может времени на общение было мало, а может все дело в его характере, но через месяц Чаки все еще не проявлял к нам особого интереса, жил сам по себе. Единственным достижением стало то, что он кушал с ладошки :)
    И тогда я решила больше его не мучать и приобрести наконец-то девочку...

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Лейсан, добро пожаловать! :) Интересно рассказываете :)
    Чаки очень симпатичный O:-) Ждем продолжения :)

3. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Хорошая история)) Интересно будет узнать продолжение! :)

4. Лейсан

Лейсан Слёток

ну а дальше:

Нет, это еще не девочка. Это голубое чудо я увидела в магазине и... ну подумаешь, что мальчик, подумала я, бывают же и мальчуковые пары, может даже удастся приручить и разболтать новичка, а он в свою очередь и Чакуню "разморозит". "Скучно им теперь в любом случае не будет" - с такими словами я его и купила. Ну, а раз есть Чак, то должен быть и Норрис :)
    Норрис оказался точной моей копией - одинокий флегматик. Хотя они с Чаком и попали к нам примерно в одном возрасте (около 4 месяцев), Норрис с первых же вылетов показал высший пилотаж, а Чаки в свое время собрал все стены, углы и окна. Карантин мы соблюдали, соблюдали, да не дособлюдали :oops: Как у всех это бывает - крики, позывки, ну и "пожалели". Слава богу, ничего страшного не случилось, никто не заболел. Но, таким образом,моя мечта о ручном попугайчике не сбылась. Общаться с нами Норрис не хотел ни в какую. Хотя, если на чистоту, не так уж я и расстроилась - глядя на счастливых воркующих голубков я и сама была счастлива :man_in_love:

Окрас Норриса - небесно-голубой пестрый рецессивный? Правильно? А то, что у Чака на шейке есть фиолетовый отлив (это видно на самой первой фотографии) никак не влияет на название окраса? Кобальтовый нормальный?

5. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Такой вопрос назрел... Для волнистика и кореллы будет парочка?))

6. Лейсан

Лейсан Слёток

Очень хочется всем по паре :yes4: Но, к сожалению, пока только в планах :( Как обзаведемся своим жильем, так сразу. Я изначально не хотела держать их без пар, позже расскажу как так вышло.

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Лейсан, да, правильно, Норрис - Небесно-голубой Рецессивный пестрый :)
    Фиолетовый отлив нормален для Кобальтовых, так что, скорей всего, да, он Кобальтовый Нормальный. Чтобы окончательно удостовериться, можно рассмотреть его хвост - у Кобальтовых он насыщенный темно-синий. Когда выпадет, сделайте фотографии (со вспышкой и без, на светлом и темном фоне), рассмотрим :)

8. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Ох, какие красавы , особенно Норрис понравился :mr47_06: (ну эт у меня необьяснимая тяга к подобным окрасам :oops:). А как они с кореллой уживаются ?

9. Лейсан

Лейсан Слёток

Рассказываю дальше.
    Коллега на работе (а работаю я в зоопарке) решила, что терпеть своих шумных волнистиков дома она больше не хочет :shock: и предложила забрать свою девочку Кэти. Мальчика она оставила у себя на работе. Ну я и забрала... какая же она оказалась неисправимая бандитка!!! :wall: Только теперь я ощутила все "прелести" девчачьей активности попугаев! Обои в зоне карниза стали катастрофически "одыряться", сама стена тоже немало пострадала. Ну и конечно, мальчишки стали все за ней повторять.)
    Я расчитывала, что Чак, который к тому времени объяснялся в любви всему, что движется и не движется, воспылает к ней любовью, у них сложится пара, а для Норриса я найду еще одну девочку. Но видать, за те месяцы, что Чак и Норрис прожили вдвоем, они так привыкли друг к другу, что Кэти все время оставалась в стороне. Пока.....
    Пока у нас не появилась Кука! :girl_smile: Теперь банда разделилась на два лагеря - зеленые девочки и голубые (во всех смыслах этого слова) мальчики. Как ни странно, поначалу девочки здорово поладили - все вместе и с песнями.

Вот они, девицы-красавицы(Кэти наверху, Кука внизу):

...а потом начался период тоталитарного режима Кэт :twisted:

10. Лейсан

Лейсан Слёток

TaniaOK, да хвостик у нас именно темно-синий! Значит все правильно.Хотя, зная откуда Чак и как там разводят попугаев, можно смело предположить стольких всяких разноокрашенных предков...

11. Лейсан

Лейсан Слёток

nafanjya, а я вот очень хотела белого-белого и желтого-желтого! :D а теперь эти мои бандиты кажутся самыми-самыми!
    С кореллкой уживаются хорошо :don-t: несмотря на то, что клеточка очень маленькая ( :secret: сейчас я заказала побольше, пока ждем вот).
    нельзя сказать, что у них дружба, но и не обижают друг друга. Один раз правда Марша(л) подставил Чаку головку для почесонов, а тот его оттаскал за хохолок - так мне его жалко стало, обидели ни за что :cry:
    больше он головку не склоняет. А Чак наоборот, даже пытается реабилитироваться в его глазах и пробовать почухать, но поезд уже уехал :(

12. Лейсан

Лейсан Слёток

Рассказываю дальше.
    Кэти начала всех терроризировать. Драки были ужасные, перья летели во все стороны. Даже с кровью :shock: Она не давала ни сесть, ни поесть, ни поспать своим соседям. Причем с линькой это никак связано не было. Намучавшись с ней, я скрипя сердцем решила вернуть ее в родную стаю. :( Там она тоже первое время наводила свои порядки. Потом успокоилась. Теперь она стала мамочкой :)

Так я осталась с тремя попугаями. Брать еще одну девочку сразу было страшно - вдруг опять не уживутся. Отдавать Куку - жалко, такая родная стала. Поведение, кстати, у всех НАМНОГО улучшилось :Yahoo!: Мы отучили их сидеть на карнизе! Вечером все спокойно идут домой! и вообще - лепота! :mr47_06:
    Так втроем мы живем полгода.

Лангольеры:

Полтора месяца назад появилась возможность взять малыша кореллы, а я всегда хотела именно кореллу, но когда брала первого волнистика, такой возможности не было. Теперь с нами живет такое вот чудо:

Маршал:

Маршал в пушистых штанишках:

Мне сказали что Маршал мальчик. Но мне первое время казалось, что мальчиком тут и не пахнет. Он по-девчачьи сидел, как-то кудахтал, и лицо у него было - девчачье :crazy: Я решила, если окажется девочкой, назову Маршей.)
    А теперь я даже и не знаю :unknown: - у Маршуни прорезался голос, но песни его вроде и не совсем песни пока. Будем ждать линьки!

Вот такая у нас история :)

13. nafanjya

nafanjya Пуховичок

Re:

Грызут ? :D , гы моих муш "лесопилкой" называет :wink:

А Маршал, то Маршал - красавец :good: . Ох и нравятся кореллики мне, серенький такой пуховичок, щекастенький :man_in_love: . Ласковый ?

14. Лейсан

Лейсан Слёток

nafanjya, да я бы не сказала, чтоб прямо таки лесопилка.) Я заметила, что если палочка будет вся из себя такая ровненькая да гладенькая, то им не интересно совсем ее портить :crazy: Вот если что-то где-то торчит завлекательно, что-то уже покорябано, то все - не оторвать.)
    Маршуня - солнышко! Но пока очень уж мы страшные для него :) выхватывает семечку из пальцев и отходит от греха подальше.) но видно, что ему хочется ласки, общения. Так что все будет :OK1:

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    На первой фотке Маршал так стоит, как будто парад принимает :D Красавец! :mr47_06:

16. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Лейсан, поделись опытом! :idea: А то мне на даче пришлось снять карниз, в противном случае они продырявили бы стены насквозь (дом летний, дсп+доска). Может, знаешь секрет, как отучить от обоев?
    Моя Нюха никаких страшилок не боится, а куда Нюха, туда и Гриша, а он чех, и она с чешской кровью, здоровые балды, дерут все посильней простых волнушек! :evil:

17. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Лейсан, привет, сосед по городу! Так радуюсь, когда встречаю соседей!!!! У Вас клевые попики! От кореллы вообще в восторге, сама мечтаю о птенчике кореллы очень. Но пока это только мечты... :(

18. Лейсан

Лейсан Слёток

kiwi, а у меня есть страшная палка :blum3: Просто сгоняла их ею, как только они пытались сесть на карниз, со страшным-страшным "кышшшшшшь!!!" :D На моих действует. Но не думаю, что это поможет, если ваши очень упрямые. На бандитку Кэт, например, это не действовало и остальные повторяли за ней.
    Обои теперь грызутся только Кукой, только в том месте, где раньше был вбит гвоздик и там уже была дырочка.) Хочу купить плакат большой, чтоб закрыть :D И то она всегда одним глазом смотрит на нас - видим или нет? Если сказать строгим голосом "Кука нельзя!", то она прекращает.) - вот такие душки послушные.)

наверное, вы уже смотрели, но на всякий случай вот здесь еще посмотрите, и здесь

19. Лейсан

Лейсан Слёток

Фианка, спасибо :) Я тоже очень радуюсь! Не знаю, есть ли кто из Казани - надо посмотреть.
    А мечты для того и нужны, чтобы верить в них и стремиться к их исполнению!

20. Лейсан

Лейсан Слёток

Вот такую клеточку мы заказали.

Hagen Vision II модель L02

вот она на сайте интернет-магазина

Перечитала кучу форумов, отзывов, и выбирала между пианой 6 и Hagen Vision II модель L01. В пиане не нравилось то, что она неразборная и громоздкая. Кроме того, многие жаловались на хрупкость поддона, плохую упаковку, в результате которой детали трескаются при доставке. У Хагеновской - значительно меньший размер и отсутствие боковой дверцы. Покумекав, заказала пиану 6. Ждала,ждала - позвонили. Оказалось, что при доставке сломались дверцы :( Новую надо было ждать еще с месяц. Тогда я заново начала рыться в инете, и накопала хаген модель L02. Это просто двухэтажная версия L01. Соответственно, у нее имеется еще одна дверца, на втором этаже. Ах если бы ее высоту превратить в ширину!!! Зато ее шикарные бортики от мусора, удобная конструкция, добротная упаковка, разборность.... Думала-думала и решила все таки ее заказать - раз уж с пианой не вышло, может так оно и было задумано... Но теперь у нас возникла совершенно дурацкая проблема: их банк не принимает счет, на котором не расшифрована аббревиатура ИП, а наш банк не может это ИП расшифровать в своих бумажках :x Но надеюсь мы это скоро уладим, и клеточка наконец-то отправится к нам.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.