1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

заведение второго попугайчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ally, 21 авг 2007.

1. ally

ally Проклюнувшийся из яйца

здравствуйте.
    моему попугаю 6 лет. раньше он жил в родительской квартире, там всегда полно народу, соседские дети, кот, собака, в общем нескучно ему было.
    но с некоторых пор я забрала попугайчика к себе. я дома только утром и вечером, весь день попугайка один. прихожу вечером, он прям оживает, видно что целый день скучает, заняться ему нечем. жалко его.
    стала думать о друге для него. хочу узнать Ваше мнение. насколько рационально заводить второго попугайчика? какого лучше пола? у меня самочка (о том что она самочка мы узнали не так давно, продовали его нам как самца, так что у нее и имя мужское и пишу тут "ему", "его" - привычка :) ). никакого контакта с другими попугаями кроме как в детстве у него не было, так что не предсталяю как он может отреагировать на нового жителя. к людям он относится сдержанно-агрессивно, т.е. в принципе любит сидеть на голове, плече, кушать с языка, но если что не по нем, может небезболезненно клюнуть. еще не любит и больно клюется, когда мы засовываем руки к нему в клетку (почистить зеркало например или повесить медовую палочку). вот я и думаю, может он по характеру единоличник такой и хозяйственник, вдруг он не примет нового жильца?
    интересно услышать ваше мнение, может у вас были подобные случаи.
    заранее спасибо.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.