1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

заболел попугай помогите!!!!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ke$$A, 18 янв 2010.

  1. ke$$A

    ke$$A Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    3
    всем привет)))подскажите пожалуйста у моего попугачика обнаружели какой-то нарост или опухоль,под крылом,видно даже не поднимая крыла.размером с крупную малинину и такойже формы!!красноватого цвета,с язвами!!что это такое? :?: :?: :?:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  3. ke$$A

    ke$$A Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    3
    [​IMG]

    извените лцучше не получаеться)))))
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    постарайтесь рассмотреть, ощупать и словесно описать эту опухоль (вырост) - твёрдая/мягкая, подвижная под кожей или нет, цвет (красный, розовый, желтоватый0, болезненна ли для птицы, как давно заметили. в повторю вопрос: где живёте?
     
  5. ke$$A

    ke$$A Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    3
    [​IMG]

    Живём г.Выборг Лен.обл. опухоль приблизительно 1,5x1,5 см. розово-жёлтого цвета,как бы состоит из шариков,с красными ранками. твердоя.увидели только вчера ,так как он не ручной.при дотраговеннии пищал.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это какое-то новообразование, но сказать, доброкачественное или злокачетсвенное (=рак) по фото, конечно, невозможно. Также не ясно, причиняет ли боль прикосновение к нему - ведь птичка могла кричать просто из-за того, что неручная..
    опухоль довольно большая, как же Вы раньше не заметили....
    как давно у Вас живёт птичка? как питается?

    сейчас можно давать ей АСД-2 - посмотрите схему приёма через поис. Также можно самчивать это нообразование АСД, тем же раствором, можно чуть более концентрированным, например, 3 капли на 1 стол. ложку воды. росто смачивать ватку и прикладывать на несколько минут.

    это - не гарантия излечения, просто средство, которое можно попробловать которое в любом случае не навредит.

    Если получится, сделайте более чёткое фото "опухоли". Может быть, то всё-таки что-то другое... не хоже ли это на воспаление?гнойник???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.