1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

заболелел волнистый попугай

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 10 сен 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здраствуйте. У меня живёт волнистый попугайчик и у него 3 дня запор сменили корм но не помогает на 3 день утром увидел что он сильно тужеться и кал выходит с кровью. Выехать к ветеренару нет возможности...... Помоги пожалуйста что можно сделать????
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    капните в клюв вазелинового масла 2 капли - каппать сбоку, в щёлочку. Помазать клоаку вазелином и слегка помассировать круговыми движениями.

    Поить отваром льняного семени - он такой склизкий, должен помочь выходить каловым массам.

    чем кормили накануне?

    Дело в том, что причины могут быть разные.

    Если не можете отвезти к врачу, может быть, есть возможность хотя бы сдать анализ в ветлабораторию? Вам нужно проверить помёт на простейших и глистов.

    я бы ещё давала пробиотик, если причина в нарушении работы ЖКТ, он может помочь, в ветаптеке - что будет: лактобифадол, лактобифид, бифидумбактерин, бифитрилак, если нет ветаптек - человеческий линекс таблекту растолките. просто посыпаете корм 1/4 ч.ложки, предварительно сбрызнув корм, чтобы налипло. Если не ест корм - разведите в воде и залейте осторожно сбоку в клюв, или ватную палочку, деревянную, смочив, обмакните в порошок и просуньте в клювик, чтобы он хоть немного язычком слизал.

    поскольку причина не известна, действовать в данном случае можно только наобум.
    Анализы очень желательны, т..к если это инфекция или глисты, нужны специальные лекарства, приём которых для профилактики или вслепую крайне нежелателен.

    Как птичка чувствует себя, кушает ли???
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    я не гость, я Фитюлька ,очень давно здесь не была.
    Если Вам никто больше не будет отвечать (Alfa, как я понимаю, в ближайшие дни не сможет), пишите мне в личку в форуме mybirds.ru - ник Лана или на мэйл lana906@mail.ru. У нас на работе тихо закручивают гайки, я не уверена, что смогу болтаться в интернет, где захочу :).
     
  4. EvgeshkA

    EvgeshkA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Заболел волнистый попугайчик. Я не знаю что делать. Уже на протяжении нескольких дней очень мало ест и практически не пьёт. Помёт был зеленого цвета, сейчас почти чёрного. Мало двигается, практически всё время спит в клетке, хотя обычно в клетке только ночует. Я не знаю с чем это связано. Ему 11 лет. За всё это время болел очень редко и то, обычно было отравление кормом. Дайте совет! Просто я не знаю что делать!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    а врачей птичьих в вашей местности нет??
    посмотрите здесь список врачей.

    Чёрный помёт - (если он действительно чёрный) - это очень плохой знак....

    возможно, это связано с возрастом, при неправильном рационе 11 лет - это немало.

    Альфы в ближайшие дни не будет, Машик тоже куда-то пропала. Попробуйте ещё написать и на форуме MYBIRDS.RU, ALLPARROTS.RU в разделах лечения .

    Чтобы поддержать силы, в воду добавляйте мёд или глюкозу и поставьте лампу греться, голодная птицы теряет энергию замедляется обмен веществ и организм уже не сможет бороться с болезнью.
     
  6. EvgeshkA

    EvgeshkA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    3
    2 Гость
    Да есть у нас врачи! Толком ничего сказать не могут.
    Он сидит у нас под лампой уже несколько дней.
    От зерна категорически отказывается. Но есть ему хочется, это точно!
    Помёт действительно чёрный.
    Спасибо за совет.
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    EvgeshkA, Посмотрите здесь врача! Плохих там вроде не советовали! :?

    На посоветованных форумах полностью опишите рацион своей птицы. Вы дали слишком мало информации. Кроме
    еще есть какие-нибудь признаки заболевания?! Он не распушается? Если распушается, то поставте ему до осмотра врача лампу (чтоб грела, а не просто светила!), но так чтоб при желании смог спрятаться в тенек. На ночь не выключайте её.
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Евгешке уже ответили на allparrots, не так ли?
    Вы в Москве, идите к врачу. Не тяните время.
     
  9. EvgeshkA

    EvgeshkA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо всем за советы! Моя птичка, мой зайчик ожил! Сейчас он сидит под лампой. Покушал отменно. Но самое интересное, из смеси корма он стал есть только длинное просо. Зато наелся вдоволь. Пришлось отбирать ему это просо из общей смеси отдельно.
    Что касается врачей: разговор у них короткий-везите, заплатите, в итоге-пищевое отравление., поите ромашкой, давайте уголь. Всё!
    Честно говоря на форумах я получила больше полезной информации, чем от врачей в клиниках. Но анализы нам всё таки придется сдавать. Обязательно!
    Ещё раз большое вам, человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
Похожие темы
  1. nadi
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.708
  2. завсегда
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.252
  3. Наташа 2008
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.047
  4. Tania_
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.028
  5. Kandira
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.086
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.