1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

если к ручному попугаю подсадить дикого?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем sherihaika, 28 апр 2011.

1. sherihaika

sherihaika Проклюнувшийся из яйца

У меня ну очень ручной попугай калита, такой ручной, что иногда аж раздражает-лазит под ногами, боюсь наступить, любит днями сидеть на плече, целоваться и мурлыкать на ухо, но это очень мешает при готовке (боюсь, что в кастрюле сварится, у мамы когдато сорока в компоте сварилась), утром уже сидит на кровати, а вдруг я на него уляжусь, он же голову свою подсовывает, чтоб я его постоянно гладила. Все бы ничего, но он хронически не любит клетку, он туда только кушать ходит или когда дети в гостях, а остальное время сидит на ней и выклянчивает внимания.
    Уменя появилась мысля купить еще одного такого же, но пока не нашлось человека, который помог бы мне определить его пол. Так вот я думаю, ели второй попугай будет чень диким, не станет ли мой "котенок" таким же. Всетаки 2 дикие, орущие вороны дома, это страшно. А эти попугаи либо мурлычат, либо очень громко и противно орут, мой пока больше мурлычит и ворчит.

2. Ташка

Ташка Пуховичок

Танюшка
    Добрый день,мне кажется диким он точно не стане,но вот лучше новую птичку слегка приручить,

"что иногда аж раздражает" - возможно даже это не будет вас так раздражать,они сдружатся и будут больше внимания уделять друг-другу

Желаю вам удачи

3. Чибрик

Чибрик Слёток

Я думаю, что наоборот второй глядя на первого не будет бояться.

4. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Не станет он диким, с какой это стати. Второй действительно, станет повторять и пробовать с вами дружить. Начнут вместе веселиться, бегать и прыгать, но и вам он будет уделять внимание. Вы его стая.

5. sherihaika

sherihaika Проклюнувшийся из яйца

А ктото уже так подсаживал? Мне нравится, когда он копошится у меня в волосах, но если он начнет это делать с другим попугае, то может ли полностью перестать со мной любезничать. Я же переживаю, чтоб и ему было хорошо, но и чтоб я без его "ласк" не осталась. У меня муж вообще попугаев не любит, а этот ему начал нравиться, после того, как в мое отсутствие к нему пришел и начал лащиться.
    А до какого возраста попугаи учатся говорить, а то мой ну никак не хочет, звуки за мной повторяет, а когда называю его имя ворчит и мотает головой. Если будет их 2, то наверно точно ни один не научится?

6. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Я подсадила к своему мальчишке девочку. Ему было приблизительно 3-4 месяца. Был ручной, не разговаривал. На второй день после знакомства с девочкой произнес первое слово. Потом стал говорить-говорить, учиться, говорил в итоге приблизительно 35 слов. Я первое время ревновала его, но это прошло(муж говорил что я эгоистка, :) ). Остался таким же приставалой, вреднюгой и ласковым как котеноко. вечно не давал мне накрасится. Покупайте, не пожалеете. Смотреть на них одно счастье, на их любовь и заботу друг о друге.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.