1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

девочка не хочет дружить

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lila, 8 сен 2011.

1. lila

lila Проклюнувшийся из яйца

Добрый день! У меня два волнистика девочка Токи и Рони-мальчик. Девочка у нас появилась 1,5 месячной, у нас примерно пол года. Рони был куплен три месяца назад , примерно 5-ти месячным. После карантина до сих пор живут в разных клетках. Вроде он за ней старается ухаживать, иногда кормит ее :Rose: . Она по началу принимает его знаки внимания, но интерес быстро к нему пропадает, начинает заниматься своими делами. Тот к ней, составить компанию: посидеть на одной веточки, погрызть ее, вместе поиграть,по чирикать :friends: . А она, с жердочки сгоняет, до игрушек дотронутся не дает, нападает и кусается!!! "Все мое" – чирикает ему :crazy: . И так на протяжении месяца. У других форумчан, читаешь: все хорошо – вмести, не разлей вода. А моя звезда, обижает мальчишечку. Он сидит, грустит, наблюдает за ней с гардины как она пируэты на веточках выписывает. А, я мечтала, будут сидеть на одной жердочки, в одной клетки, чирикать, миловаться. Но что-то у них не срастается, а может я рано паникую? Просто получается, что мой Рони одинок, с нами на контакт тоже не особо идет, и с дамой не повезло. Хотя я надеюсь, что все еще у них получиться!!! Пожалуйста подскажите как их сблизить.

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Давайте подождем половозрелости самки. Все еще может измениться.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    lila, терпение и только терпение :pardon: Вы им помочь можете только косвенно, как хорошая хозяйка: давать хороший корм, обеспечить возможность полетов, создать игровые площадки, давать одинаковые игрушки и т.д. А отношения они будут выстраивать сами. Они пока еще невзрослые, поэтому трудно судить, как могут развиваться их отношения.. Будем ждать :)

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Понаблюдайте, на чем самка сосредотачивает свое внимание. На каких игрушках (или еще чем). Напишите об этом.
    Хороший признак - когда самка идет ночевать в клетку к самцу. Так что наблюдайте за этим.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.