1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

грязная попка(((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 28 сен 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    подскажите пожалуйста,что делать?когда покупала попугайку(2,5 недели назад),попка была чистая,а сейчас по вечерам(но не каждый день) стала замечать,что какашки,извините,прилипают к перышкам :shock: .днем такого нет.что делать?помогите!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Может быть, птица просто спит прислонившись попой, например, к жердочке? Потому помет и прилипает. Когда у моих волнистиков пачкалась попка, я сажала их этим самым местом в теплую ромашковую ванночку. Совсем не надолго, на минуту, может быть, и меньше. Какашки отмокали и с попки снималось раздражение.

    Причиной прилипания какашек может быть их консистентность. Тогда причину надо искать в работе ЖКТ.
     
  3. Ane4ka

    Ane4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    13
    купила волнистика. Но заметила, что перья вокруг попки грязные. Какает жидковато, видела попугая у знакомых, там какашка как бы трубочкой завернута. а у нас трубочка, но в капле воды, что-ли. Вроде бы объяснила. :roll: кушает и пьет нормально, активен. Перья тоже в норме, без проплешин и тп. Может глисты? В куче собратьев ведь жил? Если да, то чем и как лечить? подскажите пожалуйста. :(
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Какашки могут быть жидковатыми после того как птаха напьётся воды. Это у всех так иногда бывает. Если так постоянно происходит, что следует показать птицу врачу практикующему с птицами.
    Подавайте птичке пробиотики для восстановления пищеварения и кишечной флоры. Например Лактобифадол
    О том, как давать - читайте тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=104
    (и почему никто не пишет из какого города...могли бы конкретнй адрес врача подсказать)
     
  5. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ???? ????? ?????? ??? ?????? - ?? ????? ???? ????? ?? ?????????? ???????. ???? ????? ?????? ?? ??????? - ????? ?????????? ?????.
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Люсьена
    Вы наверно шутите? Неделя поноса от стресса...впервые слышу такое
    Максимум один день
     
  7. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ???? ?? ????? ?????. ???? ?? ???? ?????? - ????? ???????????) ??? ???????? ??????? - ??? ???????????????. ???????? ??? ??? ???-?? ??????.
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хм-м-м это наверно всё та-ки частный случай..Хотя Ksushka более авторитетно сказать сможет.
     
  9. Люсьена

    Люсьена Оперившийся

    Регистрация:
    4 окт 2004
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ??????
    ?? ??? ??????, ???????? ?????:
    ??? ?????, ??? ???????????? ????? ?????????? (?????????), ????? ??? ? ?????. ?.?. ?????? ???? ??? ?????? ? ?????? ?????, ?????? ?????????????. ????? ?????? ?????, ????? ????? ???????????.

    ?? ????, ????????? ??? ?????? ???????... ????? ? ???? ????????, ?? ???? ?????????? ???, ? ???????? ?? ?? ????? ???????, ? ??? ????????, ??? ??? ?????????. ??????, ??? ???????? ?????? ?? ?? ?? ????? ???????. ????? ????? ??? ????? ???????????? ?????? ???????. ??????? ????????? ???????????, ??? ? ???? ??????? ???????? ???? ??? ?????????. ? ????????????? ???? - ??? ???????? ???????? ?????, ?????????? ?? ????????????????? ??????.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У свежеприобретенных попугайчиков часто бывают проблемы с пометом в первые дни. Но у некоторых из них это оказывается признаком инфекции, подхваченной в месте продажи. Здесь полно тем о том, что попугайчик заболел и умер в первые неделю-две после покупки. Из этих же соображений новую птицу никогда не подсаживают сразу к уже имеющейся, чтобы не рисковать здоровьем. Срок карантина - сорок дней, условия карантина - разные помещения.
     
  11. Ane4ka

    Ane4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    13
    Ну пока все хорошо, вроде бы. Активность и аппетит не уменьшились, во всяком случае. Может какие витаминки давать? Капустный лист и яблоко у нас идет на ура. Морковь не хочет. Искупаю попку в ромашке, посмотрим, что будет дальше. Спасибо за ответы. :)
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ane4ka, имейте в виду, что после поедания капусты цвет помета может измениться (временно) на более светлый, так что не пугайтесь. Если ест капусту в существенных количествах, то давайте ее не ежедневно, а через день.
    Про витаминки давайте обсудим в "Кормлении", может быть, кому-то еще это будет интересно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.