1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

грудной ребенок и попик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Оливка, 25 окт 2005.

1. Оливка

Оливка Проклюнувшийся из яйца

Я очень люблю попугаев и хочу завести волнистого, но у меня годовалая дочка и я хотела бы узнать, не опасно ли это для столь маленького ребенка. Я имею в виду всякие там болезни, которые могут передаться человеку от птицы. Квартира у нас 2-комнатная и клетка будет в другой комнате конечно, но все же...
    или лучше подождать пока дочка подрастет?
    Просто так они мне нравятся, эти птички!!!

и еще, подскажите плиз хороший зоомагазин в Москве или опытного заводчика волнистиков, у которого можно приобрести здоровую птичку.

2. Anonymous

Anonymous Гость

Человек может заразиться от попугая орнитозом, можно сделать анализ, это стоит не меньше, чем сам попугайчик. Имейте в виду, что зачастую маленькие животные НЕ любят маленьких детей, видимо, чувствуют, что дети представляют для них опасность. К тому же, если попугайчик окажется кусачим (а это заранее не определишь), то ему все равно, кого укусить, у него не настолько высокий интеллект, чтобы понять, что малыша кусать нельзя, и окажется птица на помойке... Я бы не стала заводить птичку, если в доме малыш, но это мое личное мнение... :(

3. Anonymous

Anonymous Гость

Приветик!Нет не думаю что заражение от своей птички велико если птица сама здорова!А вот остальные детальки :lol: ... На своём опыте могу уверить в том что попугайчики маленького размера никокого вреда ребёнку приченить не могут а на против!Опять же скажу на своём опыте мамы с 1,5 годовалым детём... :lol: Времени на птицу у нас мам как бы нету!На приручение и всего такого...ну это нам только наруку :) птичка может сидеть себе в клетке и привыкать к крикам и шуму нашей повседневной жизьни :lol: .На счёт того что попугайчики не любят детей.. с этим я совсем не согласна! Наоборот они сами дети и когда вы выпустите попика из клетки тут то ваша работка и начнётся :lol: все эти игрушки в руках ребёнка блестящие и цветные так же игрушки и для попугайчика!Только вашей работкой станет оберегать попика что бы он не получил машинкой по голове :D или небыл схвачен за хвост и всё такое!Но главное что бы мелкий не сел или лёг на птичку! А да...ещё моментик :lol: птичка хоть и маленькая...но... какает и при чём много и везде :) Игрушки предётся мыть если вдруг такой..упс...произойдёт :lol: ! Так что дерзай!Я постораюсь заходить сюда почаще если вдруг надумаеш или вопросы возникнут! :lol: Удачи!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.