1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

говорящая пара

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Shery-07, 28 июл 2007.

  1. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Добрый день!!!
    У меня такой вопрос: У меня говорящий попик(мальчик), я хочу пару......но при покупке первого попика мне сказали что в паре они будут чирикать на своем. Но некоторые личности говорят обратное!!!
    Я запуталась!!! :cry:
    Подскажите....я не знаю что делать...но и не хочу чтобы Тошка перестал говорить!!!!
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Shery-07 У нас мальчик вообще научился говорить когда их стало двое. Так что проблем с тем что он забыл выученные слова и стал чирикать по-птичьи нет. Он так же продолжает говорить. У Альфы мальчик еще и девочку научил говорить!!! :D
     
  3. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Точно нет никакой опасности???
    Я боюсь что все мои старания потом пойдут коту под хвост....(шучу).
    А почему заводчик попугаев мне сказал что нельзя??? Ведь ей какая разница....только прибыль...????!!!! :o
     
  4. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    У большинства мненине что попугаи перестают говорить когда появляется кто-то из их сородичей.
    Во всяком случае у нас опасности не возникло.
     
  5. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    А почему такое мнение???
    Никто не задавался таким вопросом??
    Ведь просто так мнение не появляется???
     
  6. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    У меня был говорящий попугайчик, тоже мальчик. Когда купили ему девочку, он не обращал на него внимания и общался с нами. А когда стали уделять ему меньше внимания, перестал с нами разговаривать. :(
    Если общение с ним не уменьшишь, то разговаривать он не перестанет. Покупка ему друга не влияет на разговорчивость. :)
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Помилуйте, откуда же мы можем знать, почему он это сказал, вероятно, он так искренне считает, и, вероятно, не на основании собственного опыта, а слухов. Я ни разу не слышала о том, чтобы попугай, хорошо говорящий, перестал говорить из-за того, что ему взяли пару. Да, если его сунуть в вольер с несколькими десятками птиц, то не знаю, может, и перестанет, а вот то, что может больше не выучить новых слов или обучение замедлится - это бывает (но не обязательно).
    Научил! Но я бы не это сильно не рассчитывала все же, все зависит от способностей и характера, по моей самочке БЫЛО ВИДНО, что она способна стать прекрасной птицей-компаньоном (я имела возможность наблюдать ее еще в родительском доме), и брат ее прекрасный говорун.

    А я еще слышала, что попугаи разного цвета не могут подружиться, еще слышала (кстати, оооочень много раз!), что говорят только зеленые, а голубые не говорят никогда, еще слышала, что если к девочке взять мальчика моложе ее, то она его заклюет, еще слышала, что если взять вторую птицу, то первая, ручная, одичает (кстати, последнее отчасти верно для диколовленных птиц, но не для разводных), еще что самочки не говорят :D , даже больше - что они не приручаются :crazy: , могу еще перечислить...
    ИМХО, это не мнения, а домыслы.
     
  8. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    ок. Все поняла!!!
    ВЫ меня убедили!!!!
    через 2 недели покупаю девчонку.
     
  9. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    У меня еще вопросик!!
    Я буду птицу брать у того заводчика у которого я брала Тошку.
    Птиц(волнистиков) у нее около 130-150.
    1.Есть ли вероятность что попадется сестричка. Т.к. в будущем хочу разводить их!
    2. если я знаю ее птиц-они очень красивые,ухоженные,упитанные,перышко к перышку......короче может и не надо карантин соблидать, ведь от одного заводчика!
    и вообще для чего он нужен?????
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Shery-07, я уже давала Вам ссылку на тему, где написано, для чего нужен карантин. Специально сделала тему с необходимой информацией, писать это все по новой не имею ни желания, ни времени.

    Что такое объективные критерии оценки?
    Пример: у моей знакомой есть две пары волнистых попугайчиков, иногда они дают потомство. Я хорошо с ней знакома, знаю, чем она кормит птиц, каковы гигиенические условия, знаю, что она содержит их грамотно, не даст им ничего немытого с улицы, знаю, какую зерносмесь покупает птицам, ТОЧНО знаю, что за последний год как минимум в доме не появлялось новых птиц. Вывод - я могу взять у нее птенца и безбоязненно позволить контактировать со своими, разумеется, соблюдая правила знакомства птиц.
    Теперь другой пример: заводчик, около 150 птиц, появлялись ли новые птицы в стае и как при этом соблюдались карантинные меры - неизвестно, были ли болезни в стае в период после того, как Вы взяли Тошку - неизвестно, не предлагался ли птицам недоброкачественный корм в этот период - неизвестно (при таком большом количестве птиц их кормить фирменными кормами просто нереально дорого, а в зерне с рынка бывает всякое, увы, риск всегда есть), и т.д, и т.п. Вывод - раз птицы хорошие и ухоженные - вполне можно взять у нее птицу вновь, но карантин лучше выдержать. За это время, кстати, приручите новую птичку, обычно птенцы из такого большого скопления не особо ручные изначально - заводчик просто не имеет времени их приручать, как правило.
    Есть ли вероятность, что попадется сестричка... Это нужно спрашивать у заводчика, грамотный заводчик ОБЯЗАТЕЛЬНО ведет записи. Бывает, правда, так, что птицы просто запускаются в вольер и делают там что хотят, в т.ч. и размножаются. Как разводит птиц именно этот заводчик, я понятия не имею. В идеале он должен посмотреть записи, по дате продажи определить, от каких родителей Тошка и подобрать ему невесту в соответствии с правилами, т.е. от неродственной пары. Как оно будет в реале, я не знаю.

    Свежий пример - Маечка приобрела двух птиц у заводчика, с начальной и практически незаметной глазу стадией чесотки, которая уже через неделю стала заметна. Чесотка - это самое безобидное, чем можно заразить уже имеющуюся в доме птицу.
     
  11. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    У нее целая комната отведена под это дело!
    У нее в вальере птеньчики.а в самой комнате клетки с птицами,но птицы летают по всей комнате....НО она знает какая пара из какого гнезда(из какой клетки.)

    О чем это говорит???
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если она ведет записи, то все ОК. Если нет, то не сможет гарантировать того, что малышка не будет в родстве с Тошей. Заводчики часто оставляют себе лучших птенчиков, и получается, что многие птицы у них между собой родственники, это нормально, но уследить за тем, кто с кем в родстве, какова степень родства и от кого какие птенцы можно только с помощью записей, ведь пары часто перекомпоновывают (чтобы окрас новый получить или одна из птиц оказалась плохим родителем, да мало ли), это тоже нормально, но запомнить все эти нюансы нереально, все должно быть записано.
     
  13. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Она разведением занимается(как она мне сказала)около 30 лет.
    Я думаю она хороший и опытный заводчик.
    НО будем надеяться что она ведет записи!

    А если вдруг попадется попенок двоюродный или троюродный-риск тоже велик???????
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чем меньше степень родства, тем лучше. Я не думаю, что заводчики сообщают покупателям о таких нюансах, как троюродное родство...
     
  15. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    С учётом того, что разводчиков в городе не так уж и много...то подозреваю, что птахи в какой-то степени все родственники.
     
  16. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород

    да с этим я с вами соглашусь!
    А на рынке я брать не хочу!!!
    Сколько в детстве было попиков(2 кореллы, 3 волнистика и вороненок-которого потом отпустили) которые мне покупали на рынке-все гибли через 1-2 недели!!!
    За исключением 1-ой кореллы я ее отдала своим знакомым.
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В какой-то степени большинство наших волнистиков между собой родственники :D .
    Конечно, раз есть нормальный заводчик, зачем идти к перекупщику... Только пристаньте к ней посильнее насчет того, чтоб девушку хорошо выбрала :)
     
Похожие темы
  1. Shery-07
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.306
  2. bugagajke
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.895
  3. nadi
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.979
  4. ТатьянаH27
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.650
  5. impersonnel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.049
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.