1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

высиживает яйцо в кормушке.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Виталий, 6 янв 2011.

  1. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    добрый день, вчера я заметил яйцо в кормушке и там сидела Ксюша(волнистый),она его высиживает.
    что стоит сделать в данной ситуации? она не выходит из кормушки,сидит в ней (на яйце),из-за этого другие попугаи(3ое) стали плохо кушать, т.к эта кормушка была основной и они к ней привыкли
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Виталий, добрый день!
    А Вы что думаете по поводу яиц? Вы птенцов хотите? Если да, то надо срочно ставить гнездовой домик, убирать яйцо туда. Отсаживать пару. Читайте все о гнездовании. ПРоцесс серьезный, к нему птиц надо было готовить. Если не хотите, уберите яйцо, сократите световой день, пересмотрите режим питания, чтобы не провоцировать птицу к размножению.
    Почитайте здесь
     
  3. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    спасибо за быстрый ответ..
    птенцов не хотим, но в яйце видно тёмное пятнышко(я так думаю зародыш),можно ли его так же выкинуть?
    и если оставить, я не знаю кто её пара, у меня в клетке 2 мальчика волнистика,1 девочка(ксюша) и 1 коррела(девочка).
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Виталий, убирать или нет яйцо - решать Вам.
    Если оставить, вешайте срочно гнездовой домик, увидите, кто папа.
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    ИМХО перенесете яйцо - его потеряете. Я бы оставила все как есть. А вот когда вылупится - тогда смотреть. Например, через сутки - двое переложить птенца в домик. Она должна пойти на писк. Но и в этом случае нет гарантии, что она не бросит птенца. Решать Вам.
     
  6. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    убрал яйцо, но ксюша возвращается в кормушку и сидит там.Вчера сократил световой день до 6 часов. что ещё можно сделать? стоит ли убрать кормушку?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Нельзя так резко сокращать световой день. Это может вызвать внеплановую линьку. Световой день нужно сокращать постепенно, в течении недели, чтобы птицы могли понять, что происходит "глобальное" изменение. К тому же, световой день не должен быть меньше 10 часов. Птица начнёт голодать. Первое время кормить только зерновым кормом. Замените кормушку на другой фасон, который не будет так удобен. И ждите... Она сама придёт в норму. Только это не проходит одним днём. В течении недели всё успокоится.
     
  8. Виталий

    Виталий Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    45
    понял. спасибо большое
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.