1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

вылетел птенец что делать и как кормить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Golfer, 14 янв 2007.

  1. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Всех с праздниками! У меня сегодня вылетел первый птенчик. Родители его игнорируют. Он хочсет есть и орет. На мои руки реагирует, как на самку или самца. В книжке прочитала, что птенцов надо кормить вареным яйцом. Боюсь, что самка с самцов все съедят и начнут опять нестись. Попробовала дать ему яцо с пальца, съел и вроде не пищит больше. Подскажите, что мне делать дальше, может его отсадить, хотя знаю, что родители его должны еще кормить (к тому же у меня еще 2 птенца в гнезде) и научить есть нормальный корм) ? Буду очень благодарна за ваши советы, особенно Ксюшкины!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Пока Ксюша не подошла, я попробую (я, кстати, писала уже, что такие вопросы лучше задать в "Разведении", у Ксюши не всегда есть время просмотреть весь форум).
    С яйцом поосторожнее - одним яйцом нельзя кормить. Пока вот эту тему посмотрите: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13549 , там похожая ситуация. А возраст птенчика какой?
     
  3. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    птенец родился 18 декабря...вылетел вчера. Сегодня увидела, как его папаша кормит (самец), успокоилась. Воду давала с ноготочка ему попить. Сейчас вроде успокоился.

    Спасибо за ссылку, сейчас почитаю.

    Рога клевые у птички :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.