1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

выбор попугая ожереловый или другой

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем palma, 23 янв 2009.

1. palma

palma Проклюнувшийся из яйца

подскажите ктонибуть я приобрела попугая ожерелового 2 нед. назад теперь я разачерована он кусается ужасно в руки не идет но про дресировку я начиталась так он еще и молчит он вопще не кричит а ведь должен я слышала один раз ито он в панике крикнул один раз и все ну главное не немой молодых их не продоют у нас сколько я искала нет все типа с 2-х лет и теперь незнаю я чтоделать уже думала может вместо него приобрести неразлучника говорят самец молоденький приживется один ведь всетоки их птенцами продают или можно ли к ожереловому самцу подсодить волнистого самку или самца может еще методом соперничества он пойдет на контакт ведь волнистые не кусают так как он и он начнет снего брать пример а может вопше бросить ето дело с попугаями и жить спокойно но ведь тоже общения хочется темболее таких красавцев посаветуйте хоть чтонибуть а то у меня дипресняк начинается на зту тему :(

2. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

2 недели для акклиматизации ожерела-это очень мало.Это один из самых незаввисимых и самодостаточных попугаев.
    Насчет крика- мои ожерелы практически не кричат.Только вечером самец самке песни "поет".
    Мой старший ожерел (мы его нашли) так и остался диковатым, хотя живет у меня уже три года.Но мы его и не стремились приручить, так, только на руку идет. А вот молодая синяя самка-та хоть и недавно у меня(полтора месяца), но уже любопытничает ужасно, и есть надежда на смягчение её характера.
    Могу еще добавить, что совсем ручной ожерел (у меня такой был выведенный птенец)- очень приставучая и балованная птица, требует любви и внимания тогда, когда это хочется ему, а не вам.
    Начинайте с того, чтобы он привык к вашему соседству, не падал камнем вниз при вашем приближении. Потом-чтобы не бросал кушать, когда вы рядом.
    Когда вы кладете ему в клетку лакомство-яблочко, морковку, гранат,семечко-всегда сначала показывайте руку, чтобы он видел, ЧТО ему дает вкусное.При этом не приближайте лицо к клетке. На это уйдет минимум 3 месяца.Потом дело пойдет быстрее.
    Птица сначала должна быть уверена в отсутствии опасности от вас, только потом можно и к руке приучать.
    Еще: если клетка находится высоко (птица сидит выше вашего лица)-то приручения не получится.Это связано с иерархией в стае птиц-чем особь "круче"-тем выше сидит.Т.О. вы должны быть "круче" всегда.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.