1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

вчера купили попугайчика помет под хвостом!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 5 окт 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Здравтвуйте.
    Вчера купили попугайчика, еще в магазине обратила внимания что у всех пушистые "попы" а у нашего какая то облезлая и грязная, я спросила у продавца . она отетила, что он просто плохо почистился, потому что молодой.Покупка была не запланированой поэтому информацией не обладали, сегодня пришла на сайт и прочитала, что это не хорошо.Попугайчк хорошо кушает активно ползает, пьет водичку чирикает, но вот "подхвоста" меня смущает. Попугайчик ля ребенка подарок и если это принеет проблемы я лучше верну его в магазин, потому что для ребенка это будет стресс. Спасибо.

2. Anonymous

Anonymous Гость

попа может быть грязная просто от стресса. Никаких других признаков болезни же нет?

Подавайте птичке пробиотики - они нормализуют кишечную флору и поднимут иммунитет, чтобы птичик не заболел.. от волнения на новом месте.

Ветеринарные - Лактобифадол, лактоферон, бифитрилак.
    Человеческие - в обычной аптеке покупаете Линекс, Бактисубтил, Бифидумбактерин, Хилак-Форте… да любой пробиотик подойдет!

какие-то из них даются в корм, какие-то - в воду, как вам удобнее.

3. Anonymous

Anonymous Гость

у меня есть хилак-форте а доза какая?

4. Anonymous

Anonymous Гость

пробиотики практически невозможно передозировать. Я капала столько, чтоб не было кисло, ну где-то на 25 мл воды - 3-8 капель, не помню точно. Просто кислое может не пить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.