1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистый попугайчик. авитоминоз?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем pagan_angel, 10 окт 2010.

  1. pagan_angel

    pagan_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    1
    попугайчик пассивный, мало летает, сидит взъерошенный, иногда дрожит, часто закрывает глаза. восковица немного шелущится.
    кажется, линька затянулась - уже второй месяц нет длинных хвостовых перьев
    кормим витакрафтом, примерно столовую ложку в день, иногда фрукты и овощи, но он их не сказать что особо любит. вместо жердочек ветки яблони, но он их не грызет. выпускаем полетать.есть кормушка с минералами, правда камушки они оттуда уже все съели, (?) сейчас не знаю где взять. хотели давать витамины, но питьевых в магазинах не нашли.
    с ним живет самочка, живая, активная. отношения у них хорошие)

    на прошлой неделе ходили к врачу, она сказала авитоминоз.прописала гамавит 4 капли в клюв, виттри мазать восковицу. анализы сдавать не предлагала.

    отсадили от самки в другую клетку, но в той же комнате. включаем лампу для обогрева - дрожит меньше. начали поить гамавитом - стул стал жидкий, кушает мало, и вообще кажется, что состояние ухудшилось, проблемы с координацией.
    восковица стала гладкой, но думаю это потому что виттри масляный.
    капали еще раза два виттри просто в корм, 2 капли.

    хотелось бы узнать, правильно ли мы его лечим и отчего могло состояние ухудшиться?
    спасибо
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    pagan_angel, проверьте обязательно упитанность на ощупь. Может быть его надо уже докармливать кашами, т.к. если он мало кушает, то быстро теряет силы, а они ему необходимы в борьбе с болезнью.
    Какой у него помет, лучше фото. Не бывло ли рвоты?
    Где Вы живете? У какого врача были? Я Вам рекомендую сдать анализы самостоятельно: на глистов и бак. посев.

    В чем выражаются проблемы с координацией?

    Гамавит какого цвета? Дожен быть розовый, если поменяет цвет, то уже испортился.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.