1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

волнистик сильно линяет и не выходит из клетки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lisa_Alisa, 16 ноя 2007.

1. Lisa_Alisa

Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

Подскажите ,пожалуйста, что делать: моя птичка стала сильно линять и перестала выходить из клетки :cry:

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Lisa_Alisa, пожалуйста, поясните поподробнее, что именно вызывает у Вас беспокойство. Что значит "сильно"? Он облысел? Моя самочка тоже сейчас сильно линяет, но она линяет так всегда - быстро, но помногу. Поэтому я и не переживаю. А не выходит из клетки - сколько дней? Раньше всегда рвался на волю? В остальном бодр и весел, хорошо кушает и помет нормальный? Можете воспользоваться для описания ситуации темой viewtopic.php?t=6571
    Ну и не забудьте написать, чем кормите и пользуетесь ли витаминами и минеральными добавками.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Облысения нет, но поддон за день весь в перьях.Птичка не выходит из клетки 4 дня, а раньше с утра всегда вылетала. Может ,это от пасмурной погоды? Ест хорошо ,бодра ,помет нормальный.Корм-престиж и биопесок с витаминами, минеральный камень.Овощи и фрукты не ела никогда.

4. Lisa_Alisa

Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

Извините ,написала предыдущее сообщение под именем Гость

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы в Москве? У нас погода в последние дни такая, что птицы вообще весь день дрыхнут... Если хорошо кушает и не хохлится, то я бы не беспокоилась пока. Но во время линьки ей нужен дополнительный витаминный курс, тем более что не употребляет фруктов-овощей. Престиж бельгийский, в пакете? Какого цвета пакет?
    О витаминах здесь viewtopic.php?t=7101
    Если кормите витаминизированным кормом (вишневый пакет), то на время витаминного курса замените тем, что в зеленом.
    Поскольку Вы не ответили на вопросы, данные в ссылке, то я не знаю, что сказать. Жаль, что не все ценят чужое, в частности мое, время. Вы раньше видели линьку? Если бы, к примеру, Вы написали, что держу птиц пять лет, а такое впервые, то это одно, а иногда бывает, что пишут: спасите, помогите, у попугая выпало перо из хвоста! - это уже другое, верно? Я же не знаю, в какой степени Вы осведомлены о том, как происходит линька. Тем более, что как я уже написала, она бывает у разных птиц разной интенсивности, а кроме того, бывают линьки большие и маленькие.
    Если в комнате сухой воздух, то его следует увлажнять, если нет увлажнителя, то можно накрывать батарею мокрым махровым полотенцем. И поспешите с витаминами, это важно!
    Можете также почитать тему viewtopic.php?t=6606 , если не читали.

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Каким-то загадочным образом я удалила Ваше предыдущее сообщение :oops: , но смысл его в цитате сохранился.
    Это я и хотела выяснить. Но не только это :sorry:
    Вы не могли бы ответить - сколько лет именно этой птице, сколько лет она у Вас живет? Это чтобы понять, сколько линек конкретно этой птицы Вы уже наблюдали. Еще раз поясню - у меня самочка линяет так, что если не знать, что она всегда так линяет, то может кондратий хватить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.