1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистик отплевывает зернушки

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем raider2000, 20 мар 2008.

  1. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!

    Волнистик отплевывает зернушки,что бы это значило?
    Вечером, когда мы его накрываем, слышно как зернушки падают на дно клетки.Одновременно волнистик издаёт не громкие звуки типа - И-и.
    (похоже что его или тошнит так или он давится)

    А еще когда ест, издает звуки похожие на что то между мурлыканьем и звуками дельфина.


    Сеня штуки четыре выпленул.Корм вроде нормуль Fiory.....хотя пачка уже заканчивается - может внизу(пачки) остались самые твёрдые зёрнушки?
    или это что то серьёзное?
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Надеюсь, вы уже обратились за консультацией к врачу?
    Вам, помнится, уже советовали обратиться к Тимерину. Не откладывайте. Один раз вызовите врача - удостоверьтесь, что птица в порядке.

    То, что вы описываете, может быть рвотой :(
     
  3. Karina

    Karina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Riga,Latvija
    А чем вы накрываете клетку попугая? Возможно он щипает что-то вроде ниток и не может это переварить.( Нитки и корм запутываются в зобе)
    У нас с Кешулей(мой попугай) была такая проблема. Отвезли к врачу,там помассировали зоб и он всю эту гадость выпленул. Сейчас просто не даём ничего грызть и щепать.
    П.С: сначало мы подумали,что он отравился чем-то и только на 5 день отвезли к врачу(попугай стал мучатсья).Поэтому чем быстрей свозите на осмотр,тем лучше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.