1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

волнистик глубоко ранен помогите срочно!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 29 окт 2007.

1. Anonymous

Anonymous Гость

во время очередной прогулки кот поймал птичку и поцарапол (глубоко)под крылом ! :cry: птичка вроде пока не ослабла , крови нет (странно) но мясо корошо видно! :cry:
    попугай постоянно поднимает крыло и задевает клювом ранку,но признаков ослабления не подает просто менее стал резвиться! :cry:
    СКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ?

2. Мira

Мira Оперившийся

Сейчас посмотрела в книжке. Можно использовать йод, перекись водорода, марганцовый калий, хлорамин.
    А вообще если птичке будет хуже надо обращаться к врачу , что бы назначил антибиотики, от возможного попадания инфекции.

3. killaruna

killaruna Проклюнувшийся из яйца

нет йед нельзя!я прочитал что он резко повышает температуру и птица может погибнуть!

4. Мira

Мira Оперившийся

Еще нашла бетадин, эплан - это вычитала на форуме. Йод меня тоже смутил, уже собралась удалить эту запись.

5. Мушен

Мушен Слёток

Добрый вечер.

Для обработки раны можно использовать жидкости: Бетадин, Хлоргексидин(Мирамистин), Диоксидина р-р 0,5% или1%.

Обратитесь к доктору - рану нужно зашить. Кроме того, после травм, нанесенных кошкой, птице, как правило, требуется курс антибиотиков.

С уважением, Мушен.

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Бетадин - это раствор БЕССПИРТОВОГО йода. Йод на спирту (обычный) использовать нельзя. Рана от кошачьих когтей также опасна в бактериальном плане и птицам часто назначают в таких случаях антибиоткотерапию.
    Постарайтесь не допускать контакта кошки с птицами, это плохо закончится, хорошо, если в этот раз обойдется. Если не можете, то рассмотрите вопрос о том, чтобы поискать птицам либо коту другого владельца.

7. killaruna

killaruna Проклюнувшийся из яйца

большое спсибо ему уже намного лучше он меньше стал поднимать крылышко и вообщем идет на поправку :)
    нет с кошкой или птицами я раставаться не собираюсь!теперь я буду выпускать птиц в другой комнате или изолировать кошку! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.