1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистики от говорящего папы (синие и альбино)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем tanya5185, 24 сен 2011.

  1. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    У моих волнистиков вылупилась первая пара птенчиков в этом году. Это их второе высиживание. Первый раз они стали родителями в прошлом сентябре. Учитывая прошлый опыт, начинаю набор будущих владельцев. Буду выкладывать фото подрастающих птенчиков. Кстати, из троих прошлогодних мальчиков, чью судьбу я знаю, так как отдала их знакомым людям, все трое говорят!!! А мамочка их просто героическая мать, очень заботливая, самоотверженная. Год назад я писала сюда сообщение, вот ссылка, дабы желающие посмотрели на родителей и прошлогодних птенчиков viewtopic.php?p=105787#105787 Моего нынешнего первого птенчика мы назвали Патриот, т.к.его яичко снесено 4 сентября в день города. Татьяна
     

    Вложения:

    • P10607077.gif
      P10607077.gif
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      1.713
  2. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Информируйте..... мне нужен мальчик. Вы их приручаете? Они к рукам как относятся, ручные и безбоязненные? Насчёт поговорить, так зависит от дальнейшего воспитания у Нового Хозяина. Если с ними продолжать работать - говорят ВСЕ! И Ещё КАК говорят....)))) :Bravo: Желательно природного Зелёного окраса.......ну-варианты рассмотрим.... :mr47_06:
     
  3. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Скорее всего зелеными они не будут, в прошлом выводке были голубые, как папа, и цвета мамочки, типа цвета морской волны с желтыми и белыми беретиками на голове.А по поводу приручения: прошлогодние научившись летать, садились на руку след за папой. Но обычно их отдают в таком раннем возрасте, как только они научатся есть самостоятельно, что очень быстро привыкнут к рукам. А раньше я бы не советовала их брать руками их гнезда :считается, что мамочка может от них отказаться и даже заклевать, не хотелось бы экспериментировать .
     
  4. shenzi

    shenzi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    1
    Re: волнистики от говорящего папы

    Здравствуйте, через какое время, примерно, вы будете отдавать попиков и в какую цену мальчишки?
     
  5. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Выкладывайте фотки.....Будем посмотреть, как будут оперяться. ))) ПацанишкО нужен, так что я наблюдаю))))) :beer: :Yahoo!: :Rose:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: волнистики от говорящего папы

    tanya5185, я не хочу Вас обязательно призывать к тому, чтобы брать птенчиков в руки, но мне кажется, это скорее "страшные мифы". Посмотрите сколько фотографий птенчиков сфотографировано на руках в нашем детском саду, и никаких проблем вроде не было. Гнездо ведь все-равно надо чистить? Да и у птенчиков помет иногда на лапки налипает, тоже следить надо :unknown:. Конечно, еще от самки многое зависит, и от того, как она реагирует на вторжение в гнездо.

    Балу, у этой пары не может быть зеленых птенчиков, только синего ряда.
    P.S. Способность к разговору не зависит от окраса птицы.
     
  7. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    shenzi
    Птенчики вылупились из яиц 23, 24сентября и сегодня вылупился третий.Начинают они сами кушать, наверное, день на 40-ой от рождения. Вот тогда и можно забирать.А по поводу цены, я не большой специалист по ценам, наверное, как в зоомагазине, с той ОГРОМНОЙ разницей, что мои птенчики не от замученных высиживанием птиц, разнообразно питаются и не испытают стресс от сидения в общей клетке магазина. Так что следите за ростом, все дети (кроме одного мальчика, которого я подарю своей маме) свободны.
     
  8. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Татьяна! Наблюдаем.....а в руки берите! Домашние питомцы--это не из дикого леса, тем более,что самка (мамаша), у Вас ручная. Так что всё будет ХоРоШо...Не съест!))))))) У Модератора Елены опыт большой! Так что - Дерзайте!! Будем наблюдать за ходом событий. А в каком районе живёте??
     
  9. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Теперь живем в Медведково (москва).
     
  10. dadaya

    dadaya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Добрый день. Можно узнать цену.
     
  11. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    :mr47_06: Соседи! :D ... Я живу у гостиницы Останкино.... :mr47_06:
     
  12. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Балу, может еще и "родственниками" станем. :friends:
     
  13. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    :mr47_06: :D .... Посмотрим как сложится..... Может и Не Исключено!! Держите пацана в руках!!))) Чтобы привык!! Хотите--я буду заходить и Держать по мере возможности и времени..... :yes4: :Yahoo!:
     
  14. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Re: волнистики от говорящего папы

    tanya5185, можно встать в очередь за вашими птенчиками, мне нужна девочка, больше хотелось бы бирюзового, сиреневого цвета, с желтой шапочкой или без..

    Балу, не знаю -наш Растик вообще не хотел даже слушать нас ,и приручаться долго не хотел, по-этому отстали от него, Юшу не прбовали учить, а вот Гаврика я учила пару месяцев, он слушал даже ,так как был оченьручной ,и даже вроде как стал что-то похожее начинать говорить на одно из слов, но как толко папал в стайку то всё.. конец беседам, на руки идет мало, только когда ему это надо, обычно когда РАстик на руке, толи ревнует, толи за компанию, но сразу прилетает на руку или голову ,но слушать речи уже не хочет, силой же его не заставишь заниматься! ТАк что может быть многие говорят, но преимущественно при одиночном содержании и ещё все таки зависит от характера птички, на человека она ориентирована или на птиц..
     
  15. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Откровенная.
    Конечно, буду держать Вас в курсе дела.
    Балу.
    Буду брать в руки, как подрастут.
     
  16. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Доброго времени суток ! Интересует мальчишка бирюзовый с желтой шапочкой (если будет ). Можно зарезервировать? И какая цена ? Спасибо )
     
  17. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Юляшка
    Можно забронировать, не исчезайте, буду иметь Вас в виду. Цена в ЛС. Пока они все лысые, их 6 штук и 1 яйцо, так что ни пол ни окрас не определить.
     
  18. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
  19. Юляшка

    Юляшка Пуховичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Татьяна, добрый вечер ! Как малыши подрастают ?
     
  20. tanya5185

    tanya5185 Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Москва
    Re: волнистики от говорящего папы

    Да, подрастают, их 7 штук. Товарищи, начинаю серьезно принимать заявки на девочек. Сегодня получила ответ от очень компетентного человека на форуме. У меня две девочки подрастают точно- альбино.
    Вот первый птенчик, пол неизвестен, родился 23 сентября:
    [​IMG]
    Вот второй, пол неизвестен, родился 24 сентября:
    [​IMG]
    И мои девочки, почти на выданье, это третья, родилась 26 сентября ,есть помладше такой же окраски , ждем будущих владельцев, присматривайтесь, подрастут, еще сфотографирую:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.