1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

волнистики дерутся HELP!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем moskvi4ka, 28 ноя 2006.

  1. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    Гдето недели три назад мне купили второго волнистика :D , ДОМА У МЕНЯ УЖЕ БЫЛА ДЕВОЧКА :)но между моими попугачиками огромный промежуток времени девочки 3 года а новому мальчику только 4-6 месяцев так вот девочка днём очень огресивно относится к мальчику клюёт не подпускает к кормущке :cry: ,а вечером цилуются и кормят друг друга чещут и всё хорошо,даже когда летают тоже всё ок!!!!Как мне понимать их отношения может это из- за возраста или не понравились друг другу..может стоит их рассадить??? :shock:
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Вообщето разница великоватая. Но потом все самки едят первыми и не подпускают самца к кормушке. У меня тоже самое: самка отгоняет мальчика, чтобы поесть первой. Чтобы таких драк не было, в клетке должно быть 2 кормушки.
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Вячеслав, вы наверно не до конца правильно высказались.. Должно быть не две кормушки а МИНИМУМ две кормушки :)
    Кстати говоря достаточное количество кормушек тоже не означает что дама отгонять не будет. Коварные они..эти женщины :twisted:
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ну да, минимум две кормушки. Если самка у меня отгоняет самца, то тотидет к другой кормушке, и все повторяется, пока девочка не поймет что в обоих- одинаковая еда
     
  5. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    СПАСИБО всем что ответили :D но дело в том что кармушки у меня две но если девочка на одной а мальчик на другой есть то она придёт к нему и отгонит..но иногда он её кормит!!! :)
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Не стоит волноваться- это нормальное поведение.
     
  7. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    хух это хорошо.....а то я уж боялась.спасибо всем за помощ!!!!!
     
  8. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Любовь та-ки победит обязательно :roll:
     
  9. moskvi4ka

    moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    МОСКВА
    ага..она всегда побеждает :D
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну как ваши пташки поживают??? Просто моей тоже 3 и я хочу ей мальчика, но боюсь... :?
     
  11. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    всё вроде теперь хорошо,редко дерутся,но бывает :oops: а так повесила две совершенно одинаковые кормушки(разного цвета) и одна проблема решена теперь из-за еды не дерутся :D вобщем дружат уже,а поначалу я даже боялась что не сдружутся :roll: но всё хорошот и я рада:)
     
  12. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    если возникнит вопрос почему писала moskvi4ka а отвечвла kpoxa то отвечу это я и есть просто я забыла пороль к moskvi4ke и вот перезарегистрировалась :oops:
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Хе хе, так это класно, что не дерутся... Эххх... Надо будет собраться и тоже купить себе 2-ого попку, а то на мою смотреть жалко, скучает девица :cry:
     
  14. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    да именно из-за этого я и купила второго,уж слишком ей скучно было...у неё уже был жених так они вообще не дрались у него характер СУПЕР был и рук не боялся,но случилось горе :cry: :cry: :cry:
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ууу... Жалко... :( Наверное поэтому с новеньким и дралась, т.к. к прежнему СУПЕРскому привыкла... :sorry:
     
  16. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    может и так, но СУПЕРского уже нет около года или даже больше мне кажется она забыла,а с суперским не дралась потомучто были одногодки и характерами сошлись!!!!мне кажется все драки моих попугайчиков связаны с возрастом,ведь ОНА старше его на 1.5 года и считает себя хозяйкой!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.