1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

волнистики дерутся HELP!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем moskvi4ka, 28 ноя 2006.

1. moskvi4ka

moskvi4ka Проклюнувшийся из яйца

Гдето недели три назад мне купили второго волнистика :D , ДОМА У МЕНЯ УЖЕ БЫЛА ДЕВОЧКА :)но между моими попугачиками огромный промежуток времени девочки 3 года а новому мальчику только 4-6 месяцев так вот девочка днём очень огресивно относится к мальчику клюёт не подпускает к кормущке :cry: ,а вечером цилуются и кормят друг друга чещут и всё хорошо,даже когда летают тоже всё ок!!!!Как мне понимать их отношения может это из- за возраста или не понравились друг другу..может стоит их рассадить??? :shock:

2. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Вообщето разница великоватая. Но потом все самки едят первыми и не подпускают самца к кормушке. У меня тоже самое: самка отгоняет мальчика, чтобы поесть первой. Чтобы таких драк не было, в клетке должно быть 2 кормушки.

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Вячеслав, вы наверно не до конца правильно высказались.. Должно быть не две кормушки а МИНИМУМ две кормушки :)
    Кстати говоря достаточное количество кормушек тоже не означает что дама отгонять не будет. Коварные они..эти женщины :twisted:

4. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Ну да, минимум две кормушки. Если самка у меня отгоняет самца, то тотидет к другой кормушке, и все повторяется, пока девочка не поймет что в обоих- одинаковая еда

5. moskvi4ka

СПАСИБО всем что ответили :D но дело в том что кармушки у меня две но если девочка на одной а мальчик на другой есть то она придёт к нему и отгонит..но иногда он её кормит!!! :)

6. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Не стоит волноваться- это нормальное поведение.

7. moskvi4ka

хух это хорошо.....а то я уж боялась.спасибо всем за помощ!!!!!

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Любовь та-ки победит обязательно :roll:

9. moskvi4ka

ага..она всегда побеждает :D

10. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ну как ваши пташки поживают??? Просто моей тоже 3 и я хочу ей мальчика, но боюсь... :?

11. kpoxa

kpoxa Слёток

всё вроде теперь хорошо,редко дерутся,но бывает :oops: а так повесила две совершенно одинаковые кормушки(разного цвета) и одна проблема решена теперь из-за еды не дерутся :D вобщем дружат уже,а поначалу я даже боялась что не сдружутся :roll: но всё хорошот и я рада:)

12. kpoxa

kpoxa Слёток

если возникнит вопрос почему писала moskvi4ka а отвечвла kpoxa то отвечу это я и есть просто я забыла пороль к moskvi4ke и вот перезарегистрировалась :oops:

13. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Хе хе, так это класно, что не дерутся... Эххх... Надо будет собраться и тоже купить себе 2-ого попку, а то на мою смотреть жалко, скучает девица :cry:

14. kpoxa

kpoxa Слёток

да именно из-за этого я и купила второго,уж слишком ей скучно было...у неё уже был жених так они вообще не дрались у него характер СУПЕР был и рук не боялся,но случилось горе :cry: :cry: :cry:

15. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ууу... Жалко... :( Наверное поэтому с новеньким и дралась, т.к. к прежнему СУПЕРскому привыкла... :sorry:

16. kpoxa

kpoxa Слёток

может и так, но СУПЕРского уже нет около года или даже больше мне кажется она забыла,а с суперским не дралась потомучто были одногодки и характерами сошлись!!!!мне кажется все драки моих попугайчиков связаны с возрастом,ведь ОНА старше его на 1.5 года и считает себя хозяйкой!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.