1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

болеет попугай..

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем daria, 23 авг 2011.

  1. daria

    daria Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    тольятти
    Попугаю 3 года, болеет уже около полугода. Общее состояние вялое, сидит на одном месте и спит практически весь день, иногда бывает понос. Кушает и пьет хорошо, корм Versele-Laga, даем фрукты, овощи, но он их почти не ест. Недавно появилась какая-то опухоль (на фото видно хорошо), на которой он выщипал перья, т.к. там постоянно скапливается помет. Еще я заметила, что он дышит как-то со скрипом, но это у него всегда было, еще до болезни. Подскажите, как его лечить и что с ним вообще?
     

    Вложения:

  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :fool: :shock: А раньше обратиться слабо было? Уже в таком запущенном состоянии птичка, ужас :cry: :cry: :cry:
    Я не советчик тут конечно, сейчас наши девочки помогут..надеюсь, что все будет хорошо с бедной птичкой.
     
  3. daria

    daria Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    тольятти
    да, затянула я с этим, каюсь(
    надеюсь на вашу помощь
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    daria, здравствуйте.
    А кроме зерносмеси, овощей-фруктов, - что ещё даёте попугайчику? Не угощаете чем-либо из своей еды?
    Вообще лучше заполнить форму; может, что-то по содержанию Вам подскажем.
    А по лечению ждите ответа ветконсультанта Фитюльки.
     
  5. daria

    daria Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    тольятти
    здравствуйте, спасибо, сейчас заполню)

    Волнистый попугай, 3 года, мальчик, у нас чуть меньше 3 лет.

    Я ему иногда капала лимонный сок в воду питьевую, это вроде как профилактика кишечных заболеваний, но в последний раз после этого у него помет стал белого цвета и я перестала. Уголь давала тоже. Еще кукурузную крупу в корм добавляла.

    К врачу еще не обращались

    Помет разный бывает, но обычно по цвету нормальный, но жидковатый

    Рвоты не было

    Я не знаю даже с чем связать начало болезни.. Год назад завели собаку, в связи с чем стали реже его выпускать, после этого он вот и заболел(

    Ремонтные работы были, но недавно относительно

    Птица живет на кухне, бывало такое, что пища пригорала

    Корм бельгийский Versele-Laga для волнистых попугаев

    Даем яблоки, перец болгарский, оругцы, яйцо бывает

    Трилл не даем, со стола не ест тоже, он вообще не вылетает из клетки..

    Витамины раньше давали этой же фирмы в виде порошочка, сейчас прекратили

    Минеральный камень висит в клетке, он его грызет периодически

    Воду пьет фильтрованную, меняем примерно раз в два дня
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    daria



    Уточните, пожалуйста, какой фирмы.

    Меняйте водичку каждый день, в жаркое время - два раза в день.

    Яйцо не давайте.

    daria, посмотрите ЛС.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не думаю, что перья он выщипал - просто из-за опухоли кожа растянулась.

    сколько он ест и сколько какает? не похоже ли на запор?

    Варианта, собственно, два: онкология либо липома. Вообще внешне на липому похоже, но липомы не сопровождаются слабостью и плохим самочувствием. ВЫ уверены, что у птички нет других причин для недомогания?
     
  8. daria

    daria Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    тольятти
    витамины давали Витакрафт

    ест он примерно одну столовую ложку зерносмеси в день
    а как понять, что это запор? какает вроде, но мало

    я даже не знаю какие причины.. думаю нужно его переселить из кухни в комнату
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.