1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

беспокоит помет волнистика и лапка неразлучника

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nafanjya, 3 янв 2012.

  1. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    С наступившим всех !!!
    Вот, забеспокоил меня помет волнистика . Светлый очень, гочичного цвета и с водичкой иногда .
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Корм менялся, сейчас Престиж бельгийский, JRfarm для волнистиков ( чем хозяева прежнии кормили не знаю) , чумиза, просо, горошек зеленый . Пророщеное зерно не ест, травку не ест, фрукты не ест, овощи кроме гороха не ест. На корм сыплю минерально-витаминную подкормку Корвимин. Поила последнюю неделю чаем шиповника слабым, еле розовая водичка, до этого в воду капала лимон 2 недели ( 1 капля на 50 гр воды). Песок, сепию и мин. камень не трогает.
    Возраст не знаю точно, молоденький, глазки темные без ярко выраженого зрачка, надклювие розово-фиолетовое. По-мойму начинает линять, трубочки 2 появились на голове.
    Птиц не хохлится, не дрожит, под лампу не лезет, проходит адаптпцию ( у меня с конца ноября живет).
    Знатоки шо эт может быть ?

    Нерзлучник-фишка, был сильно укушен за палец в начале ноября, перелома небыло, был сильный ушиб, отек и раны . Давала траумель иньекционный и метакам в клюв ( 3 недели), палец мазала офлокаиновой мазью, траумель-гелем 4 недели . Ранки прошли, отек спал, но пальчик так и не гнется, на нем образовалось плотное утолщение в месле ушиба, цвет изменился с серого на розоватый . Птиц на лапку становится, кругом лазит, но пальчик так и не гнется, торчит прямо, и часто стал раненую лапку поджимать .
    Было :
    [​IMG]
    Стало :
    [​IMG]
    Щас его подружке тож лапку лечим, но там и укус меньше и опухоль не такая большая. Думаю мож ему еще подавать метакам и траумель в клюв , мож рассосется уплотнение ?

    И еще хотела спросить отчего попугаи худыми могут быть, если едят они сколько им положено. Вет сказал, шо 3е из 4х худые очень. Только Клайд толстушка, но она летать не любит . Бонька от болезни худа .
    А вот фишки-то от чего ? Киль торчит у них, едят хорошо корм, чумизу, просо, травку, яблочки, пророщенное зерно, подкормку им даю по схеме, чаи шиповника, ромашки, лимонную воду, расторопшу на корм. Гельментов и простейших в помете нет . Других анализов не берут у нас .
    У Киви-фишки недавно испортилось дыхание, часто дышит, но насморка небыло и не хохлилась, просто неактивна была, щас получше, ожила. Думала, шо антибиотики придется давать, но вроде пронесло. Пока ей пробиотик даю Бене-бак и имуностимулятор и расторопшу на корм. Помет иногда светлозеленый или горчичный бывает . Че это такое не знаю .
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    nafanjya, по поводу волнистика, мне кажется, поводов для беспокойства нет. Цвет помета может меняться в зависимости от корма. Так же и небольшие растекания могут быть, после мягкого корма, или же если в комнате жарко и птичка пьет больше, чем обычно. Если такое происходит не постоянно, можно не беспокоиться.

    А по поводу неразлучника не подскажу. Вы напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему и дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.