1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

беспокоит помет волнистика и лапка неразлучника

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем nafanjya, 3 янв 2012.

1. nafanjya

nafanjya Пуховичок

С наступившим всех !!!
    Вот, забеспокоил меня помет волнистика . Светлый очень, гочичного цвета и с водичкой иногда .
    Корм менялся, сейчас Престиж бельгийский, JRfarm для волнистиков ( чем хозяева прежнии кормили не знаю) , чумиза, просо, горошек зеленый . Пророщеное зерно не ест, травку не ест, фрукты не ест, овощи кроме гороха не ест. На корм сыплю минерально-витаминную подкормку Корвимин. Поила последнюю неделю чаем шиповника слабым, еле розовая водичка, до этого в воду капала лимон 2 недели ( 1 капля на 50 гр воды). Песок, сепию и мин. камень не трогает.
    Возраст не знаю точно, молоденький, глазки темные без ярко выраженого зрачка, надклювие розово-фиолетовое. По-мойму начинает линять, трубочки 2 появились на голове.
    Птиц не хохлится, не дрожит, под лампу не лезет, проходит адаптпцию ( у меня с конца ноября живет).
    Знатоки шо эт может быть ?

Нерзлучник-фишка, был сильно укушен за палец в начале ноября, перелома небыло, был сильный ушиб, отек и раны . Давала траумель иньекционный и метакам в клюв ( 3 недели), палец мазала офлокаиновой мазью, траумель-гелем 4 недели . Ранки прошли, отек спал, но пальчик так и не гнется, на нем образовалось плотное утолщение в месле ушиба, цвет изменился с серого на розоватый . Птиц на лапку становится, кругом лазит, но пальчик так и не гнется, торчит прямо, и часто стал раненую лапку поджимать .
    Было :
    Стало :
    Щас его подружке тож лапку лечим, но там и укус меньше и опухоль не такая большая. Думаю мож ему еще подавать метакам и траумель в клюв , мож рассосется уплотнение ?

И еще хотела спросить отчего попугаи худыми могут быть, если едят они сколько им положено. Вет сказал, шо 3е из 4х худые очень. Только Клайд толстушка, но она летать не любит . Бонька от болезни худа .
    А вот фишки-то от чего ? Киль торчит у них, едят хорошо корм, чумизу, просо, травку, яблочки, пророщенное зерно, подкормку им даю по схеме, чаи шиповника, ромашки, лимонную воду, расторопшу на корм. Гельментов и простейших в помете нет . Других анализов не берут у нас .
    У Киви-фишки недавно испортилось дыхание, часто дышит, но насморка небыло и не хохлилась, просто неактивна была, щас получше, ожила. Думала, шо антибиотики придется давать, но вроде пронесло. Пока ей пробиотик даю Бене-бак и имуностимулятор и расторопшу на корм. Помет иногда светлозеленый или горчичный бывает . Че это такое не знаю .

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    nafanjya, по поводу волнистика, мне кажется, поводов для беспокойства нет. Цвет помета может меняться в зависимости от корма. Так же и небольшие растекания могут быть, после мягкого корма, или же если в комнате жарко и птичка пьет больше, чем обычно. Если такое происходит не постоянно, можно не беспокоиться.

А по поводу неразлучника не подскажу. Вы напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему и дайте ссылку на Вашу тему в письме.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.