1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

бегает по полу

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Shery-07, 30 июл 2007.

  1. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Мой попик так хочет девченку что думает что мои ноги это попик!!!!
    Поэтому он постоянно бегает за моими ногами!!! порой может что-то найти на полу!!!! да и можно наступить!!!!
    Как можно отучить его так делать???
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Гнать и не оставлять на полу ничего, что представляет для него интерес. Купите себе какие-нибудь страшные тапки, чтобы он их боялся.
     
  3. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    ДЕЛО в том что он у меня до ужаса ручной!!!!!!!! :o
    И он ну просто ничего не боится!!!
    Уже были подобные ситуации-когда он надоедал мне своим поведение я его сгоняла с себя, но не туту то было через 1 мин. он опять на мне!!!!
    Когда я его выпускаю из клетки(раз5 за день по 1 часу) он сделает 3 круга по комнате а оставшееся время сидит на мне.
     
  4. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Могу посоветовать преобрести для него пару, тогда он от вас отвлекется (такой опыт уже был - помогла). Но говорить девочка вряд ли будет, а приручить с помощью вашего попугая ее можно. :roll:
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Мне наверно несказанно повезло с тем, чт оКеша ни при каких обстоятельствах не спускается не то что напол..на дно клетки. Если что-то упало вниз, то равносильно тому, что улетело в пропасть. А насчёт выгулов тоже самое...три-четыре круга под потолком и всё остальное время в перелезаниях с одного моего плеча на другое...с демострацией всех снаний
     
  6. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    а как себя везти при приобритении новичка?
    -первое знакомство
    -первый полет
    ------ как он воспримет ее, что делать сперва??? %)
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А еще карантин и пр. viewtopic.php?t=6606
     
  8. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Лучше новую птичку сначала посадить в отдельную клетку, чтобы ваш попугайчик ее видел. Затем, когда она обвыкнется их можно будет выпускать вместе. Не следует думать, что ваша птичка быстро пнреключится на новую- для этого нужно время и зависит от характера птицы.
     
  9. Shery-07

    Shery-07 Оперившийся

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    спасибо за советы!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.