1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

а с какого возраста волнистику

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем malishka, 17 май 2006.

  1. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    подскажите плсс, а с какого возраста можно давать яблоко, морковку? Петруше сейчас 5 неделек, готовый корм ест без проблем, сыплю на дно клетки, или с руки, а вот морковку и яблоко ни в какую,может пока рано?
    И как правильно в таком возрасте давать яйцо?
    Спасибо большое за ответы!
     
  2. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Лучше приучать попугая есть из кормушки....
    А мне кажется, что он просто не любит юблоки и марковку.... :wink: бывают же такие превереды... :wink:
     
  3. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Мне заводчик сказал, чтобы несколько недель я сыпала корм на дно клетки, я вот так и делаю.
    А вот за морковку и яблоко....
    как он может не любить если он не разу не пробовал, он просто еще не поймет как это кушать.это мое конечно мнение.
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Как я уже отчасти убедился на собственном опыте+то, что пишут насчёт кормления..
    Попики будут кушать то, что Вы им даёте. Ну может быть за некоторым исключением. Всё зависит от отношения птички к Вам и особенностей её характера. Разница лишь в том, что одни попики будут кушать это сразу, а других надо долго уговаривать попробовать...от 2-3 дней..да нескольких месяцев.
     
  5. Eterniti

    Eterniti Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    46
    Мой Локуша сначала и от травы отказывался, и морковки боялся как огня. Оставила в клетке, конечно, первая травка высохла, зато во второй раз он ее заметил и с морковкой тоже самое. Просто нужно чтоб он сам заинтересовался. :)
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    malishka, на пол ставить пищу обычно советуют, когда попик маленький и может не найти кормушек и поилок. Но повесить их нужно, он их найдет, и очень скоро. Тертую морковь поставьте в маленькой мисочке ( можно временно воспользоваться крышечкой от банки), яблоко ломтиком прикрепите там, гда птичка достанет его. Их уже можно давать.
    Яйцо им дают месяцев до трех - трех с половиной, понемножку, два-три раза в неделю.
    Подписываюсь под каждым словом! У нас на яблоко ушло полгода, но я предлагала каждый день. Ваше упорство будет вознаграждено обязательно!
    И пророщенное зерно малышу уже можно давать (я имею в виду не зелень, а зерно, пустившее крохотный белый росток), проращивать можно любые зерна и любые бобовые.
     
  7. malishka

    malishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Germany
    Спасибо большое за советы, сегодня попробую снова дать яблочко и морковку. А как яйцо давать :?: со скорлупой или без :?: мелко порезать :?: белок или желток :?: И вот еще что я заметила, Петруша много спит :(.Может потому что маленький :?:
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Яйцо волнистому лучше без скорлупы. Лучше его растолочь вилкой и перемешать, желтка больше, чем белка. Если не перемешать, то некоторые кадры едят один белок. :lol:
    А много спит, конечно, потому что маленький. Мой мордой в кормушке засыпал, пока малышом был.
     
  9. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Господи, какая прелесть)))) :lol:
     
  10. MagnuM

    MagnuM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Великий Новгород
    А если вместо кормушки поставить , например, тертую морковку (минут на 20). Может догадается, что это надо есть?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А если не догадается, можно туда подсыпать зерна, станет зерно доставать, авось и распробует. Это стандартный прием, часто помогает.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.