1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

а с какого возраста волнистику

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем malishka, 17 май 2006.

1. malishka

malishka Проклюнувшийся из яйца

подскажите плсс, а с какого возраста можно давать яблоко, морковку? Петруше сейчас 5 неделек, готовый корм ест без проблем, сыплю на дно клетки, или с руки, а вот морковку и яблоко ни в какую,может пока рано?
    И как правильно в таком возрасте давать яйцо?
    Спасибо большое за ответы!

2. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Лучше приучать попугая есть из кормушки....
    А мне кажется, что он просто не любит юблоки и марковку.... :wink: бывают же такие превереды... :wink:

3. malishka

Мне заводчик сказал, чтобы несколько недель я сыпала корм на дно клетки, я вот так и делаю.
    А вот за морковку и яблоко....
    как он может не любить если он не разу не пробовал, он просто еще не поймет как это кушать.это мое конечно мнение.

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Как я уже отчасти убедился на собственном опыте+то, что пишут насчёт кормления..
    Попики будут кушать то, что Вы им даёте. Ну может быть за некоторым исключением. Всё зависит от отношения птички к Вам и особенностей её характера. Разница лишь в том, что одни попики будут кушать это сразу, а других надо долго уговаривать попробовать...от 2-3 дней..да нескольких месяцев.

5. Eterniti

Eterniti Проклюнувшийся из яйца

Мой Локуша сначала и от травы отказывался, и морковки боялся как огня. Оставила в клетке, конечно, первая травка высохла, зато во второй раз он ее заметил и с морковкой тоже самое. Просто нужно чтоб он сам заинтересовался. :)

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    malishka, на пол ставить пищу обычно советуют, когда попик маленький и может не найти кормушек и поилок. Но повесить их нужно, он их найдет, и очень скоро. Тертую морковь поставьте в маленькой мисочке ( можно временно воспользоваться крышечкой от банки), яблоко ломтиком прикрепите там, гда птичка достанет его. Их уже можно давать.
    Яйцо им дают месяцев до трех - трех с половиной, понемножку, два-три раза в неделю.
    Подписываюсь под каждым словом! У нас на яблоко ушло полгода, но я предлагала каждый день. Ваше упорство будет вознаграждено обязательно!
    И пророщенное зерно малышу уже можно давать (я имею в виду не зелень, а зерно, пустившее крохотный белый росток), проращивать можно любые зерна и любые бобовые.

7. malishka

Спасибо большое за советы, сегодня попробую снова дать яблочко и морковку. А как яйцо давать :?: со скорлупой или без :?: мелко порезать :?: белок или желток :?: И вот еще что я заметила, Петруша много спит :(.Может потому что маленький :?:

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Яйцо волнистому лучше без скорлупы. Лучше его растолочь вилкой и перемешать, желтка больше, чем белка. Если не перемешать, то некоторые кадры едят один белок. :lol:
    А много спит, конечно, потому что маленький. Мой мордой в кормушке засыпал, пока малышом был.

9. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Господи, какая прелесть)))) :lol:

10. MagnuM

MagnuM Проклюнувшийся из яйца

А если вместо кормушки поставить , например, тертую морковку (минут на 20). Может догадается, что это надо есть?

11. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А если не догадается, можно туда подсыпать зерна, станет зерно доставать, авось и распробует. Это стандартный прием, часто помогает.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.