1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

а сколько стоят краснохвостые жако?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем AnnF, 18 май 2008.

  1. AnnF

    AnnF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    4
    поздней осенью планирую приобрести краснохвостого жако,мой старый корелла недавно помер(15лет прожил) а без пернатого скучно...
    вот хотела поинтересоваться сколько будет в среднем стоить молодой жако,самец,самка и только у заводчика,не в магазине.
    И может знаете хор заводчика птиц? :oops:
    и какая примерно цена на какаду с желтым хохлом.

    если не хотите писать цену в топик,то хоть на ЛС напишите...Просто мечты мечтами, а сколько времени надо работать на попугая и принадлежности тоже не мало важно... :(
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я птицами не торгую, поэтому напишу в топик.
    Разводной жако, если покупать напрямую у заводчика (коих очень мало) стоит 60-70 тыс., и, как правило, на них очередь, но не на годы :). Иногда в магазинах бывают привозные птенцы из Чехии, но там могут и 120 т. задуть.
    Если Вам предлагают жако за 20 тыс, то это значит, что птица выловлена в природе, привезена контрабандой и дикая, справки, как правило, фальшивые или их нет вообще.
    Если вариант с разводным дорог, то ищите по случаю - иногда продают свою птицу по каким-либо причинам.
    Имейте в виду, что покупка больной птицы обычно обходится очень дорого.
    У нас в одной сети зоомагов жакоши стоят по 38 тыс., при этом они взрослые и неручные - просто магазинная накрутка. Желтохохлики там же по 65 тыс. (что меньше отличается от реальной цены). Тоже из природы. Если повезет, то тоже можно по случаю найти.
    Имейте в виду, что перекупщики могут выдавать себя за заводчиков (что они часто и делают), в этом случае рискуете приобрести дикаря по цене выкормыша, хотя, как правило, цены у них все же соответствуют "товару". По неопытности люди считают, что купили птенца (как правило, у продавцов все жако строго мальчики и полутора лет :D ).
    А Вы определитесь, кого хотите. Жако и какаду - настолько разные птицы, насколько они вообеще могут быть разными. Только масса тела схожа :)
    Вам было бы значительно удобнее искать птицу, если бы Вы указали в профиле город.
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    а у меня другие данные:).средние цены по стране 30 000-35 000,а в питомнике 26 000 тыс. руб. посмотрите на http://www.petrozoo.ru/ ,
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я назвала не средние цены, а реально существующие.

    Это НЕ питомник (то заблуждение, о котором я говорила выше), а довольно гнусный пункт торговли нелегально завезенными экзотическими птицами - форумчане уже имели с ними дело. К тому же у них и в наличии "товара" обычно нет - привозят под заказ, с предоплатой, т.е. кот в мешке по полной программе. Питомник - это место, где птицы вылупляются и докармливаются.
    А заводчик - это тот человек, который занимается разведением, не надо путать его с продавцом или перекупщиком.
     
  5. AnnF

    AnnF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо за ответы.
    8) Живу я в Питере.
    Время еще есть обдумать кого приобрести жако или какаду,оба нравятся,купила бы двух,но не судьба. :)
    Сегодня просто ради любопытсва зашла в магазин,жако стоил 35,а вот про какаду сказали что был около ста...так что наверно остановлюсь на жаконьке. Времени на изучение условий содержания и характера много, так что думаю через пол годика обзаведусь пернатым :roll:
    и попытаюсь поискать настоящих заводчиков,,,
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А это вариант не особо хороший, разве что для тех, кто уже зарос попугаями по самые уши и ему терять нечего. Жако и какаду не будут испытывать друг к другу симпатии. У них даже язык жестов разный. То есть если их держать в одной комнате, то гулять строго по очереди и нужно постоянно следить, чтобы не садились друг к другу на клетку и не покалечили друг друга. Конечно, если два малыша-выкормыша, да еще и выросшие вместе, то будут дружить. Возможно, до поры, до времени. Но это уже вариант не из дешевых :)
    Так какаду 21 вид. И стоят очень по-разному. Желтохохлики - одни из наиболее дешевых. Цена за жако в 35 тыс. мне кажется завышенной.
    В Питере вообще птицы дороже, чем в Москве. Собственно, их из Москвы туда в основном и везут.
     
  7. Дмитрий К.

    Дмитрий К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    4
    Реальная цена на Жако в Чешском питомнике 1000 Евро.Сегодня звонил.
    Так что пролетаем мы с птичкой,дороговато.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.