1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

а мы кажется заболели :(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем onetouchspark, 26 сен 2005.

1. onetouchspark

onetouchspark Оперившийся

Очень странно,пришла домой а мой Гришка сидит на полу (чего он никогда не делает).А сегодня он даже не смог долететь до клетки,просто шлепнулся на пол.очень ослабленным кажется..Все время спит или сидит взьерошенный.А крылышки у него не лежат как обычно,они немного ен до конца собраны на спинку..В тоже время ест хорошо.Не могу понять в чем дело.Живет с подружкой- с ней все в порядке..
    Посоветуйте пожалуйста что это может быть и что ему подавать? Может витамины какие или кашки или еще что,а то мне даже кажется что он похудел. :(

2. Светлана М.

Светлана М. Слёток

А корм не меняли в ближайшее время?

3. onetouchspark

нет,корм тотже..да и девочка тоже его ест,с ней все в порядке.

4. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Мой мальчик очень регирует на смену корма - а девочка ничего. По-этому спросила. А какой корм даете?

5. onetouchspark

Ой я не помню как он называется.Он в пакетах синих для волнистиков.Но мы им уже долго кормим и никаких проблем небыло.
    думаете стоит сменить корм?

6. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Менять может быть не нужно. У нас тут такое не давно было...погруснел, пропоносил.... (поспрашивала, сказали, возможно не очень чистый корм попался)....Через дней 5 прошло все...
    Вам советовать не берусь, т.к. привожу случай только из личной практики...

7. onetouchspark

Хорошо..Я вообще настроена позитивно (тьфу тьфу тьфу) ведь он нормально кушает,и яичко и хлебушек и корм,и все как всегда.но почему то такой слабый,до клетки долететь не может :?
    А девочка к нему както отрицательно настроена,что то она его обижает-хотя уже 5ый год вместе живут :? Разлады какие то в семействе у нас.

8. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Может душевные терзания у него! :lol:

9. onetouchspark

я его от девочки отсадила,она его обижает.Но клетки рядом стоят что бы не скучали..
    Вот он сидит такой на полу и спит все время :(

10. Anonymous

Anonymous Гость

умер мой Гришка :cry:
    уже хотели нести вчера к ветеринару,но обе ветеринарки закрыты были.
    Почему же так :cry: :cry: :cry:

11. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Очень, очень, очень Вам сочувствую..... :cry:
    Держитесь....

12. Anonymous

Anonymous Гость

На будущее имейте в виду: если птица так себя ведёт, как Ваш Гришка, и особенно спускается на пол- это ОЧЕНЬ плохой признак. При первых признаках недомогания (нахохленность, распущенные крылышки) первая помощь: поставьте лампу птичку греть (но так, чтобы остался уголок, куда она сможет отойти, чтобы регулирвоать темпратуру) и давайте чай сладкий - он тонизирует, придаёт сил, если подозреваете отравление - чай лучше ромашковый, можно с мёдом, давайте активированный уголь или полифепан (в обычных аптеках продаётся). Почему лампу: у птиц, в отличие от млекопитающих, при заболевании снижается температура тела, поэтому им необходим дополнительный обогрев, т.к. птица может погибнуть уже не от инфекции, а от сопровождающего её снижения температуры, т.к. в организме замедляются жизненно важные процессы.

13. onetouchspark

спасибо.я ставила ему лампу,но видно поздно :(
    у меян вопрос,что теперь будет с девочкой?
    Я так понимаю,ей нужно купить нового друга,потому что по Гришке она очень скучает.
    Но вот вопрос,ей 5ый год,а в зоомагазинах продают совсем малышей,не забьет ли?
    и смогу ли я приручить малыша,если девочка дикая :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.