1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

а можно ли научить самку давать лапку?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем michie, 22 авг 2008.

  1. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    а можно ли научить самку давать лапку? :P :roll:
     
  2. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    А что самца можно? :shock:
     
  3. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    не наю :?
     
  4. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Если у вас с ней ну очень доверительные отношения, то, думаю, можно. Главное - придумать, как дать ей понять, что вы от нее хотите. Попробуйте так: подставьте палец так, чтоб она была вынуждена поставить на него лапку. После этого дайте ей ее любимое лакомство. И так n-ное количество раз. Никогда не пробовала делать ничего подобного, но, думаю, должно получиться.
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Я такое практикую со своим щенком :D Только даю не палец а руку.Думаете птичка поведется?И зачем вообще это...
     
  6. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    если у многих получается дожно быть и у меня ! :twisted: :twisted: :twisted:
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У многих? :? Это же вам не собака..
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А вдруг получится? Понятно, что птичке совершенно незачем давать лапку. Но если за это дадут лакомство... :roll: Хотя я, если честно, не слышала о птичках, дающих лапку.
     
  9. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    За то я слышала!Научить можно за ПОЛЧАСА!
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вы ещё научите её плясать ламбаду (это была шутка, а то и правда ещё вздумаете...).
     
  11. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
  12. Martiney

    Martiney Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Иваново-Питер
    Какой ужас. Попугай это вам не дрессированный тигр или медведь :shock:
     
  13. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, michie, попугай нам изначально ничего не должен. Это мы ему должны, т.к. именно мы принесли его к себе домой. Он Вас и так порадует разными перлами. У моей Даши каждый раз новые приколы, это просто радость за ней наблюдать!!!! :lol: А когда она заболела и чуть не умерла, я поняла - пусть она ко мне вообще не подходит, пусть она меня ненавидит, лишь бы была жива и, по возможности,здорова!!! :shock: Слава богу, что она нас еще "терпит" и не разозлилась. У Вас все будет хорошо - главное терпение!!!
    ЗЫ: когда я засовываю руку в клетку - мне всегда предлагается лапка!!!! :lol: :lol: :lol:
     
  14. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Кстати, мне тоже... :roll:
     
  15. Martiney

    Martiney Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Иваново-Питер
    Наверное попик просто думает что там еда и садится на руку или предлагает лапку :wink:
     
  16. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Не, мой думает, что я его выгуливать собираюсь, т.к. из клетки его выношу на пальце.
     
  17. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя тоже не думает, что там еда. Просто показывает, что готова общаться. :) Ведь иногда может тихонечко и клюнуть, чтобы "всякие там" руки не пихали, куда им не положено!!! :lol: :lol: :lol:
     
  18. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
  19. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    а у меня не получается.... :o но лапку беру свободно 8)
     
  20. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    michie, да отстаньте Вы от нее с этой лапой!!! :) Мы когда Дашку взяли от других хозяев, она была дикой и кусалась до крови. Мы не приручали ее, не дрессировали, она сама к нам первая пошла на контакт. Теперь от нас не отходит ни на шаг. Вы, главное, любИте ее, а она не то что лапу, она Вам сердце свое отдаст... :) :) :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.