1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

а можно ли научить самку давать лапку?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем michie, 22 авг 2008.

1. michie

michie Оперившийся

а можно ли научить самку давать лапку? :P :roll:

2. Aleks

Aleks Оперившийся

А что самца можно? :shock:

3. michie

michie Оперившийся

не наю :?

4. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Если у вас с ней ну очень доверительные отношения, то, думаю, можно. Главное - придумать, как дать ей понять, что вы от нее хотите. Попробуйте так: подставьте палец так, чтоб она была вынуждена поставить на него лапку. После этого дайте ей ее любимое лакомство. И так n-ное количество раз. Никогда не пробовала делать ничего подобного, но, думаю, должно получиться.

5. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Я такое практикую со своим щенком :D Только даю не палец а руку.Думаете птичка поведется?И зачем вообще это...

6. michie

michie Оперившийся

если у многих получается дожно быть и у меня ! :twisted: :twisted: :twisted:

7. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    У многих? :? Это же вам не собака..

8. WinterGuest

WinterGuest Слёток

А вдруг получится? Понятно, что птичке совершенно незачем давать лапку. Но если за это дадут лакомство... :roll: Хотя я, если честно, не слышала о птичках, дающих лапку.

9. michie

michie Оперившийся

За то я слышала!Научить можно за ПОЛЧАСА!

10. ols

ols Матёрый птиц

Вы ещё научите её плясать ламбаду (это была шутка, а то и правда ещё вздумаете...).

11. michie

michie Оперившийся

12. Martiney

Martiney Проклюнувшийся из яйца

Какой ужас. Попугай это вам не дрессированный тигр или медведь :shock:

13. Ducia

Ducia Пуховичок

Вы знаете, michie, попугай нам изначально ничего не должен. Это мы ему должны, т.к. именно мы принесли его к себе домой. Он Вас и так порадует разными перлами. У моей Даши каждый раз новые приколы, это просто радость за ней наблюдать!!!! :lol: А когда она заболела и чуть не умерла, я поняла - пусть она ко мне вообще не подходит, пусть она меня ненавидит, лишь бы была жива и, по возможности,здорова!!! :shock: Слава богу, что она нас еще "терпит" и не разозлилась. У Вас все будет хорошо - главное терпение!!!
    ЗЫ: когда я засовываю руку в клетку - мне всегда предлагается лапка!!!! :lol: :lol: :lol:

14. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Кстати, мне тоже... :roll:

15. Martiney

Martiney Проклюнувшийся из яйца

Наверное попик просто думает что там еда и садится на руку или предлагает лапку :wink:

16. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Не, мой думает, что я его выгуливать собираюсь, т.к. из клетки его выношу на пальце.

17. Ducia

Ducia Пуховичок

Моя тоже не думает, что там еда. Просто показывает, что готова общаться. :) Ведь иногда может тихонечко и клюнуть, чтобы "всякие там" руки не пихали, куда им не положено!!! :lol: :lol: :lol:

18. michie

michie Оперившийся

19. michie

michie Оперившийся

а у меня не получается.... :o но лапку беру свободно 8)

20. Ducia

Ducia Пуховичок

michie, да отстаньте Вы от нее с этой лапой!!! :) Мы когда Дашку взяли от других хозяев, она была дикой и кусалась до крови. Мы не приручали ее, не дрессировали, она сама к нам первая пошла на контакт. Теперь от нас не отходит ни на шаг. Вы, главное, любИте ее, а она не то что лапу, она Вам сердце свое отдаст... :) :) :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.