1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

а где лучше покупать?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nineo, 27 авг 2007.

1. Nineo

Nineo Проклюнувшийся из яйца

Приветствую всех!!!

Знаю, что тема пары уже не раз поднималась, но у меня к ней добавилось еще несколько вопросов, поэтому извиняюсь за повторы. :pardon:

1. Я вот тоже думаю, покупать Кирюшке девочку или нет.
    Дело в том, что сейчас выхожу на работу и целый день сидеть с ним не получиться...
    А он уж так пристает к игрушечному попугаю, что я переживать стала...

2. Их опыта, поделитесь, если я покупаю второго попугайчика - хлопот прибавляется тоже в два раза? :unknown:

3. Кирюшке 5 месяцев, не поздно ему самочку покупать? да и я просмотрела кучу инфы насчет определения пола, мне кажется, что именно мальчик. Но может я ошибаюсь...
    Напрашивается вопрос - а если я вдруг ему куплю самочку, а окажется, что это самец ли наоборот. Как живут вместе однополые волнистики? :x

4. Ну и самый интригующий вопрос - где лучше покупать волнистика. Своего я покупала в магазине, я там теперь постоянная клиентка :) всегда гостинцы кирюше там покупаю. Но прочитала, что лучше у заводчика. А гед их искать и где гарантия, что он хороший?

уфф, извините, за чтолько вопросов сразу, но очень уж переживаю за друга своего :)

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Если пристаёт только к игрушке, то ничего страшного, взрослеет мальчик. :) А вот если к Вам пристает, то сложновато будет дать ему понять, что с момента появления девочки она его партнерша, а не вы. :) У нас к сожалению в этом самая главная ошибка, Петрушка меня считает своим кавалером и мальчишку все время отгоняет, покрайней мере в моем присутствии.. :(
    Покупая девченку - ДА! Причем возможно не в 2 раза, а в больше раз. :wink: Но оно того стоит! :)
    Нет, не поздно, наоборот самое время. :wink: Чтоб быть уверенной, что у Вас парень - просим четкое фото восковицы без вспышки! Чтоб купить 100% девочку, надо уметь их отличать. :wink: viewtopic.php?t=6706 - тут куча фоток девочек, в последствии будет чисто темка с фото, стоит её посмотреть. Еще тут тоже - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276
    Да, лучше у заводчика. Я не московский человек - подсказать не могу, ждите москвичей. :wink: Хотя можно и в зоо магазине купить, но тогда карантин на 40 дней и пропоить её пробиотиками. :)

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот здесь вроде уже скоро вылетят птенчики :) .

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если деффку - то скорее всего - не в два :crazy: :P . Зато подумайте, как весело будет и Кирюшке, и Вам, телевизор можно сразу в помойку, он просто не нужен будет, на попугаев смотреть гораздо интереснее, если их больше одного.

5. Nineo

я своего шалопая уже поместила в форум :)
    Проблема в том, что он у меня все еще руки боится, как я его не приручала.
    Хотя когда разыграется, и на голову садится, и не руку, но как только я в клетке подношу руку, отодвигается.

Я вот боюсь, что девочка тоже неручная будет... :cry:

6. Nineo

кстати, а какие дополнительные проблемы возникнут, если я второго попика куплю? :shock:

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Nineo, мы шутим, вернее, немного преувеличиваем :oops: - все не так страшно :crazy:
    Проблемы - иногда птицы не сходятся характерами, в этом случае молодость Вашего попугайчика является благоприятным фактором. Когда они вдвоем, они производят шума не вдвое больше, а раз в десять, а может, и больше - ведь вместо того, чтобы торчать перед зеркалом или игрушкой, птицы общаются, а это громко. Самочки в среднем более шкодливые, чем самцы, частенько они любят грызть разные предметы, в т.ч. и не предназначенные для этого. То есть нужно больше усилий приложить для того, чтобы направить деятельность птиц в мирное русло. И, естественно, правильно знакомить. Хотя особых проблем не должно возникнуть, опять же, в силу молодости самца.
    Если располагаете временем, то можете нажать ссылочку в моем сообщении, или в сообщении iriwkins, там и о трудностях, и о приятностях, правда, в обоих случаях пара приобреталась уже взрослой птице, долго жившей в одиночестве.
    А вот птичку игрушечную я бы убрала, может быть, имеет смысл приурочить это к появлению подружки. Подобные игрушки бывают причиной конфликта между птицами.

8. Nineo

Спасибо огромное!!!!
    Буду изучать все и думать, девочку уберу сегодня.
    Да я готова и к шуму и к погрызке мебели, главное, чтобы Кирюшке не скучно было!!! :friends:

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Знаете, с тех пор, как у нас появилась девочка, меня совершенно перестала мучать совесть O:-) , когда приходится их оставить на весь день, или прихожу, бывает, поздно. Я знаю, что он не сидит один перед зеркалом или какой-нибудь крышкой, а полноценно общается. А к крикам привыкаешь быстро. Впрочем, иногда попадаются и молчаливые девочки, но наша крикуха ужасная :P

10. Nineo

:) ну все, решено.
    Теперь будем ждать выводка. Нашла заводчика на mybirds. Боюсь покупать в магазине...

Может быть, кто-ть знает хорошего заводчика!
    Буду очень благодарна!

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, ссылку на объявление, где птенцы будут продаваться, я дала. Можете спросить у ВАРВАРа viewtopic.php?t=6676&start=15 , но у него прям сейчас нет, судя по всему.
    А у нас здесь так сложилось, что заводчики в основном питерские :)

12. Nineo

ок, спасибо.
    Буду отлеживать.
    Как только приобрету - с меня отчет!!! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.