1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Я тут новичок !

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Amas22, 1 янв 2010.

1. Amas22

Amas22 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте,,, я приобрел попугайчика кореллу Арча! :D :D :D По словам продавца ему 3 месяца. Домой когда привез он сидел в клетке не шывелнувшысь . Hо ближе к вечеру уже клетку изучал и чирикал . И меня подпускал к клетке и не боялся ,а даже изучал меня , но почему-то теперь шипит на меня . :oops: :oops:

2. Pucca

Pucca Слёток

Кореллы - те еще шипуны ))
    Пусть привыкает пока

3. Amas22

Я изучил своего Арчика Поближе ! Сегодня я пробовал давать корм с руки начал кушать и даже садился на палец ненадолго . И он отзывается на свист что очень забавно . Но промежутками сидит недвигаяс и чистит себя и шипит если клетку тронут! :x

4. Pucca

Pucca Слёток

Хорошо, процесс пошел :)

5. Amas22

Вот Арчи уже у меня 3 день ! Кушает нормально даже яблоко клюёт ! Тока переживаю Спит он или нет на ночь я накрываю клетку но незнаю спит или нет пережеваю я ! Просто попугай такой в первый раз у меня . Раньше были волнистики но это было оч давно! Уже забыл как это когда попугай есть!!! :oops:

Еще одна вещ меня волнует Он вообще не чирикает ток пару раз чирикал уже сутки молчит !!!
    :evil:

6. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Поздравляю с приобретением попугайки. :)
    Ночью конечно же спит. В темноте они видят ещё хуже чем мы, поэтому приходится закрывать глазки и дремать. Главное соблюдайте режим, накрывайте в одно и то же время. :wink:
    Прошло только 3 дня, ваш Арчи ещё адаптируется, кореллы вообще шумнее волнистиков, ещё закричит. Наверное стесняется пока :roll: Главное, что уже хорошо кушает.

7. Amas22

Вот решил фото вставить ток клетка малинка я но Это на время денег нету на болшую. Думаю на следующей недели купим Болшую!

8. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Красавец! А камушки у него в клетке есть, он их грызёт?

9. Amas22

Камушки ест тока, он сам не грызет, боится по дну клетки ходить! :P Я ему к клюву мисочку прикладываю, и он грызет камушки и также воду даю! :)

10. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Вас так надолго не хватит, а ему нужно учиться самостоятельности, чтобы выживать.
    Минеральный камень крепится на прутьях клетки, а воду нужно давать в автопоилке, которая тоже присоединяется к решётке.
    На дне клетки даже нельзя хранить воду и другие пищевые продукты и корм, это очень вредно, вместе с пищей, попугай будет употреблять соринки, пыль и главное помёт, от чего может заболеть :( Наоборот, лучше не приучать спускаться вниз.

Обязательно почитайте FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О КОРЕЛЛАХ, возможно там много полезной информации, которую вы не знаете.

Не забудьте, насыпать в отдельную кормушку биопесок, он нужен птичкам для правильного пищеварения.

П.с.: Фотографии с радикала загружайте размером не больше 640 x 480 пик., иначе они занимают много места на форуме. Вашу фотографию я уже уменьшила.

Птичка ещё не начала петь? :)

11. Amas22

Спасибо за советы буду знать непримерно куплю кормушки на решотку!!!! :!:

P.S Петь еще неначел :(

12. Amas22

У меня Арчи по клетке носится и чирикает хохолок к голове прижимая ! И когда сидит прижимает ! Что это означает! :?

13. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Может чем-то напугали? Возможно звуком, может клетку задел кто-то?
    Постарайтесь дать покой и одиночество пока, можно накрыть немного клетку, если птичка продолжает метаться...

14. Amas22

сейчас уже нормально! Когда можно приручать попугая? И как доверия получить, вроде небоится кушать, когда я рядом и с руки кушал, но шипит, если клетку открыть или воду поменять! И фрукты неест!!!

15. Amas22

Ну, вот купили большую клетку! :P Он теперь подвижней стал!! :Yahoo!:

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    поздравляю с приобритением!! :Rose: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :wink: :wink: O:-) :beer:

17. Amas22

Ураааа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Арчи начал петь, а не чирикать!!!!

Можно его выпустить полетать!? Он у меня уже с руки спокойно ест!
    Когда я руку дальше от него убираю он всеравно добирается!!
    :oops:

18. Pucca

Pucca Слёток

Я очень за Вас рада :)
    Пока не выпускайте, пусть он привыкнет к клетке и думает, что это его домик, где он будет чувствовать себя в безопасности.

19. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Присоединяюсь к вашей радости :Bravo: И позравляю самого Арчи с голосом и новой клеткой! :wink:
    Ждём новостей о его самостоятельном обращении с камешком и поилкой. :roll:

20. Amas22

Арчи уже передвигается по всей клетке кроме нижней части, где висят 2 кормушки с кормом и песком! А поилку тоже купил, пёт нормально!
    Думаю, что переставлю кормушке выше! А то ест ток палочку свою уже всю почти сгрыз! :shock:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.