1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Яшка и чика

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Антоха и Яша с Чикой, 25 янв 2012.

1. Антоха и Яша с Чикой

Антоха и Яша с Чикой Проклюнувшийся из яйца

Яшка у нас появился больше 4х лет назад а может даже 5...до этого ещё был Гошка- до сих пор по нему скучаю...он летать не умел...болел и у него перышки не вырастали полностью и выпадали...так вот он был совсем ручной....Его мы отдали так как денег на лечение в то время не было! Через пол года купили Яшу...Он прижился....Давал голову под мои пальцы чтобы я чесал ему шейку и ест с рук....Потом мне стало его жалко говорить я его не научил так почему же ему парочку не завести Так у нас появилась Чика...Чика была слишком крупная и больше 2х кругов по комнате сделать не могла...Сейчас её фигура по стройней!Вот думаю начать их разъединять по разным комнатам на месяц чтобы они отвыкли друг от друга чтобы создать потомство....Яшка пугливый боится руи но когда видит что я добрый сам ко мне идёт...А Чике по барабану... Я беру её глажу...Только она нервная какая то....Может если сможете подскажете что делать чтобы они не нервничали яша то не нервничает а вот она!!!

Вложения:

• x_adbb1fc4.jpg
      x_adbb1fc4.jpg
      Размер файла:
      3,2 КБ
      Просмотров:
      956
    • x_f02138c9.jpg
      x_f02138c9.jpg
      Размер файла:
      3,4 КБ
      Просмотров:
      956
  2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Антоха и Яша с Чикой, здравствуйте :)

А что стало с Гошей, не знаете? В добрые ручки отдали, лечили там его?

А зачем их разъединять, не совсем поняла?

То есть не всегда?

Может, пока не стоит ее гладить? Сначала надо приручить, завоевать доверие. Сколько она уже у Вас? Как часто Вы с ней занимаетесь?

А где живут Ваши птички? Чем кормите их? Как часто выпускаете? Как общаетесь с ними? :)

3. Антоха и Яша с Чикой

Гошандрик мой мы его отдали в добрые ручки к маме на работу тётеньке...Его выличили!Меня он уже наврятли помнит...это было лет 5 назад!Его чуть кошак не съел говорят но яша не пострадал!Кормим овсом , просом ....Вон яблочки с мандариновой кожерой на поколоднике сушутся им в рацион...Разъединять их для того чтооы соскучились...в природе они встречаются в первый раз делают детишек отхаживают их и разлетаются кто куда и потом уже не видятся! Чика у меня уже 2-3 года....Сейчас она уже не боится почти только нервна какаято ....когда её мама в ручки берёт она сильно кусает серёжки.....и всё чё можно кусает при первой возможности улетает...со мной она поспокойнее!Попугайки живут в моей комнате...Яшкалюбит у меня в шее покопаться волоски окуратно пощипывает щикотно так!

С чикой я почти не занимаюсь...только начал приручать на палец садиться......Так они у меня свободно по клетке лазиют и по комнате летают...на ночь сами в кетку залетают и ночуют так...я клетку не закрываю!

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Антоха и Яша с Чикой, Вы путаете корелл с какими-то другими птичками :).
    В природе кореллы живут постоянно в стае и никогда по одиночке. Сложившиеся пары могут не распадаться длительное время и не в период размножения. У них как и у волнистых очень выраженное парное и групповое поведение, по-хорошему их даже и нельзя содержать по одиночке.
    И очень советую перед тем как решится на гнездование перечитать всевозможную информацию на эту тему... Без специальных знаний тут лучше и не пытаться.

5. Антоха и Яша с Чикой

Ну не знаю...У меня это не спонтанная идея о разлуке где то я читал такое...у все равно на недельку две разлучу...с начала когда Чику пустили к нему они ворковали он ей зернышки чистил!А сейчас дерутся!Ну иногда когда они в бушки бушки играют!

6. Антоха и Яша с Чикой

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Если это Ваш форум, то советую сделать его более светлым, т.к. не удобно читать)

8. Антоха и Яша с Чикой

Что с попугайчиком?

У меня Яша уже неделю летает усиленно что то ищет орёт сильно пытается во всякие щелочки полочки на шкафу в шкафу лазает не дает покоя орет и орет!С чем это может быть связано?

9. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Гнездиться хочет. :wink:

10. Pulka

Pulka Матёрый птиц

По-моему, у Вашего Гоши была французская линька. По симптомам очень похоже! Она не лечится. Птички становятся ручными и не летающими. Ох чую я, что его там не вылечили... Или же Вы лично видели, что у него отрасли перья?
    На нашем форуме писалось про разделение птиц с целью приручения. Однако, как правило, уже сложившуюся пару бесполезно разъединять для приручения. Тем более, что по описанию поведения, птичка ищет гнездо.
    На счет агрессии. Не знаю как у карелл, а у волнистиков норма, что самка гоняет самца. Матриархат! :)

11. Антоха и Яша с Чикой

Нет...нам ветиринар прописал лекарство не помню уже какое...Мы мокали в него спичку и давали её ему поклевать...перушки отрастали...дело в том что волосы у меня стали выпадать...мы его отдали и у меня всё стало нормально...волосы отрасли...не после того как Гошандрика отдали я его не видел...Сейчас яша сидит в домике вылезет покушает перышки расправит и обратно в домик и там спит даже...думаю яико снесёт!=)

12. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Самец-то есть в наличии?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.