1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Яшка и обои

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Татьяна, 16 янв 2007.

1. Татьяна

Татьяна Проклюнувшийся из яйца

Наш Яшка садится на края обоев и обгрызает их (отрывает по маленькому кусочку)! Я пробовала заклеивать скотчем, так он и его прогрыз :shock: В клетке у него есть, что погрызть... но ему той штуки видимо мало. Подскажите, что делать :?:

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Единственное, что можно предпринять - это пассивное противодействие, т.к. возмущенные крики и изгнание с места "преступления" действуют только одномоментно, а у попугаев отсутствует понятие "портить вещь". Если можно, то лишить возможности сидеть в удобном месте грызения (он же не на стене сидит?). Иногда хорошо помогает повесить что-нибудь "страшное", но это для каждой птицы индивидуально, кто-то боится мягкой или елочной игрушки, кто-то опасается предметов определенного цвета...
    А вообще плохо приклеенные обои - большой соблазн для попугая!

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

:lol: Ох не одиноки Вы в данном вопросе...даже фотографии изгрызаных обоев люди выкладывали не раз. Какое счастье, что мой не грызёт обои...он даже как-то не суётся их грызть. Зато лбая бумажка на пути будет попробована. :)

4. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Аналагично и у меня, обои не грызут, а вот если на поддон класть обычную бумагу, то они тут же принимаются ее раздерать. Приходиться сыпать специальный песок.

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Лучше всего исключить все вот такие места! :)
    Как говорила Альфа, повесте что-то "страшное" ну или такое, чтоб мешало удобно (хотя лучше вообще хоть как-то) сидеть! :)

6. Татьяна

Татьяна Проклюнувшийся из яйца

Садится он конечно не на саму стену, а прицепляется к верхнему краю обоев. Т.е. грызёт по всему периметру комнаты.
    Говорите страшное повесить... мне фантазия не позволяет представить, как на верхние края обоев можно что-то прицепить :o ну кроме скотча, который не помог.

7. TAEMKA

TAEMKA Проклюнувшийся из яйца

У меня вообще так обгрызли и отклеили,что прячутся за ними.А кричать бесполезно-потолки 4метра!Надо переклеивать,а боюсь что новые грызть начнут и клеем отравятся,кто знает что там за химия,старые на клейстере были.Может зря переживаю,но недавно у меня 1,5месячная самочка погрызла карандаш и умерла,отравилась.По школе еще помню,от грифеля t поднимается,а тут цветной карандаш 80-х годов где-то у моего сына откапала.Теперь всякой химии боюсь.

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А кричать вообще бесполезно, независимо от высоты потолков :)
    Если взять прочные виниловые обои без пенистого напыления (ногтем поскребите в магазине, если не повреждаются, то годятся) и очень хорошо их приклеить, так, чтобы швов видно не было, то есть шанс, что они их грызть не будут. Грызть начинают, как правило, с какого-то слабого места, видят, что где-то уголок отклеился или вдоль шва плохо приклеено, и начинается... :crazy:
    Мы так обои приклеили, что моя красавица на них смотрит и не знает, за что ухватиться :twisted: , думает, что они несъедобные. О случаях отравления обоями, приклеенными современным клеем, не слышала.

9. TAEMKA

Значит летом сделаю ремонт(винил.обоями),а пока пускай грызут-наслаждаются.Уж больно им по нраву это дело,прям счастливы!

10. TAEMKA

[​IMG] У Вас еще цветочки....Сверху протекла труба,обои и отклеелись.И пошло поехало!

11. TAEMKA

Куда-то фотка пропала...Пробую еще ...[​IMG]

12. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Прямо рай для попугаев! :lol:
    Но смотрите, чтобы там не было плесени - это для них действительно опасно.

13. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

:lol: мда-а-а фотография отличная. Такой попугайский вандализм - редкость(имеется ввиду в таких масштабах) :D

14. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Ужас какой :shock: , как хорошо, что моя етой фотки не видела... а то нам этих "цветочков" вполне хватает! :twisted:

15. Silent_girl

Silent_girl Проклюнувшийся из яйца

А вот у меня они грызут шторы :roll: вот незнаю что в них такого вкусного, но помогают только пшиканья, а иной раз нужно и за штору потрясти, чтобы согнать, причем когда был один мальчик, он не грыз а девочка приучила...

16. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Silent_girl
    Как известно, дурной пример заразителен. :wink:

17. TAEMKA

Так и у меня всему плохому она учит. :o Да и вообще она "вожак стаи". Лупит кого хочет безответно,от кормушки отогнать может...И все равно все за ней как приклеенные(гипнозом,наверное,владеет) ,матриархат натуральный.Но,что-бы она не начудила,что-бы не напроказила люблю ее,красноглазую,больше всех!!! :? А У ВАС НЕ ТАК ? ? ?

18. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Не знаю... У меня пока что только одна девчужка, шкода невероятная и все её просто обожают, причем даже грозные родители, они вид делют что им попугайка не нравится, а сами сюсюкаются с ней очень часто, и, наверное, спокойного и покорного попугая мне бы не очень хотелось... :roll: Хотя посмотрим еще какой попадется... :)

19. tempete

tempete Проклюнувшийся из яйца

Был попугай, так он все обои съел за клеткой (клетка на стене висела), а потом начал над клеткой, подпрыгивая и подлетая, лишь бы отодрать и под ней, повиснув вниз головой, зацепившись одним коготком за клетку. Хотя больше нигде не драл.

20. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А вот так развлекается наше ангельское создание :crazy:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    На последнем фото - единственное пока слабое место в свежеприклеенных обоях, обнаруженное нашей маленькой птичкой O:-)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.