1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яшка да Машка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Izya, 1 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Ну вот))) Решила и свою собственную темку создать)))

    Яшка первый попик, который ворвался в мою жизнь 2 апреля, преположительно вылупился где-то в январе-феврале.
    Влюбилась в него с первого взгляда, ибо в магазине был самый яркий и быстрый.
    В моей комнате живет маленькое солнышко =)))
    К переезду мы отнеслись нервно, но отходили быстро. Успели уже переселиться из одной клетки в другую, в скором времени вновь переезд) (клетка на рестоврации, так сказать) :mr47_06:

    Полуручной попугайчик, на пальчик идет не всегда охотно, но как он поет, как поет!!! Слушала и умилялась)
    Сейчас у нас линька, перьев не много, и не каждый день летят. В клетке не любит находиться, сам туда, к сожалению, не заберется.

    Его окрас: двухфакторный доминантный желтый с рецессивным пестрым (спасибо Злате)

    [​IMG]


    Машка, родилась 15 марта(если не изменяет память) и переехала ко мне только вчера. Про нее мало что могу сказать, так как малышка еще привыкает к обстановке.
    Но девочка обещается быть очень живой и подвижной =)

    Хотя на счет девочки терзают сомнения, ибо восковица воистину не понятная, чтож, будем ждать))) Через месяцок уж точно скажу Машка это или Мишка)))

    Сейчас Машка сидит без движения на колечке, помет вперемешку. Где жидкий, где нормальный. К орам Яшки относится с чистым игнором (что сегодня меня очень радует).

    Эээ, с окрасом ее я ничего не могу сказать, это уже нужно у Златы спросить, так как птенчик ее) (Бобёрка)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, здорово, что создали свою темку! :) Вдвойне приятно, что у Вас есть и "местный" птенчик, для Златы это вообще бальзам на сердце - иметь возможность своих малышей в темках здесь видеть :)
    Яша - красавчик :Bravo: Я так же Кешу в магазине выбирала - желтенького и активного :) Боберка - Машенька - чудесная малышка O:-) Поздравляю Вас с такими чудесными питомцами! :)
     
  3. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Мы со Златой и живем не далеко друг от друга, так что она сможет и приезжать ко мне :wink: 15-20 минут езды)))

    Спасибо за поздравления!!!))) Очень приятно) :Rose: :Rose: :oops:
     
  4. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Добро пожаловать! :yes4: Ждём Машу :yes4:
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Поздравляю с темкой. ну и Машиных фото ждем.
     
  6. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    :dance4: :dance4: Машка проснууулась) По клетке лазиет, ищет выход наружу) Такая подвижная, аааа))) Классно)))
    Ой))) Строит план побега)))) По всей клетке ползает пытается найти дырочку))) Как бы кормушку не перевернула блин)

    Фотки получились ужасными, так как напугать боюсь + это телефон да еще и она вечно спешит найти дырку)))
    Ох у нее роговица тала более фиалетовой и вроде голубые колечки появились((( ОЙ надеюсь что все же девочка...


    [​IMG]

    [​IMG]

    на счет журнала не ругайте, я уже убрала. Просто ложу Яшке(так как он по дну не ходит никогда не опасаюсь), а эта пробовать начала! Сразу убарала...

    Мечта, благодарю)))
    Интересно, а что можно подложить тогда уж?,...
     
  7. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Я ложу просто белую бумагу. Красотка.
     
  8. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Пух) Ну начались переговоры черз комнаты... Попики не видят друг друга, но Машка начала голос подавать. Толи на Яшку откликается, толи молчать надоело) Бедный Яшка, как услышит так мечется)))
     
  9. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Привет! Поздравляю с Машенькой! :) И вы теперь тоже наши родственники! Здорово! Перекличка сильная скоро должна пройти. Не переживай. На дно я стелю бумажные полотенца или насыпаю наполнитель Коту под хвост. Но по нему никто не ходит, так что никто его не съест. С ним удобнее всего. Пробовала все - песок, бумагу и без ничего. С наполнителем больше всего нравится.

    Растите большими, здоровенькими и умненькими! :beer: И заходите к нам в гости :wink:
     
  10. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Пока не рискую ничего насыпать)))) Она просто все переворачивает и все пробует)))) Сегодня угол бодала головой, пыталась выйти) Дверку пришлось привязать, что бы не открыла) По клетке лазиет - человек-паук отдыхает, в кормушку просто ныряет) Голова в ней лапки наружу) Весело конечно, но помет слабоватый и ест ну очень мало. Хоть голос подает - это уже что-то....

    Правда вечером мы кормушку проигнорировали, начали кушать с поддона, странно, но думаю адаптируется)

    И вы не хворайте, обязательно явлюсь к вам!! :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06:
     
  11. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Народец, Машка кормушку игнорирует, кушает только с полу!!! Как от этого избавится???
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Izya, привет, Наташа! Ура! У тебя теперь есть темка! :Yahoo!:

    TaniaOKЭто точно, Танюш, так приятно :oops:


    Izya, помёт наладится, и кушать из кормушки она так или иначе научится, просто она всё ещё привыкает, +акция протеста, +непривычно маленькая клетка.. пройдёт :wink: И Яша потом личным примером научит.

    На дно лично я вообще ничего не стелю, у неё же в клетке дно пластмассовое, всё и так смоется прекрасно..а бумагу лищний раз будет грызть..

    мне кажется, слово "двуфакторный" я не говорила :oops: и "доминантный" точно точно не говорила) скорее "рецессивный пёстрый" могла сказать :wink: рецессивный пёстрый зелёный,вот :oops:
     
  13. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)

    Ну я с форума копировала))) А ладно, щас поменяю)))))


    На счет Машки, ну надеемся. Сегодня помет уже хороший, правдо мало его увидела две какули, но они хорошии.
    С Яшей переговариваются, нервничают. Маша всю клетку излазила. Зовут друг друга.

    На руки с диким ором орет, кусается и убегает как может..)
    Так что пока ее даже сегодня не трогаем, еще так дня два думаем, а там уже заниматься начнем.

    Кстати, весь день на дне сидит, редко когда днем наверх вылезает на жердочки, а ночью таки в колечке спит)

    Чистится она очень часто, завтра, наверно, купалку повесим посмотрим.
    И все еще очень боимся что покалечит себя, уж рьяно рвется наружу и ползает по клетке...
     
  14. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    А нет( Изменить не могу, ну ладно) Буду все равно знать)))


    Злат, а Машка по идее какого окраса?
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, если хотите что-то изменить в предыдущих постах, пишите в личку модераторам :) Но с окрасом Яши можно особо не торопиться :D Тут, как говорится, "возможны варианты". Подождем, пока перелиняет, пока радужка появится (не появится). Жалко, конечно, что о родителях ничего не известно..

    Маша - Темно-зеленая Доминантная пестрая :)
     
  16. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Итак поговорили со Златой и решили Марию унести в мою комнату. Там же ее и выпустили, причем пришлось открывать крышу, иначе по другому не хотела вылезать!

    Следом выпустили и Яшку, так как Машенька сразу на клетку и к нему. Маша сразу к нему и везде за ним, на стенде сразу обустроилась грызет))) Стенд сделан из Ивы =)

    Как ловить сейчас Марию ума не приложу, Яша на руку идет, она же боится.

    На стенде ведет себя тихоней, за мальчиком следует.


    Злат! Она очень похожа на те фотографии, которые ты присылала, но все же цвета более насыщенные. Голубой больше видно, но к дырочкам все же осветляется почти до белого.

    Кстати, Яшенька девочку сторониться, звал-звал ее, а теперь будто боиться. Машка за ним, он от нее, но в клетку не залезает, близ нее дежится
     
  17. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Так) Машка ко мне села на палец аж два раза))) Толи я совсем ее достала и она устала, толи потихонечку привыкает))))
     
  18. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, у Вас уже знакомство :) Важное событие и очень интересное :) Сидят хорошо рядышком :)
     
  20. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Да Машка его оттеснила))) Он будто сторониться ее, она к нему он от нее :acute: , но в конце застывает, ибо не куда дальше идти, так и сидят))

    Иногда перелетает на другою жердочку, но эта бестия за ним идет))) Щас уже оба в своих клетках, Яшка сам ушел, а Машка около него сидит, пришлось ее в свою посадить клетку (еле еле блин...) %) :crazy:


    По секрету скажу, если у них все будет чики-пуки и если Маша все же девочка, то их гнездование вполне возможно :wink: мне тут пообещали если что птенцов продать за несколько дней, и папа вроде как-то согласился, но это прозрачно как-то поэтому лишь надежда теплится))) :twisted: :oops: :wink:



    Кстати, Злат, а ведь Машка то в папку пошла) Шапочка та-же, окрас схож, если не тот же) (я в этом не разбираюсь) ведь только что блин заметила)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.