1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Яша и Стеша. Третье гнездование.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 6 фев 2011.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ну, вот, дело сделано, начало положено...
    Сегодня, во второй половине дня, отсадила Яшу и Стешу в отдельную клетку. Это уже опытная пара. В прошлый гнездовой сезон у них было две кладки и всего 11 птенцов. Но, в этот раз всё по другому, совсем не так, как в прошлый раз. Очень переживаю, получится ли у них?
    Буду надеяться на лучшее. :D

После того, как пара была пересажена в отдельную клетку, они с полчаса сидели, как каменные. Находились в глубоком стрессе. Но, затем, ожили и начали осваивать свои апартаменты. Первым на гнездо обратил внимание Яша. Он так воодушевился! :D Тут же начал лезть целоваться к Стеше. Затем, они вместе стали осторожно изучать гнездо.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Вот так теперь у нас всё устроено.

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Удачи :)

3. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Опаньки, здорово! На следующей недельки буду вас догонять :)

Уже прям не терпится :P

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Pulka
    Спасибо, Леночка :D

Zlatika
    Злат, а кто теперь?
    Не переживай! Догонишь и перегонишь. Стеша у меня не быстрая девочка, в отличии от Лики. :D

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Тишка с Васей. Вася уже почти неделя как долиняла, ещё недельку допьют витаминки и в бой :) Пока усиленно хомячим :)

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Zlatika
    Злата, классная пара! :good: Удачи! :D

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Gaika
    Светочка, здорово все как устроено! :) А фотки какие интересные! Видно, как они осторожно заглядывают, интересуются.. И прям реально, видно, что ПАРА! :)

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    TaniaOK
    Спасибо, Танечка :oops: Если честно, то я, всю голову сломала, чтобы придумать,как всё устроить? Места очень мало. Ну вот, что получилось, то получилось :oops: Буду надеяться, что Стеша захочет гнездиться вне воли. Яшка, тот сразу воодушивился, а Стеша осторожничает. Поживём, увидим. :pardon:

9. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Gaika Ну вот, начало положено :) Удачи вам !!!

Свет, а остальные будут гнездиться как, на воле?

10. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Любочка, на воле было бы здорово, но птенцов будет очень много. Мне их не пристроить сразу. В этом проблема. Так что буду гнездить по очереди. Сегодня, Стеша и Яша, чувствуют себя гораздо увереннее в новом месте. Сразу же пошли кушать кашку с яйцом. Стеша, с удовольствием кушала свеклу. Яшка, налегал на пророщенное зерно. В общем, жизнь налаживается. :)

11. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

А, вот теперь поняла. :) Да, так будет лучше и тебе нагрузка не такая большая. Птенцов уже забронировали..? :wink:

12. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Люба, уже ждут 6 мальчиков и девочку. Только, где же мне столько мальчиков то взять? Что-то мои девочки не хотят меня баловать мальчишками.

13. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Свет, значит в природе недобор девочек.. O:-)

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Что-то дела у нас ни шатко, ни валко... :no:

Стеша - само спокойствие, в отличии от шустрого Яши. Прям зачарованная принцесса. У них совсем разные темпераменты. Яшенька, очень заинтересован гнездом, в отличии от Стеши. Она, конечно, тоже интересуется (видео 00:55), но без азарта.
    Пока у них время романтики. Почесончики... Поцелйчики... (видео 01:14) Даже не знаю, пойдёт ли у них дальше? :pardon:

15. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ой, мне кажется, рано делать выводы. Столько новых факторов: увеличение стайки и гнездование не на воле... А, может, Стеше просто не нравится место. Я писала как-то, что безразличие к гнезду у Маши я решила перестановкой клетки. Это было при последнем гнездовании с Гришей.

16. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Gaika Классненько устроено!))) :good: :Bravo:
    Удачи!))) :)

17. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

А какие почесончки миленькие!!! Прелесть!
    А может быть такое, что Стеша не захочет вообще гнездиться?

18. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Marussia, Тиша и Люба
    Спасибо, девочки :oops:

Конечно может. Если через две недели всё останется на том же уровне, то заменю Стешу на Лику. Дам девочке возможность отгнездиться, раз Стеша не хочет. Яша очень хочет гнездиться и всячески старается завлечь Стешу в гнездо. Но, пока безрезультатно.

Видео 01:00
    Видео 01:12
    Видео 01:30

19. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

У Стеши нет стимула наверно. Прошлый раз она гнездилась вместе с Ликой, по-моему..?

20. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Тиша и Люба
    Да, Любочка, ты права. В прошлый раз она гнездилась вместе с Ликой на воле. Лика очень охотно гнездилась всегда. Глядя на неё всем захотелось бы гнездиться, даже мне :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.