1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Яша и Оскар: холостяцкая берлога" )))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем 4ertoffka, 6 июл 2009.

1. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Привет, народ)
    К вам можно присоединиться? А то на попугайские темы не с кем поболтать :D Муж мой будущий от обилия сыпящейся из меня инфы совсем очумел 8) А я всё читаю и читаю попугаячьи сайты))
    Вот моё чудушко:
    Особенно интересных фотографий нет, т.к. пташка только готовится к первому вылету из клетки. Осталось нам повесить шторы и можно выпускать)) (мы только недавно переехали, так что не до штор было :oops: )
    Щас уже вечер и Птиц спит - его хоть накрывай, хоть не накрывай, хоть выключай свет, хоть нет - он в период с 8 до 9 вечера засыпает и ему всё побоку :D Учится спать на одной ножке, но получается не всегда. Голову в крыло прятать почти всегда забывает :P
    Кормлю я его бельгийским престижем, разными овощами-фруктами, чумизой (изредка), иногда яичко даю варёное. Сам грызёт мин камень и сепию, а так же веточки, которые мы ему приносим и вставляем как жёрдочки. Хочу попробовать прорастить ему зерно, но что-то пока буксую(
    Клетка у него вот такая:

Покупали по принципу "как можно больше", но в средствах были ограничены сильно... Всё же лелею надежду ближе к зиме устроить ему нормальную просторную ферпластовскую клетку)) К тому же весной в планах взять ему подружку, чтобы веселее было)) (к тому времени, может, болтать научится, да и мы с милым опыта в попугаячьих делах понаберёмся)

Ручным его не назовёшь (ещё бы, из клетки даже пока не выпускали), но рук уже практически не боится - грызёт мои ногти если руку в клетку суну, ест с руки спокойно, даёт шейку почесать, в общем, прогресс есть)))
    Говорить учу, но не особенно настойчиво :oops: Сначала хотела чтобы обязательно говорил, сейчас почти всё равно - я его люблю и просто так)

2. Dolle4ka

Dolle4ka Пуховичок

Такой хорошенький у вас малышок!!! :wink: Просто прелесть! O:-)

3. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

Это МАЛЕНЬКАЯ клетка? Я там птичку то еле-еле разглядела=))) Нет, нам до таких просторов расти и расти, да и места у нас для таких клеток нет, у меня у крыски похожая была, и ту урезали для экономии места=)

4. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Такая лапа, малюсик красавчег. Парочку ему приобретите. Вы откуда? Я в Москве престиж не нашел, но очень доволен Падованом. (а приемный сынка-мальчишка вообше пищит от счастья, джедайский корм, звездных войн насмотрелся )))))

5. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Пасиб за комплименты :oops:
    Солнышка, ну не столько маленькая, сколько качество мне не нравится совсем( Решётка окисляется, стоит сунуть между прутиков яблоко, и кривоватые они какие-то, да и один прутик не припаянный с одной стороны я обнаружила... Загибается, Севке туда легко башку просунуть и застрять... надеюсь вот, что не просекёт, как прутик сдвигать :D
    Меня радует то, что попугашку мы завели до начала ремонта, так что теперь я могу кое-что под него подстраивать)) Безопасные люстры, выделить ему хорошее место в комнате, с жверями постараюсь что-то придумать, чтобы не сидел там... В общем, полна голова идей))
    В какой-то мере Севка для меня как ребёнок и очень хочется, чтобы ему было хорошо... Даже как-то больно смотреть, как он один сидит в клетке без товарища... Я бы и сейчас ему пару взяла, но любимый против пока. Где-то он прав, но так хочется посмотреть, как попугайки друг другу пёрышки чистят :D

Ещё хотела что сказать, у нас в городе (Донецк) странно обстоят дела с кормами. Бельгийский престиж продаётся в небольших палатках на рынке или маленьких магазинчиках (упаковку осматривала - ничего подозрительного, вроде настоящий), а в большх супермаркетах всё завалено "природой" и "витакрафтом".

6. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Оо, насчёт падована, я когда стала читать попугайские сайты, где-то была темка вроде "чем отличатся владельцы попугаев от других людей", так я ещё подумала что для них слово "падован" ассоциируется с зерносмесью, а не со звёздными войнами :lol: Но у нас такого нет. Престиж - максимально хорошее, чо я нашла, обшерстив штук 5 больших магазинов и множество маленьких... Хорошо хоть Трилл почти нигде не продают...

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

4ertoffka сдаётся мне, что фото этой клетки я уже где то видел :D . А вот фото попика вы наверно ещё не выкладывали? Или выкладывали? Довольно редкий у нас (Омск) окрас, голубой желтолицый. Полиняет в-а-а-а-ще красавец будет.

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Да,да.Я тоже видела эту фотографию где-то!
    Но малыш хорош!У меня,наверно,навождение :shock: .Мне опять кажется,что и этот малыш похож на наших птенцов:roll: Ну прямо как мой Второй!Красотища! :D

9. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Клетка да, уже была где-то здесь :D И его самого я в определении пола выкладывала (надо ж было проверить свои догадки :P ) У меня просто пока оч мало его фотографий)

10. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Gaika, по-моему расцветки Ваших малышей настолько разнообразны что нам всем так же кажется:). Клетка для 2 подходит. Но при условии, что их необходимо выпускать гулять. Явно видно. что не очень качественная, но вполне и вполне. У меня на подобие качеством клетка была. От окисления прутиков можно избавиться, повесив в клетку держатель для фруктов. Очень хорошая вещь! Советую!

11. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Pulka, я их хотела купить, но пока просто не нашла :(

Искупала его сегодня под душем вместе с клеткой :D Он, правда, нормально купаться у меня не умеет, драпал от струи по всей клетке, но вроде без паники. Он вообще у меня не паникует, тока иногда недовольно орёт, щиплется или прячется :D
    Панки в городе :lol:

12. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Сегодня у меня, видать, включился мозг - я додумалась использовать вместо прищепки для фруктов когда-то купленные мной слабенькие прищепки для полотенец - полотенца они нифига не держали и как итог лежали в закромах, разноцветненькие такие, выкинуть жалко... Теперь будет им работа :D
    В первый раз в жизни пытаюсь прорастить зерно :P
    Уже 2й день... Непоняток, конечно, куча. Вместо марли поюзала обычные бумажные салфетки, сначала почему-то зёрнышки высыхали быстро... Ну ничего, щас вечером пошла посмотреть - проклюнулись кое-где беленькие росточки) Может уже завтра Севке вкусняшка и перепадёт))

13. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    4ertoffka
    А какие зёрна вы проращиваете?
    Я проращиваю пшеницу и иногда овёс.Делаю это очень просто:
    утором,промываю зёрна в ситечке,под струёй холодной воды и выкладываю в мисочку.Затем,заливаю зерно холодной водой так,чтобы уровень воды был выше зерна на 1 см.Вечером,промываю зерно в ситечке под струёй холодной воды и выкладываю в мисочку без воды и накрываю крыжечкой.Утром,следующего дня,снова промываю водой и слегка подсушиваю салфеткой.Всё!Зерно готово! :D
    Если зерно хорошего качества оно прорастает очень быстро,при условии,что в помещении не холодно.Чем выше t окружающей среды,тем быстрее прорастает зерно.
    Желаю удачи! :D

14. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Спасибо большое! Пойду однако за ситечком сегодня :D

15. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Да, ситечко дело хорошее! Если проращивать небольшое количество, то можно даже из ситечка не вытряхивать. Сейчас летом, я промываю несколько раз в день и в ситечке очень удобно, не надо туда сюда пересыпать. Я проращиваю еще иногда зерновой корм, маш и чумизу иногда. Зерновой можно замачивать часов на 5-6, дольше не надо. А чумизу нужно проращивать в шкафу :D, т.к. она всходит в темноте. А маш вообще песня - на 6 часов замочил, а еще через пару уже вовсю ростки полезли, точнее не ростки а корни сначала :roll:. И еще чтобы зерно не пересыхало, я кладу сверху на ситечко влажную кухонную салфетку.

16. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    А у нас сегодня первый полёт! :D
    Ограничила одной комнатой, поубирала всякую ерунду...
    Приземляется он, конечно, неважно, мотается от стены к стене, и если удаётся где-то сесть, то сидит так дышит тяжко, с открытым клювом и удивлёнными глазами :D Пару раз садился на меня, на плечо и на голову :D Он меня совсем не боится, только на палец не идёт, а на открытую ладошку (я его кормлю так) запросто)) Я его щас на клетку ссадила, сидит чистится 8)

17. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Запустила его в клетку очень легко - прыгнул мне на руку и я его туда засунула. Сразу умёлся приставать к любимому колокольчику :D Такой деловой) Я думаю когда напрактикуется приземляться нормально, можно будет его выпускать, особо не волнуясь. На клетку вот научился садиться :D

18. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

4ertoffka, здорово! Как недавно правильно заметила Gaika, они не летать учаться, а приземляться :D. Еще пару раз выпустите и он уже будет себя значительно увереннее вести. То что на руке занесли - это хорошо. Но сильно не обольщайтесь :D. У нас сначала тоже этот номер проходил, а потом как понял - нивкакую. Только руку к клетке подносишь, он удирает. Правда если на руке что-то вкусное, то и сегодня можно занести. Про пальчик еще сообразит, всему свое время :) Одно то, что на руку садится, на голову и плечи - это просто замечательно!

19. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Да, наверное скоро перестанет на это вестись, но пока видимо не понял всю прелесть свободы :D Я побоялась что онсам выход не найдёт. Когда научится сам туда залезать тогда не буду его загонять) А там вдруг проголодается))

20. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя

А это на мне :D

гречку он почему-то есть не желает, какие ещё кашки можно? манка, пшёнка, перловка? А то этого добра у нас много, а сами не едим почему-то :twisted:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.