1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Яша и Нюша дерутся, что делать???

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем euro, 7 июл 2012.

1. euro

euro Проклюнувшийся из яйца

Добрый вечер!
    Решил завести двух неразлучников, продавец на рынке посоветовал приобрести двух разных. Купил разных по окрасу мальчик желтый с красным личиком, девочка зеленная с оранжево-красным личиком. Первый день все был нормально, кушали, сидели вместе на качельке, но на второй день все изменилось.
    Самец стал клювать самку когда она подходит к кормушке, не дает ей есть когда он кушает сам, они постоянно молчат и не сидят вместе. к людям относятся дико, к рукам не приучены им по 6 месяцев.
    Что можете посоветовать в данной ситуации?
    Этот вид попугайчиков может жить вместе? (в плане окраса)
    Клетка у меня просторная, игрушки купил сразу и довольно не мало, ванночку для купания тоже есть....
    А они все молчат и молчат... cray.gif
    Подскажите что делать??
    фото Яши и Нюши приложил к теме. cray.gif cray.gif cray.gif

Вложения:

2. СветаВик

СветаВик Проклюнувшийся из яйца

у меня была точно такая история.. покупали как парочку и окраса точно такого. хозяйка уверила на мой вопрос почему разного окраса что птенцы будут очень интересные хотя я была в некотором недоумении желтый крупнее и агрессивнее зеленый меньше и более спокоен а теперь выяснилось что это две самки в общем живут мирно едят из одной кормушки периодически ссорятся в хвостики обрывки коры вставляют обе значит потомства не жди я думаю изза разности характеров заводчики продают как парочки отдавать не хочу привыкла к обеим что делать покупать самца какого окраса? я разочарована назвала ганс и гретта а теперь две гретты

3. СветаВик

СветаВик Проклюнувшийся из яйца

а вы уверены в заводчике? возможно у вас две нюши просто желтые всегда агрессивнее зеленых посмотрите как они себя ведут рвут ли газету или кору ? если вставляют в хвостики ? я попалась точно также у меня зеленая и желтая думали что желтый самец потому что агрессивнее а это просто два разных подвида зеленые всегда спокойнее понаблюдайте мне понадобилося около месяца.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.