1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2010 - 2020 гг

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем TaniaOK, 18 сен 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    АхКатрин
    Лимузин - да, на Западном.
    Насчет кур - кур там МНОГО :D Но какие из них декоративные, я не знаю, и цен, соответственно, тоже.. :unknown: В любом случае цены там оптовые или близкие к оптовым (для розничных покупателей).
    :)
     
  2. АхКатрин

    АхКатрин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Таганрог
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    TaniaOK, спасибо огромное! А на Лимузине тоже выставка с субботы начинается? Не хочется опростоволосится повторно=)
    Декоративные куры - это такие маленькие и смешные птицы, с оперенными ногами, всякими хохолками, в общем как шарики =)
    Просто насчет цен многие у нас говорят что там дорого, но Вы вселили в меня надежду, что это не так ))
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    АхКатрин
    Вот насчет Лимузина, к сожалению, подсказать ничего не могу - сама поеду туда в первый раз (только на Алмаз ездила). Знаю, что ярмарки на Лимузине меньше, чем на Алмазе.
    Насчет цен - выросли цены за год, это да :( Так что это смотря с чем сравнивать :unknown:

    Забавные, наверное :) Я просто волнистиками интересуюсь, и смотрю только на них :oops: Но голубей, кур и кроликов стабильно много (больше, чем волнистиков :twisted: )
    :)
     
  4. АхКатрин

    АхКатрин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Таганрог
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    TaniaOK, а Вы к какому часу туда поедите? Или в субботу вечером? Просто специально ехать из Тагана придется и не хочется пропустить.

    Забавные не то слово :D Хотя я вот волнистикам не интересуюсь и тоже мимо них бы прошла :roll:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    АхКатрин
    Поеду утром, как всегда (около 6). Вам советовать даже боюсь (тем более, Вы из Таганрога!), в первый раз еду. Вдруг там мало людей будет. Мне об этой ярмарке заводчик один сказал (они между собой договариваются), а вдруг они вообще передумают? :shock:
    Вы лучше пропустите эту ярмарку, а я потом отпишусь здесь, заодно и про Ваших кур :)

    Ну, у каждого свои влюбленности :)
     
  6. АхКатрин

    АхКатрин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Таганрог
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    TaniaOK, доброе утро! Простите раньше не ответила, т.к. начался отит и к компу подходить не было желания никакого :sorry:
    Насчет выставки я вот что подумала - если Вы все равно туда поедите, да еще так рано, может я оставлю свой номер, а Вы кинете смс стоит ехать или нет? Надеюсь для Вас это будет не очень затруднительно.
    И еще вопрос - а продавцы под конец выставки цены сбрасывают или нет? И есть ли вообще смысл в торге?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    АхКатрин, выздоравливайте :)

    Для меня это совсем не затруднительно, вопрос в другом: чем позже приезжаешь, тем меньше выбор. Т.е. когда я приеду, будет достаточно продавцов (ну, я надеюсь) и птиц. Но пока Вы доберетесь из Таганрога, не факт, что останется то, что Вам нужно :unknown:
    Вам очень срочно? Просто лучше всего подождать до осени. Осенью (сентябрь, октябрь) пройдут крупные ярмарки на Алмазе. Вот туда стоит ехать (и рано, конечно).

    На ярмарке есть оптовая цена и розничная цена. Например, для волнистиков оптовая - 250 руб, розничная - 300 руб. Если Вы берете 1 - 2 птицы, никто уступать не будет. Но в конце ярмарки, когда люди уже собираются, да, можно купить за 280 или даже за 250. НО! Во-первых, хорошая птица уже разобрана к этому времени. Т.е. купить реально Вы сможете птиц "худшего качества": меньшего размера, например, и/или совсем обычного цвета (не знаю, какие параметры ценятся у декоративных кур, поэтому говорю на примере волнистиков). В принципе, может и повезти, и Вы можете купить хорошую птицу по оптовой цене. Но это, скажем так, дело большого случая.
    :)
     
  8. АхКатрин

    АхКатрин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Таганрог
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Спасибо большое, стараюсь :wall:

    Мы в субботу специально приедем в Ростов и будем на Западном, поэтому добраться сможем быстро.

    Осенью мы обязательно посетим выставки на Алмазе, но хотим и сейчас прикупить птицу, чтоб за лето вывести птенцов + яичками сына покормить :D

    Ну мы будем брать больше 2х птиц :) А вообще мне была интересна ценовая политика на выставках, т.к. никогда еще там не была, но теперь, благодаря Вам, мне все понятно.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    А, ну тогда пишете мне в личку Ваш телефон, СМС скину без проблем :)
    Кстати, а Вы знаете, где на Западном находится Лимузин? За ФОртуной или еще дальше?
     
  10. АхКатрин

    АхКатрин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Таганрог
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Ок, заранее спасибо :)

    Это я знаю :D Он находится на углу Малиновского и 1ого Машиностроительного переулка, если ехать по Малиновского к Таганрогской улице, он будет первый после жд моста(там еще типа кольца будет). Надеюсь понятно объяснила :D Посмотрите по карте - все поймете
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Ага, спасибо! :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    АхКатрин, спасибо огромное за СМС! :Rose: Но ярмарка получилась просто малюсенькой.. Даже кур было мало, а декоративных вообще, по-моему, не было..
    Похоже, надо все-таки ждать сентября (ярмарка на Алмазе будет, скорее всего, 11-го).
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Следующая маленькая ярмарочка на Лимузине 17 июля.
     
  14. АхКатрин

    АхКатрин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Таганрог
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Пожалуйста :)
    Да уж, эта ярмарка больше походили на распродажу голубей :( мы с мужем очень расстроились из-за отсутствия кур, пришлось ехать на птичку, где мы их и приобрели.
    Больше желания ехать на Лимузин нет, будем ждать осени :)
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Ярмарка на Алмазе состоится 11 сентября :)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Ярмарка была очень большой, много продавцов и покупателей :) Погода не подкачала! После проливных дождей нас порадовало солнышко :mr47_06:

    Как всегда, было ОЧЕНЬ много голубей и кроликов. Но и декоративных птичек тоже было много.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Танюша, а фоточки есть?)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Pulka
    Не, Леночка, не делала в этот раз :pardon: В принципе, они все одинаковые, со всех ярмарок, только в зависимости от погоды - ярче или тусклее. Автомобильный рынок, 5 рядов машин, с них торгуют птичками. Одно и то же каждый раз :pardon:

    Примерно, как здесь :)
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    А вот и нет! Птички то все разные.. :D
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки птиц в Ростове-на-Дону в 2011 году

    Следующая ярмарка на Алмазе состоится 9 октября.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.