1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2010 - 2020 гг

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем TaniaOK, 18 сен 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Погода была прекрасной (наконец-то!), но ярмарка была очень маленькой. Сначала было всего 2 ряда, а потом потихоньку сформировался кусочек третьего.
    Говорят, сегодня ярмарка в Кропоткино, и многие заводчики поехали туда.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Из новенького – было ОЧЕНЬ много цыплят:

    [​IMG]


    Но так же было много декоративных птичек (включая волнистиков!), наконец-то.

    [​IMG]

    Цены вернулись на свои места (300 руб), поскольку птичек было много. Приехали с большим количеством птиц заводчики из Украины, а также много было областных заводчиков.

    Попадались изумительно красивые окрасы. Очень впечатлил Фиолетовый Коричный Спэнгл и очень интересная Паровая, похожая по окрасу на Чистотелых: у нее был насыщенный горчичный цвет тела, шоколадные отметины и хвост, отливающий оливковым цветом. Все цвета были очень насыщенные, «густые», и птица смотрелась бесподобно. Очень симпатичные были Спэнглята. Были и Осветленные. Было много ЖЛ, с очень интересными комбинациями окрасов. Видела двух Желтокрылых – совсем птенца и птица чуть постарше.

    Но, к сожалению, производители колечек не приехали и на этот раз..
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Следующая ярмарка на Алмазе 20 мая (воскресенье).
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Я хочу к Вам ! К лету все-равно есть планы на птичек ... А в Москве такие ярмарки проводятся ?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Даша, нет, в Москве не проводятся :pardon: Как я понимаю, в Москву и от нас привозят птиц перекупщики. А ехать крупным заводчикам Юга в Москву смысла нет.
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Жаль , так хочется что-бы был большой выбор , а по ззомагазинам мотаться ...Ну ладно ....
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Ещё бы такие птички не впечатлили :man_in_love: Я бы точно не ушла без покупки. :D Танечка, а ты девочку себе уже купила? На этой ярмарке или ещё раньше?
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Ой , Свет как бы после нас с тобой там бы вообще волнистики остались ... :D :P Танечка , да расскажи еще про волнистиков !
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Светочка, нет.

    На ярмарке в основном волнистики достаточно традиционных окрасов, много Нормальных и Доминантных пестрых. Спэнглов тоже довольно много стало в последнее время (ну меньше, конечно, чем НОрмальных и пестрячков), но выбор хороший. Фиолетики теперь не редкость. Иносов всегда можно найти. С Паровыми сложнее, это дело случая, но тоже попадаются. Самые редкие - это, конечно, Чистокрылые. Желтокрылых еще видела, а Белокрылые не попадались :unknown: Осветленных вполне можно найти, ЖЛ. Но найти то, что требуется - это дело случая. Потому что интересные (редкие) окрасы тоже не всегда есть. На одной ярмарке одни, на другой - другие. Но выбор однозначно шире, чем в магазине (в общем-то, туда и на рынки птички с ярмарок и попадают).
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Тань, под словами "было очень много цыплят" фото, где подавляющее большинство утят :) Прикольно получилось.
    А из чехов что там было интересненького?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Лен, да? Ну я на бегу снимала, вот так вышло, особо не разглядывала, показалось, что больше цыплят :pardon:

    А "чехов" я особо не смотрела.. Обычно на ярмарке бывают "чехи", но как правило, Нормальные, и размер обычно оставляет желать лучшего.
    Я убедилась, что у Александра "чехи" гораздо лучше всех остальных, предлагаемых на ярмарках.
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Танюш, а ты видела у Александра или на ярмарке чехов паровых, или чехов - рецессивных пестрых?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Лен, Паровых "чехов" не видела точно. Они-то и в "обычном" виде редко попадаются. Насчет Рец пестрых - у Александра их вроде нет, помню только Доминантных. А на ярмарке особо не приглядывалась. Скорее всего, тоже редкость. Все-таки рецессивный окрас.
     
  13. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Ну, вот а я все колечки жду.)
    Жалко, что у нас не проводятся подобные выставки.
     
  14. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Лейсан , я наверное пойду по стопам Светы ( Гайки ) и закажу из Германии .
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Да, из Германии, конечно, вернее будет)

    А я буду смотреть колечки, если увижу, куплю.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Ярмарка сегодня была небольшая, хотя, возможно, это потому, что я пришла на нее поздно - около 10 - 11, поэтому волнистиков уже почти не было. И вообще было всего 2 ряда продавцов. Но то, за чем я шла, я купила - это колечки. Желающие, пожалуйста, отписывайтесь в теме о кольцевании.

    Также я купила Падованский Мелоди Микс (почему-то его не бывает в наших магазинах):

    [​IMG]


    И еще, мне удалось найти шикарный чистый могар:

    [​IMG]

    Абсолютно чистый, но с примесью каких-то черных зернышек, похожих на мак:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Что это за зернышки, я не знаю (переспрошу в соответствующей теме, может, кто признает), но это точно зернышки, не мышиный помет:

    [​IMG]
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Следующая ярмарка 10 июня в Батайске. Весенний сезон ярмарок на Алмазе закрыт, следующая ярмарка на Алмазе будет только в сентябре.
     
  18. kulipashi

    kulipashi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    А Вы не подскажите, 10 июня в Батайске где будет проходить, во сколько лучше ехать и как доехать с Ростова)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    kulipashi, ни разу там не была. Насколько я понимаю, это не доезжая до Батайска, рядом с какой-то крупной фирмой, в названии которой есть слово "лизинг" (Росагролизинг, или Рослизинг, или Агролизинг - что-то в этом роде, она одна там такая).
    Ехать лучше часов в 6, там быть не позже 7.
    Из Ростова в Батайск идут автобусы и маршрутки от Ворошиловского моста. Но во сколько они начинают работать - я не знаю. У водителя спросите, где этот "лизинг", он остановит там.
     
  20. kulipashi

    kulipashi Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Re: Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2012 году

    Спасибо большое. К сожалению Ростов очень беден выбором птах, не одного толкового магазина. Я занимаюсь Амадинами, распространенный вид "Рисовка" есть везде но не в Ростове)) Надеюсь там найти)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.