1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ярмарки декоративных птиц в Ростове-на-Дону в 2010 - 2020 гг

Тема в разделе "Выставки и ярмарки птиц. Зоопарки, парки, приюты", создана пользователем TaniaOK, 18 сен 2010.

  1. Margarett

    Margarett Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Маргарита
    Спасибо большое! А не подскажете, можно там будет купить хорошего здорового птенца кореллы до 5 месяцев или не стоит туда за этим ехать?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Margarett, я заводчиков корелл знаю "шапочно", то есть, не знаю. Заводчики корелл там будут. Птенцы будут. А насчет "хорошего здорового" - :unknown:


    :ps: В любом случае, поздно приезжать нет смысла. Ехать надо в 8 - 9 часов (там быть).
     
  3. Margarett

    Margarett Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Маргарита
    Спасибо! Поеду посмотрю, но особо не надеюсь( я уже просто не знаю где искать в Ростове, продают в основном взрослых птичек. И заводчиков ростовских я не знаю по кореллам тоже, хоть бери в Москву езжай.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Заводчиков Вы там найдете, и птенцов тоже. Поэтому вполне возможно, вернетесь с питомцем или договоренностью о нем (знакомьтесь, общайтесь, в Ростове есть несколько заводчиков, они могут забронировать для Вас птенчика, если сейчас малыша нет). Просто уровень содержания для меня лично не известен, поэтому ничего не могу сказать о здоровье. В любом случае, в магазинах будет та же лотерея. Единственное, конечно, сейчас выше риск купить простуженную птицу, на улице холодно. Но это Вы смотрите по тому, как птицы содержатся. Кто-то держит их в открытых ящиках, кто-то в машине за стеклом. Ну и опять-таки, можно договориться о будущем птенчике и уже впоследствии поехать к заводчику и забрать птенца от него, а не на ярмарке.
     
  5. Margarett

    Margarett Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Маргарита
    Да, вот в том и дело, я как раз все это понимаю и знаю.. Хотелось бы увидеть условия в которых они живут. Искала по частным объявлениям на авито, чтобы именно свои птички были, домашнего разведения, не для оптовых продаж, так сказать, но нету( жалко, что вы не разводите корелл:wink:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не все заводчики Вам это покажут.

    Корелл сложнее разводить, насколько я знаю. Возможно, любители или не рискуют, или просто не получается.. Да и содержат любители большей частью одиночно, к сожалению.

    Не мое :pardon:


    Расскажите, пожалуйста, как сходите (впечатления и результаты).
     
  7. Margarett

    Margarett Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Маргарита
    Расскажу)
    P.S. У меня жил корелла в детстве, потом когда родились детки, отдали его маме, она взяла самочку и они два раза в год делали кладку, птенцов всегда раскупали. А из последней кладки летом я все таки решила взять себе птичку, тк детки уже подросли, за два месяца мальчик стал разговаривать, выучил 10 слов в свои 5 месяцев, полюбили его всей семьёй, было ощущение, что он уже у нас лет 10 живёт.. А пару недель назад вернулись домой, а он мертвый лежит... Что произошло, не понятно, врач сказал, что скорее всего какая то паталогия с сердцем.. Так грустно((( а у взрослых наших корелл уже кладок не будет, самец старенький совсем и птенцов всех отдали..
    А я теперь не могу без птицы, не хватает очень(((
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Margarett, очень жалко Вашего малыша, понимаю, как это тяжело. Удачи Вам в поиске нового питомца. Заводите потом темку в Птичьих историях, если будет время.
     
  9. Madama

    Madama Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Побывала сегодня на ярмарке, купила у Александра нам шикарную невесту WP_20151206_007.jpg
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Madama, поздравляем! :daisy: Красавица! O:-)
     
  11. Madama

    Madama Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Спаси
    Спасибо!!!)))
     
  12. Настён

    Настён Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская область
    Имя:
    Анастасия
    Попугаи это все!
    Красотка)):daisy:
     
  13. schmel

    schmel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Семикаракорск
    Имя:
    Роман
    Здравствуйте. подскажите, когда следующая ярмарка на Алмазе?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте, в это воскресенье, 21 февраля.

    Но уже давно идут разговоры о том, чтобы ее перенести на Лимузин. Пока это были только разговоры.
    Если будет информация о перенесении ярмарки на Лимузин, я размещу.
     
  15. schmel

    schmel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Семикаракорск
    Имя:
    Роман
    Спасибо большое!
     
  16. schmel

    schmel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Семикаракорск
    Имя:
    Роман
    6 марта была выставка. Очень много голубей, у пятерых продавцов были кореллы. Волнушек было мало, да и те были в открытых клетках(а было сыро и холодно+ ветер). много было курочек и кроликов.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тем лучше, что волнистиков было мало. А голубей, да, много всегда.
     
  18. Ксюша@Арчуша

    Ксюша@Арчуша Оперившийся

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Оксана
    Добрый день.есть информация когда следующая ярмарка?хотя боюсь туда ехать))
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    8 мая 2016 г.
     
  20. Ксюша@Арчуша

    Ксюша@Арчуша Оперившийся

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    116
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Оксана

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.