1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Японская амадина из зоомагазина.

Тема в разделе "Куплю-продам, подарю, приму в дар", создана пользователем evgeniy_, 4 май 2022.

  1. evgeniy_

    evgeniy_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 фев 2022
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    m
    #1 evgeniy_, 4 май 2022
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    Не знаю, куда лучше разместить эту тему, так что пока напишу здесь.
    В зоомагазине "Зоогалерея", в ТРЦ Нора у метро Коломенская продаётся амадина. Я часто хожу по разным зоомагазинам, просто поглазеть на живность или посмотреть товары, и как раз так я и встретила эту птичку.
    Уже несколько недель амадина находится одна, ей явно не меняли воду в поилке минимум неделю, а в купалке минимум месяц. И точно никогда не мыли их. Корм разглядеть не удалось — клетка стоит довольно высоко, но птица ни разу не подлетала поесть, только на дне клетки поклевала что-то. Лежит кукуруза, по моему скоро плесенью начнёт покрываться.
    Птица совершенно не активная. Сидит на качельке (спасибо хоть что она есть, и что не пластиковая, как в соседней клетке).
    Она очень тяжело дышала.
    Не знаю уж, как часто испражняются амадины, но за 10-20 минут, которые я там была несколько дней подряд, но я ни разу не видела, как птичка ходит в туалет.
    Один раз запела на секунд 10, и всё.
    На вопрос, чистят ли хоть когда-то клетки, получила "ну иногда чистим, иногда воду меняем".
    Птиц в НАСТОЛЬКО плохом я не видела в зоомагазинах (хотя после квакера, розеллы и кореллы в клетке для волнистиков я до сих пор не могу отойти), хотя уверена, что бывает ещё хуже. По личным причинам забрать беднягу к себе не могу, как бы не хотела. Но это может измениться.
    Если у кого, кто разбирается в птицах, есть возможность и желание, я прошу купить эту малютку и помочь ей.
    Буду ждать ответа, если кто купит. Её судьба меня очень волнует.
    IMG_20220430_155054.jpg

    IMG_20220430_155051.jpg
    Знаю, плохо видно, но с моим ростом лучше не получится.


    а вот клетка, находящаяся впритык к птице:
    IMG_20220430_155049.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.