1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Яйцо без скорлупы с кровью(((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Scarlett, 9 май 2012.

  1. Scarlett

    Scarlett Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, друзья, очень надеюсь на вашу помощь, потому что не знаю, что делать..
    Вид - корелла
    Возраст неизвестен, полагаю, меньше 4х лет..у нас живет два года
    помимо есть волнистик-мальчик, 11 лет, птицы не контактируют друг с другом и живут в разных клетках.
    Девочка наша живет одна, относительно ручная, разводить мы не собирались, места для гнезда, понятное дело, нет, клетка довольно просторная, птица много летает по комнате (большую часть времени висит по шторам)
    Корм Падован Парочетти, для средних попугаев, ракушечникминеральные камни всегда есть, листья салата всегда - обожает их, яблочко иногда ест.

    Пару дней назад начался небольшой понос, помет с белым, а сегодня моя девочка снесла яйцо без скорлупы, в кожистой оболочке. Мы заметили его на дне клетки, когда птичка, как обычно, висела на шторе. Оно даже на яйцо не было похоже, и лежало в кровавом пятне - то ли это из яйца вытекло, то ли из птицы. Яйцо мы раскрыли потом - внутри темная кровь, ни желтка, ни белка там нет (он вообще должен там быть?)
    Фото я сделала - как это выглядело
    http://cs10648.userapi.com/v10648917/439/Bp6KjOvjk0Y.jpg
    И уже раскрытое яйцо - внутри темно-багровая жидкость
    http://cs10648.userapi.com/v10648917/427/PO4SrjGfK2U.jpg

    Я просто не знаю, может, так должно быть, или нет??!

    Еще одно пятно обнаружили на столе...предположили, что кровопотеря должна быть очень сильная, поэтому испугались, но птица вела себя как обычно, летала, корм клевала, подползала под руку, чтоб бошечку почесали.
    Сейчас спит, странно подрагивая.

    О сокращении светового дня и прочих мерах пресечения нежелательных кладок я уже прочитала - сделаем. Я не понимаю причин, почему без скорлупы - она клюет ракушечник, грызет мин.камни, вроде не болела...там даже намека на скорлупу нет!
    Скажите, что хоть делать с этим? может, антибиотики какие подавать - на клоаке тоже следы крови...или срочно к врачу? она не совсем ручная, пугливая, для нее это просто пытка будет..
    Заранее спасибо всем большое!!
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Scarlett, здравствуйте. Наши консультанты - Фитюлька, Zosia. Вы можете написать им в личку (личное сообщение) с просьбой посмотреть Вашу тему и со ссылкой на неё. Правда, сейчас выходные, и консультанты могут быть не на связи. На экстренные случаи есть телефон Zosia у неё в подписи -
    Врачи в Москве, к которым можно обратиться: viewtopic.php?f=4&t=6022
    тоже не знаю, работают ли сегодня.. но есть телефоны, можно позвонить, проконсультироваться.
     
  3. Scarlett

    Scarlett Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Marussia, огромное спасибо!!!!
    Я, наверное, ложную тревогу посеяла - чуть с ума не сошла вчера. Сейчас птичка бодрая и веселая, как обычно - летает, играет, ест, тьфу-тьфу, а мы вчера... :shock:

    так что, думаю, дело ждет) контакты сохраню на всякий случай..)
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Зосе обязательно позвоните, это ненормально. Она очень отзывчивый человек и всегда подскажет. Ха спрос Вас точно не убъёт, а птичке мб какая-то помощь всё таки нужна...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.