1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Это конец пути или что-то другое?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем To_Omat, 19 дек 2022.

  1. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Добрый день.
    Есть пара неразлучников. Возраст 14-15 лет. Цвет перьев сильно изменился от обычного. Желтая самка давно стала вся красная, а вот самец зеленый последний месяц-два. У самца недавно стала лысеть спина. Крылья опущены. Едят оба хорошо. Но в последнее время во время сна самец падает с ветки. Может по несколько раз за ночь. Ветки в клетке стоят толстые, поставил лесенки с тонкими прутьями, но спят все равно на толстых. Периодически у них происходят драки и поэтому мне не известно от чего залысина у самца, драки или болезнь. В воду сейчас даю ветом. Лампу ставить или нет, не знаю. У самки на обоих глазах белые пятна, катаракта наверное.

    В общем пишу с целью такой...что можно сделать, что бы им было лучше. Потому что я читал, что живут от 10-15 лет...
     

    Вложения:

    • hWLQpi8XcI8.jpg
      hWLQpi8XcI8.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      25
    • hWLQpi8XcI8.jpg
      hWLQpi8XcI8.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      21
    • hWLQpi8XcI8.jpg
      hWLQpi8XcI8.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      20
    • ooLswkaS-q0.jpg
      ooLswkaS-q0.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      23
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    To_Omat, здравствуйте.

    Возраст, конечно, солидный.
    Выложите фото помета, вес птичек - на кухонных весах. Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Помет нормальный неразлучный. Уж за все года я знаю как он норм выглядит) Едят стабильно. Фрукты ест, овощи. Корм всю их жизнь неизменный - РИО для средних. Но по ощущениям у самца киль сильно прощупывается. Летать стал хуже, ну тут моя вина, они последние годы в клетке все, хоть она и большая. Ужасно осознавать неминуемое, когда в ночи слышишь как он падает(. Но птиц меня не забыл, медленно но все же идет сесть на палец. Раньше самец самку крыл чуть ли не каждый месяц, сейчас такого уже нет, но драки как и всегда у них случаются, наверное костерит его "бабка" пернатая)
    --- Сообщение объединено, 19 дек 2022 ---
    Причем изменение цвета перьев у самки началось гораздо раньше, можно даже сказать за год. Но у нее физическое состояние гораздо лучше, нежели у него. хотя менять цвет стал меньше чем пол года. По изменению цвета точной инфы вообще нигде не нашел, мне кажется это типо седеют они что ли
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.