1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Эристалис и Чароит

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем JuliaMV, 7 окт 2017.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Эристалис, первый птенец Яхонта и Виолетты из 2-ой кладки; 1ФЗЛ кобальтовый ( возможно с фф) доминантный пестрый.
    Чароит, птенец из первой кладки Бонифация и Элис ( заводчик TaniaOk) КЛ кобальтовая коричная ( про нее я бы тоже сказала что она с фф:))
    20170910_222344_HDR.jpg IMG_20170331_190035.jpg IMG_20170508_170803.jpg
    Эта пара у меня была запланирована с того момента, как я увидела Чароит еще птенчиком в теме продаж:) именно такой, по окрасу, в моей голове и должна была быть его жена. Ну а когда Чароит только начала линять, и я увидела ее роскошные бусики/бороду, тогда я их сразу и обручила:moasking:
    Надо сказать, что эта пара не из легких. В общем вольере они никогда не интересовались друг другом, у каждого была своя другая любовь. И когда я их отсадила, они долго не могли привыкнуть друг к другу. Спустя время Эристалис стал активничать, но Чара была не приклонна) однако, чудо случилось...я увидела робкие попытки спаривания, но Чарочка не могла удержать богатыря:moasking: тогда у них появилась лесенка и дело пошлоO:-)
    Дальше тоже не без сюрпризов... Первое яичко Чара сразу расклевала, второе-не сразу расклевала, а на следующий день. Я не забрала его сразу, т.к.подумала, что вроде сидит греет, может поняла) а вот следующее яичко я забрала, и она как назло плотно села на него)) это яичко и будем считать первым. Я вернула его ей потом.
    Итого всего 5 яиц не считая первых разгрызенных.
    1 яйцо- 16.09.2017г.
    2 яйцо- 18.09.2017г.
    3 яйцо- 20.09.2017г.
    4 яйцо- 22.09.2017г.
    5 яйцо- 24.09.2017г.
    Но и тут не без проблем:D Чарочка так плотно села на яйца, что перестала выходить на спаривания:crazy: как итог, у пары только два оплодных яйца: 1и 2. Из первого яичка малыш так и не вылупился ( смерть в скорлупе за два дня до вылупления) .
    А вот из второго яичка вчера вылупился птенец:mr47_06:родители не сразу, но вроде, поняли, что и как делать)) но я еще слежу8)
    Я очень рада, что эта пара, наконец-то, стала родителями! И очень рада этому птенцуO:-)
     
  2. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Поздравляю с рождением малявки!!!:mr47_06:Буду с нетерпением ждать когда оперится!O:-)
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Лора2102, спасибо!:Rose:
    Ну когда оперится он будет, скорее всего НЕ пестряк, вроде коричный, скорее всего с желтой мосечкой, по цвету-красивый благородный синий:crazy: ( Чарочка не дает мне хорошо рассмотреть птенца. Волнуется и быстро воозвращается в гнездо. )
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну вот, вот она, темка долгожданная! :Bravo::Yahoo!: Наконец! :mr47_06: С гнездованием, темкой и малышом! :daisy:
    И.. ая-я-яй! :acute: Почему не выгоняла красотку по утрам? :acute::griin: Будем надеяться, что 2-я кладка будет более результативной :) И меняй на муляжи сразу, от греха :)


    Обалдеть :shock::crazy: Ты это все в однодневном птенце рассмотрела??? :griin:
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, Танечка, спасибо!:girl_kiss:
    Я не знаю, как таких выгоняют) Чару лопатой было не сдвинуть:griin: вот села и все тут))
    Ну да:blum3: насколько успела рассмотреть его пока Чарочка не вернулась:D у меня было секунды 4-5))) глазки сливовые ( мне так показалось в темноте:griin:, коготки не белые вроде, мосечка просто обязана быть желтой, а благородный синий цвет - это я на бум сказала)))
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением малыша! :daisy:Ничего, что один, зато внимания и заботы от родителей по максимуму получит, да и они опыта наберутся! :wink:
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    И вырастет огромный богатырь! И опять в закрома уйдет:ROFL:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лопата, лопата)) Экскаватором надо!! :P

    Ну-ну)))
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Смотри, разве я не права??? Моя лапушкаO:-) думаю, это девочка:moasking:
    20171009_164335.jpg
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапушка - это точно!:girl_kiss:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Она еще и пол угадывает :lol:
    Соглашусь только с тем, что если у птенца сливовые глазки, то он Коричный :)
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    И не пестряк8)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А с этим не соглашусь))) Не в том смысле, что обязательно пестряк)) А в смысле, что это возможно))
     
  14. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    С гнездованием! Пара очень красивая! Как я мечтаю о ЗЛ пестряяке:man_in_love:
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Это будет хорошо, если это возможно:)
    Дмитрий46, спасибо:Rose: да, ЗЛ пестрячки прекрасны) я их очень люблю:man_in_love:
    --- Сообщение объединено, 10 окт 2017 ---
    А вот этого мне бы просто хотелось)) самочки хорошенькие, как Чароит, очень нужны мне:)
     
  16. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    А если пара захочет на 2 кладку и там будет несколько ЗЛ пестряков, можно будет рассчитывать?))Это я так, в мечтах....
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ой, что-то я сомневаюсь, что у этой пары возможно сразу несколько птенцов, еще и все ЗЛ пестряки... Это верх моих мечтаний:griin: вон, 2 оплода в первой и 1 птенец, и не пестряк:) но по-любому, от этой пары все птенцы остаются дома навсегда если мало будет их, и если вдруг много птенцов, то все дома до конца первой линьки:)
    :secret: я жадная:griin:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это очень понятно))))
     
  19. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    пулька28, тогда увеличивайте количество ЗЛ пестряков:man_in_love:, ну почему же жадная, это очень понятно, странно было бы предположить, что кто-то решит расстаться с ЗЛ пестряком)) А у меня все ранво пока места не очень много, поэтому может позже))
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я это делала легко)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.