1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Энтерол забродил в шприце

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Yulichkaaaa, 22 фев 2016.

1. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    #1 Yulichkaaaa, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто использовал энтерол. Врач назначила 1/2 пакетика развести 5мл воды, хранить в темном месте при комнатной температуре. Вчера развела, дала попугаю, шприц убрала в темное место. Утром достала, шприц пустой лежит в луже лекарства, пахнет противно дрожжами. Думала плохой шприц попался и все вытекло. Утром развела новый пакетик. Через 2 часа та же история. Шприц наполовину пустой, остатки в шприце бродят, пузырятся, запах дрожжей. Энтерол не просроченный. Что я делаю не так?

2. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    И можно ли вечером давать эти остатки попугаю? Перелила в пузырек.

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Yulichkaaaa, напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

4. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    Спасибо. Написала

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Если бы Вы почитали инструкцию, то узнали бы, что препарат изготовлен на основе лечебного дрожжевого грибка, так наличие запаха естественно.
    Может, у Вас дома очень сильно топят и жарко, выше 25 гр? но в холод тоже нельзя.

6. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    Около 22 градусов. При разведении такого запаха не было. Я читала инструкцию, что там Saccharomyces boulardii. Ассоциацию с дрожжами у меня это не вызвало))) Буду искать прохладнее место. То что пузырится уже давать нельзя?

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    не знаю, думаю, не стоит. у меня никогда не пузырилось....

8. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    Спасибо. Буду разводить новый
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2016 ---
    Положила термометр в тумбочку, где шприц лежал, проверила 22 градуса. На фото остатки лекарства видно, что оно пенится. В шприце оно бродило и вытекало из иглы.
    image-7b540eb427f04befdc85d1639f60247f75cfe4ec8353f3c94a7a081bc92bfe7d-V.jpg

9. Yulichkaaaa

Yulichkaaaa Слёток

Юлия
    С энтеролом у меня так и не сложилось))) каждый раз развожу новый. Через несколько часов у меня пустой шприц и пузырьки в игле. Сегодня ночевал возле окна, завернутый в темную ткань, рядом с термометром, который показывал 20 градусов. В итоге, утром в шприце пусто. Все равно бродит и вытекает.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.