1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Эмоциональная составляющая незнакомых с выставочными процедурами

Тема в разделе "Выставочные волнистые попугаи ("Чехи")", создана пользователем Кара Мель, 9 фев 2018.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    #1 Кара Мель, 9 фев 2018
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2018
    Тема для "криков души" тех, кто не привык к работе с ВВП :)
    Реакция на видео по удалению лишних горловых знаков.
    TaniaOK
    --------------------------------------------------------------------------



    Мне очень жалко птицу.Но я так понимаю , выставки - трудная работа и для хозяина и для питомца и всегда стресс для обоих.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, так жалобно пищит :(
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    такие беспомощные.... это даже досмотреть невозможно...а первое так вообще. Простите, если обидела кого.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oladyshek, не вижу в чем трагичность беспомощности :scratch_one-s_head: Птиц надо брать в руки, осматривать, взвешивать (не говорю о лечении), подстригать оперение у клоаки, фотографировать)) и т.п. и они так же беспомощны во время этих манипуляций. Боли птицам не причиняют. Умело вытащенное перо практически безболезненно для птицы. А верещать некоторые любят по поводу и без)
    Не стоит сгущать краски)
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, это я ещё старалась не сгущать)))
    ну для меня, как для человека далёкого от всех этих выставочных манипуляций, зрелище эм..мягко говоря, сад...жест...подбираю слова....не очень гуманное что ли... Взвешивать, колоть, кормить зондом, в конце концов. Это все необходимость. А тут другое. Снова прошу меня простить. Это лично мое. Я и комара хлопнуть жалею. Сначала несколько раз предупредительно дуну)) а тут такая депиляция...
    .....))))
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну комара хлопнуть - это уб.. прекращение его существования. Сравнила же) А выдернуть несколько перьев - ни на здоровье в общем, ни на самочувствии в данный момент и последующие - никак не скажется))

    Ну на нервы-то действует)) Хотя и понимаешь, что ничего страшного в процедуре нет))
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    для меня это все насильная депиляция! Я для сравнения представила, что меня поймали, связали, брови без моего желания откорректировали, прямо вот тем пинцетом, который у дядьки в руках. И было бы мне красиво и обидно)) и без последствий))
    А эта тема вообще может обсуждаться? Или она чисто ознакомительная? Я, если что, не виновата. У меня крик души
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тема чисто ознакомительная, но если крик души...)))
    Хех, а как насчет еды?)) Они тебе меню заказывают?)) Ты решаешь, что дать поесть. Когда искупаться. Когда провитаминить) и т.д.))
    Кольцо им тоже на лапу надевают в детстве, не спрашивая особо))
    Ты куда-то не туда забрела в сравнениях))
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, ты права, я все делаю по своему чутью, не советуясь с ними. Но! Я не щиплю им бусики! :P:crazy:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да чего там щипать, у вас-то :griin::moasking:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    По больному ударила:lol:
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL::lol:простите девушки,но я не могу сдержать хохот:ROFL::ROFL::ROFL:
     
  13. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    А мне тоже не нравится, что выщипывают бусики, зачем? они же и так красивы! когда птица великолепна, то я не думаю, что несколько выщипанных перьев изменят впечатление о ней, а для птиц это дискомфорт.
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ну таковы стандарты))
    6 горловых знаков-значит шесть:unknown:
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Oladyshek, есть такие птичьи личности которые в принципе не терпят рук:crazy: и будут биться в истерике от мелочей:moasking::blum3:
    Но я против выщипывания красоты:evil:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4: Кто хочет участвовать в выставках - будет придерживаться правил. Кто не хочет - не будет) Никто ж не заставляет)
     
  17. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Крик души же можно сказали....
    :Yahoo!::dance4::dance:
     
  18. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Кто уже щипал своим - через какое время они опять отрастают? Это я к тому, что можно ли выщипать недели за две до фотосессии? А то, если пощипать и сразу фотографировать, то вряд ли птичка будет в хорошем настроении.
     
  19. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Да уж....я человек далееееекий от этого всего! Всегда считала, что чем длиннее борода, чем больше бутиков и лохматее его шапка, тем краше птичка!! А тут....неправильные у них какие то стандарты....понимаю, что вроде как ничего страшного...но для солидарности, пусть бы заводчики себе пару пучков волос перед выставкой выдерживали...или брови...тоже отрастут...
    Татьяна спасибо большое за информацию и эти видео!
     
  20. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какие-то тут многие впечатлительные очень...:) это выставочные птицы, и на выставках должно быть 6 горловых) а у них порой настоящая "бородища". Почему б "депиляции" не придти на помощь?!
    О, а я себе брови щипаю прикиньте:griin::griin::griin: и стрижки делаю...а перед летом так вАААПЩЕЕЕ...жесть, что с собой вытворяю:crazy:
    :yes4: ага) и верещат жалобно по мельчайшему поводу даже находясь в стае)) характер такой верещавый:"":

    Я пробовала щипать своим бусы, нормально они это переносят, даже не пикнули)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.