1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Эклектус. Готовимся к покупке, много вопросов

Тема в разделе "Другие виды попугаев", создана пользователем Seyferta, 28 янв 2023.

  1. Seyferta

    Seyferta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Всем привет!

    Второй месяц планирую завести Эклектуса. Читаю информацию, установила вольер, выбираю игрушки Хотела самца, влюбилась в эту птицу! Но в ближайшем питомнике, которому доверяю, на них огромная очередь... Я встала в очередь на самку, но все равно ждать можно достаточно долго. Подвернулся вариант пока взять взрослого самца (в планах все равно пара). Ему вроде как до 10 лет, людей не боится, но и не особо тянется. Скорее всего не дикий, вел бы себя иначе. Но, возможно, и не выкормыш. А может просто на него времени не хватает. Я просто слышала, что подсаживать лучше все-таки самку, а не наоборот. И очень хочется эту зелёную красоту Плюс - сейчас, а не через... очередь, возможно, в несколько лет.
    Возникли некоторые вопросы:
    1. Понимаю, что гарантий нет никогда, но все же, как вы считаете, если птицу реально любить, общаться с ней, удастся ли со взрослым самцом наладить хороший контакт и научить со временем говорить? Я работаю на дому, загородом, свободного времени достаточно, места тоже, будем и разговаривать, и ежедневно летать, и играть. Каковы шансы?
    2. Сколько времени в этом случае минимум надо заложить на приручение до приобретения самки, знаю, что в паре они могут потерять интерес к человеку и разговорам. Годик может подождать, как минимум? А может и два... Авось заговорит)) И какой максимальный срок упорных занятий, чтобы сделать вывод - говорить уже, скорее всего, не будет?
    3. Планирую самку потом держать отдельно, в другом помещении, какое-то время с той же целью (приручение и обучение), но во временной клетке поменьше основного вольера. Это будет молодая, выкормыш, думаю, по проще будет, и на опыте)) Реально ли будет ее потом подселить к самцу? Может ли так случиться, что придется сооружать второй вольер, и что они ни в какую не подружатся? Или, если все сделать постепенно и правильно, то успех будет?

    Огромное всем заранее спасибо за ответы и советы! Уже все форумы перечитала, но не всегда нахожу нужную информацию, особенно об Эклектусах. Сначала вроде читала, что они прекрасно говорят, теперь вижу, что они и в 10-ку говорунов не входят... А люди пишут, что у многих неплохо болтают... С едой, игрушками, гуляшками - все понятно, а вот воспитание, подселение как лучше организовать, шансы на говорение - мало инфы.:daisy:
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Seyferta, здравствуйте.
    Да у нас на форуме в основном волнистики, но есть немножко инфы которая Вам может помочь:
    Тема
    Ещё тема

    А ещё можете заглянуть на дружественный форум, там о крупных птицах больше информации.
     
  3. Seyferta

    Seyferta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Благодарю!
     
  4. Wolfson

    Wolfson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владислав
    Лучше конечно брать малявок, некоторые взрослые и еще дикие возможно не приручатся, у людей бывают по 5-10 лет живут дикари и даже с ежедневным общением птиц все равно дикий, вы ж не на год берете птичку и не на два, это десятки лет, не мучайте себя и птицу
    Плюс можно нарваться на контрабанду, такие птицы никогда не приручаются…
     
  5. i_MSergey

    i_MSergey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Sergey
    Когда будите покупать внимательно смотрите на оперение, у меня был благородный попугай прожил года три, бал уже взрослый но не летал просто падал. Вызывал домой врача орнитолога, потом поехал в клинику взяли анализы крови это был примерно 2007 год заплатил тысяч 10 потом сказали Французская линька не лечится... Умер года через 2....
     

    Вложения:

    • 001 003.jpg
      001 003.jpg
      Размер файла:
      120,5 КБ
      Просмотров:
      10

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.