1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Эврика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Diamante, 5 дек 2006.

1. Diamante

Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Моя лапка не ест уже 3ий день :( Еда под самым носом у ее любимой жердочки стоит. Только что пробовала покормить с руки, на руку садится, а еду не кушает. Что делать? ПОМОГИТЕ!!! :cry:

2. Diamante

Золотое перо форума

:shock: Она постоянно что то вычесывала из своей попки, я читала что попугайчики очень чистоплотные вот и подумала что она моется. И вот только что заметила, что у нее во рту что то черное и оно ей мешает. И еще она только что начала подозрительно трясти хвостом, немного приподняв попку. Что это такое?О, Господи, что мне делать, помогите, пожалуйстааааа!

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Вот что есть по вашему городу:
    не теряйте время!

Есть орнитологи в зоопарке. Не скажу, что ультраспециалист по попугаям - по полу и возрасту наверное не идеальный консультант, но всё-таки орнитолог профессиональный: если нужно, птицу прощупает, диагноз поставит и лекарство выпишет.
    Принимают в рабочие дни с 16-19 и в выходные 10-12, без записи.
    Meza prospekts, 1 Тел. 7518409.

Клиника "B. Reinika un KO"
    тел. 7612370
    (делают и анализ крови)

Анализы помёта можно сдать в Центре ветеринарной диагностики
    (Veterinarmedicinas diagnostikas centrs) на Lejupes, 3.

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Отставить панику :oops: .
    Во рту у нее вообще-то язык, он темный, Вы уверены, что видите не его? Язык у попугаев выглядит совсем не так, как у людей - он толстенький. Трясение хвостом похоже на случай, когда к попе прилипла какашка и птица старается от нее избавиться. Помет у нее какой - не жидкий? Попа чистая?
    Уверены, что она нашла еду? Можно поставить дополнительную миску на пол клетки.

PS: Набежало-то нас с докторами :)
    Форум что-то глючит :(

5. Diamante

Золотое перо форума

Manfredi, большое спасибо за инфо , все телефончики записала.

Alfa, у нее понос бело желтый. Во рту черное, но я уверена что это не язык, так как это черное выглядывает из клюва. Сейчас стала все время чесаться, почти постоянно, но больше всего попку чистит. У меня есть еще животные, у них были блохи, но я их вывела. Прежде чем покупать попугайчика, всю квартиру и повторно животных обработала против блох. Их не было и я с чистой душой пошла за попугайчиком. И сейчас думаю, может не углядела, может появилась блоха какая-то. Но что то сомневаюсь что это блоха!!! То что еду нашла я уверена, у нее у каждой жердочки стоит еда, я с руки пыталась покормить, на ручку она села, а вот к еде не притронулась.

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Понос давно? Был, когда ее принесли из магазина?
    Так возьмите ее в руки и посмотрите, что это.
    Попку чистит из-за поноса. Блохи кошачьи на попугаях не живут, насколько я знаю.

7. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Если бы у меня та-ки возникли подозрения в здравии птички, я бы лучше врача специалиста вызывал бы..и был бы спокоен. Ради любимой птички ничего не жалко воть

8. Diamante

Золотое перо форума

Alfa,

когда привезла поноса не было.

Manfredi, сейчас с Татьяной поговорю, если не выяснится что это может быть, тогда повезу или вызову домой, если возможно это, так как самой везти,это снова стресс, а ее купила в воскресение, она еще после первого переезда не оклемалась.

9. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diamante, Вы прочли темы, ссылки на которые я давала?
    Если привезли с нормальным пометом, то велика вероятность того, что понос из-за стресса. Основная причина стресса при покупке птицы - не ее перемещение, а ОТДЕЛЕНИЕ ОТ СОРОДИЧЕЙ.

10. Diamante

Золотое перо форума

Alfa,

Да, читала конечно, и не один раз.

Вот сейчас поет во всю, ведет себя не вяло, здоровой выглядит.Но не кушает уже 3ий день. Сейчас положу еще на дно еды, будет в 4ех местах еда. Но если у нее понос бело - желтый, почему во рту что то черное?

11. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Дай Бог здоровья птичке и всё, что происходит - действительно стресс от разрыва с семьёй.

12. Diamante

Золотое перо форума

Manfredi, спасибо . :wink:

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возьмите ее и осмотрите, что там во рту. Может, это кусочек пера прилип или кусочек какашки, прилипшей к попе, когда она еще какала нормально.
    Каши ей сварите рисовой, без соли и сахара, на воде, если есть бурый рис, то лучше из него, сильно не разваривайте. Может, станет есть. Отвар рисовый в поилку налейте. Если будет ей хуже - бегите к доктору, пока наведите справки по телефону, кто, когда и где принимает, на всякий случай. Купите в аптеке линекс, в принципе любой свежеприобретенной птице нужен курс пробиотиков 10 дней. Открываете капсулу и высыпаете половину ее содержимого на мягкий корм вроде каши. Но это немного позже, когда выяснится, что она станет есть из мягких кормов. Я ухожу на сегодня из сети :sorry:

14. Diamante

Золотое перо форума

Alfa,

Какая она кусачая, посмотрела сколько могла, уже ничего нету, все чистенько. Сейчас сидит смотрит на меня,возмущается :) . А можно ее выпустить полетать? Свободу попугаям!!! :oops:

15. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Если выпустите, то рискуете до позднего вечера не поймать)) ну конечно если она у Вас не ручная и сама не прилетает.

16. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кусачая - это хорошо :roll: Зато теперь Вы спокойны. Ничего, повозмущается и простит.
    От этого воздержитесь пока. Я бы пару недель в клетке подержала. Она к ней еще не привыкла, как назад водворять будете? Ловить - очень плохое начало приручения. А к этому времени подготовьте комнату к полетам как следует. 8)

17. Diamante

Золотое перо форума

Manfredi, не ручная еще, она у меня 3ий день только. Что на счет не поймаю до позднего вечера, то пусть летает на здоровье до вечера, главное что мои 2 кошечки не проникли в комнату, когда я буду выходить из нее. :) Но за этим проследить не сложно, прослежу. Просто страшно выпускать из-за того, что читала что она 2 недели должна находиться в клетке(карантин). :twisted:

18. Вячеслав

Вячеслав Слёток

Diamante, я думаю не стоит выпускать ее пока. Пусть привыкнет к клетке, к предметам вокруг нее. А то если выпустите, велика вероятность, что она не найдет вход сама.

19. Diamante

Золотое перо форума

Alfa, хорошо, не буду пока выпускать. Подожду. Хочу ручную птичку. :)

20. Diamante

Золотое перо форума

Вячеслав, не буду выпускать. Я сегодня пыталась ее покормить с руки, так Эврика на руку села, сейчас иногда подхожу, на пальчик садится, уже так не боится как в первый день было и второй. Сейчас чирикает, возмущается. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.